Главные новости Гала
Гал
Февраль
2021

Новости Гала за 27.02.2021

В Санкт-Петербурге журналистка издания «База» задержана на встрече с источником

Galatv.am (ru) 

В Санкт-Петербурге неизвестными людьми в субботу задержана журналистка издания «База» Мяйле Мачюлите, сообщил её главный редактор Никита Могутин. При задержании они представились сотрудниками полиции и показали удостоверения, однако в МВД заявили, что их сотрудники отношения к инциденту не имеют. Мачюлите была задержана на Московском вокзале в центре города, во время встречи со знакомым сотрудником полиции, обещавшим передать …

Читать дальше...

«Либо диалог, либо отставка. Никол Пашинян стоит перед сложным выбором»

Galatv.am (ru) 

«В заявлении Генштаба все сказано, высокопоставленные военные фактически подтвердили тезис о том, что главными причинами поражения в войне были невежественные, непристойные, непонятные действия политического руководства», — в беседе с ГАЛА заявил секретарь парламентской фракции «ППА» («Процветающая Армения») Арман Абовян, говоря о заявлении Генштаба. Ссылаясь на заявление премьер-министра, в котором Никол Пашинян охарактеризовал заявление Генштаба попыткой «военного переворота» в стране, секретарь парламентской фракции «ППА» сказал... Читать дальше...

Армен Саркисян выступил с заявлением

Galatv.am (ru) 

Президент РА Армен Саркисян написал на своей странице в Instagram: «Неоспоримо, что вооруженные силы должны сохранять нейтралитет в политических вопросах. Очевидно и то, что в связи с войной личный состав Вооруженных Сил более чем когда-либо нуждается во всеобщей поддержке и внимании. Решение проблем кадрового состава армии является приоритетным, и не может быть игнорировано ни в каких обстоятельствах. Создавшаяся ситуация беспрецедентна, она требует системного …

Читать дальше...

Министерство обороны Армении потребовало не делать заявления от своего имени

Galatv.am (ru) 

Министерство обороны Армении потребовало не делать заявления от своего имени. «Вооруженные силы Армении полноценно и ответственно выполняют свои функции по обеспечению безопасности страны и, независимо от политических процессов, продолжают свою службу во имя обеспечения безопасности государства и народа. Требуем воздержаться от заявлений от имени вооруженных сил, не вовлекать армию в политические процессы, не ставить безопасность …

Читать дальше...

«Разрядка — это, когда «я люблю тебя, преклоняюсь перед тобой» говорится истинно, а не ради формы»

Galatv.am (ru) 

«Когда я услышала заявление Генштаба, оно показалось мне очень опасным, потому что, если бы они присоедились к оппозиции на площади, это было бы попыткой переворота», — в беседе с ГАЛА высказала мнение правозащитница Жанна Алексанян. По словам правозащитницы, это политическое заявление, причины которого ей непонятны. «До этого заявления ему были присвоены звания генерал-полковника и национального героя. Непонятно, что изменилось за короткий промежуток времени, что мы …

Читать дальше...

«Говорю своей младшей дочери:«Закрой глаза, чтобы увидеть папу». Моя старшая дочь понимает и говорит: «Вырасту, стану солдатом…»»

Galatv.am (ru) 

«До войны было совсем иначе. После войны жизнь для меня остановилась, бывает время, когда даже дети не могут заставить меня прийти в себя. Мой муж был военнослужащим-контрактником, служил в миротворческих войсках, ездил в разные страны с миротворческой миссией, участвовал в Апрельской четырехдневной войне 2016 года. В 2019 году он вышел из миротворческих войск, затем вернулся в строй. Он не мог …

Читать дальше...

Армянофобские заявления Алиева подтвердили необходимость обновления и модернизации армянской армии — МИД Армении

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян прокомментировала заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении. Накануне на пресс-конференции для зарубежных СМИ президент Азербайджана выступил с рядом заявлений, в том числе, и с новыми угрозами в отношении Армении. Он также сделал комментарии по вопросу военнопленных и статусу Арцаха. «Во-первых, президент Азербайджана продолжает политику …

Читать дальше...

Премьер вновь направил президенту ходатайство об увольнении начальника Генштаба.

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян вновь направил президенту Армении ходатайство об увольнении главы Генштаба ВС РА Оника Гаспаряна. Об этом премьер сообщил в записи на своей странице в Facebook. «Я в установленном порядке  вновь отправляю президенту республики ходатайство об увольнении главы Генштаба, ожидая, что оно будет подписано — в установленном порядке», — как сообщает Арменпресс,  написал премьер. …

Читать дальше...

Гала-шоу к 800-летию Нижнего Новгорода может пройти на воде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье — Гала-шоу к 800-летию Нижнего Новгорода может пройти на воде.

Как сообщил губернатор Глеб Никитин, рассматривается несколько площадок для проведения гала-шоу к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом он заявил в интервью Тине Канделаки в эфире программы "Специальный гость" на телеканале RTVI.

В частности, по словам главы региона, одна из концепций предполагает использование акватории Волги и Оки.

"В этом случае главное шоу сможет... Читать дальше...

В Агрызе выбрали участников фестиваля «Созвездие – Йолдызлык 2021»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). В районном Доме культуры Агрыза состоялся отборочный этап фестиваля эстрадного искусства «Созвездие — Йолдызлык 2021». В этом году членов жюри поразил высокий уровень подготовки конкурсантов. Об этом пишут «Агрызские вести». Ощущение праздника создавали красивые костюмы юных артистов, подобранный репертуар, уверенность детей на сцене. Конкурсанты соревновались за победу в вокале, хореографии, конферансе, видеоклипах и других номинациях. Представители жюри отметили... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






ММКФ и БРИКС: как пишется история кино

Heart of Madness New World

В России ведутся разработки дронов-истребителей

Арестован третий фигурант дела бывшего замминистра обороны Иванова