Главные новости Гала
Гал
Февраль
2021

Новости Гала за 25.02.2021

Арам I: Интересы Армении должны быть превыше всего

Galatv.am (ru) 

Интересы Армении должны быть превыше всего. Об этом написал на своей странице в Facebook Католикос Великого дома Киликийского Арам I. Он, в частности, отметил: «Как старые, так и новые бури нашей истории, как наши старые, так и новые враги не смогли разрушить наш Дом — Армению. И мы не должны разрушить ее.  Мы ответственны перед …

Читать дальше...

В ООН обеспокоены событиями в Армении и призывают стороны к сдержанности

Galatv.am (ru) 

В ООН обеспокоены событиями в Армении, призывают стороны к сдержанности и разрешению политических противоречий посредством диалога, заявил на брифинге официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик, передает РИА Новости. «То, что мы видим в Армении, чрезвычайно беспокоит нас. Очень важно, чтобы все стороны соблюдали спокойствие. Мы призываем проявлять сдержанность, мы также призываем к инклюзивному диалогу для …

Читать дальше...

Инженерно-саперными группами в Арцахе от неразорвавшихся боеприпасов очищено 1 506 га территории

Galatv.am (ru) 

Инженерно-саперными группами Центра гуманитарного разминирования продолжается работа по разминированию территории Нагорного Карабаха. Как сообщает официальный сайт МО РФ, за сутки очищено 15 га территории, 6 км дорог, 9 домостроений, обнаружено и вывезено для уничтожения 32 взрывоопасных предмета. Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся боеприпасов очищено 1 506 га территории, 468 км дорог, 1 476 …

Читать дальше...

Международный конкурс красоты и таланта «Миссис 2021» приглашает участников

Блог сайта «Спутник» 

Международный конкурс красоты и таланта «Миссис 2021» пройдет в южной столице России – городе Сочи c 12 по 28 мая 2021 года. За корону международного конкурса красоты и таланта будут «бороться» женщины в возрасте от 30 лет. Это жительницы не только России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. Они имеют активную жизненную позицию, собственный бизнес или работают по найму и занимаются благотворительностью. Женщины разных национальностей и культур встретятся на конкурсе. И главный бонус проекте это не корона... Читать дальше...

Сколько человек участвовало в сегодняшних митингах премьер-министра и «Движения по спасению Родины»?

Galatv.am (ru) 

Сегодня, 25 февраля, сторонники премьер-министра Никола Пашиняна его по призыву собрались на площади Республики в Ереване. Отметим, что премьер-министр призвал сторонников прийти на площадь Республики во второй половине дня, но позже объявил, что выступит там в 16:00. «Союз информированных граждан» в 16:30 провел аэросъемку на Площади Республики. В тот момент, по индивидуальному подсчету участников митинга, на …

Читать дальше...

Действующий председатель ОБСЕ призвала к мирному разрешению ситуации в Армении

Galatv.am (ru) 

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде выразил обеспокоенность в связи с развитием событий в Армении. Как сообщает Арменпресс, об этом Линде написала на своей странице в Twitter. «Я призываю все стороны действовать мирно в соответствии с обязательствами ОБСЕ в отношении демократических процессов и верховенства закона. Ситуация должна быть разрешена без насилия», — написала …

Читать дальше...

Ответ аппарата президента на запросы об увольнении Оника Гаспаряна

Galatv.am (ru) 

Аппарат президента отмечает, что получил предложение премьер-министра Армении об освобождении Оника Гаспаряна с должности начальника Генерального штаба ВС Армении после заявления Генштаба. Как сообщили в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, отмечается, что согласно Конституции, у президента есть трехдневный срок для принятия решения. В связи с необходимостью обеспечения нормального функционирования государственных органов у …

Читать дальше...

«Конец бархату! » Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

«Дорогие соотечественники, сегодня наша акция завершена. Спасибо за участие». Об этом написал премьер-министр РА Никол Пашинян на своей странице в Facebook. «В конце предыдущего прямого эфира я произнес короткую речь, где я сказал свое последнее слово. Конец бархату!», — написал премьер. Отметим, что только что завершилось шествие под руководством премьер-министра РА. Никол Пашинян заявил, что отныне …

Читать дальше...

Татарстан районнарында «Созвездие-Йолдызлык» фестиваленең осталык дәресләре узды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 25 февраль, «Татар-информ»). Бүген «Созвездие-Йолдызлык» фестиваленең район этапларына әзерлек кысаларында махсус чакырылган Россия һәм Татарстанның сәнгать эшлеклеләре катнашында Татарстан районнарында мастер-класслар сериясе тәмамланды. «Сәхнә осталары белән иҗади очрашуларның соңгысы республиканың Алексеевск районында булды», — дип хәбәр итә фестивальнең матбугат үзәге. Катнашучылар алдында «Созвездие-Йолдызлык» фестиваленең генераль продюсеры Дмитрий Туманов, «Дорога из города» бию театрының... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Силовики задержали 21-летнего нелегала, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки

Heart of Madness New World

Комплекс городского хозяйства Москвы: сильный ветер повалил деревья

Названы сроки серийного запуска самолета «Ладога»