Главные новости Гала
Гал
Февраль
2021

Новости Гала за 28.02.2021

Мамадышский хоккеист принял участие в матче на Красной площади

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Воспитанник мамадышской хоккейной школы «Олимп» Рамиль Зарипов представил Татарстан и сыграл на Красной площади в рамках всероссийского социально-образовательного проекта «Служу Отечеству!». Последний направлен на детей, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения, сообщает официальный аккаунт Мамадышского района в соцсети «ВКонтакте». На ГУМ-катке молодой и талантливый мамадышец принял участие в гала-матче Офицерской хоккейной лиги. Благодаря этому... Читать дальше...

«Как мы верили в эту реальность, и как это было приятно» С. Овсепян

Galatv.am (ru) 

Пост независимого депутата НС Софьи Овсепян в Facebook. «В 2018 году мы отвергли все порочные явления: сбор людей, привлечение людей из школ, злоупотребление служебным положением, фальсификации выборов, посредством «вбросов» сбор голосов, запугивание, шантаж. Как мы верили в эту реальность и как было приятно, что это получилось, но в 2021 году. мы снова достигли нулевой точки, …

Читать дальше...

«Согласно турецким СМИ, правительство Армении вывело на улицы 20 тсч., а оппозиция – 10 тсч. человек»

Galatv.am (ru) 

Военный эксперт Карен Оганесян написал на своей странице в Facebook. «Согласно турецким СМИ, правительство Армении вывело на улицы 20 тсч. а оппозиция – 10 тсч. человек. Опять, согласно турецким СМИ, они осуждают как оппозицию, так и Вооруженные силы РА за требование отставки всенародно избранного премьер-министра и правительства. При необходимости я с радостью предоставлю ссылки этих …

Читать дальше...

Служба национальной безопасности РА распространила заявление

Galatv.am (ru) 

Служба национальной безопасности Республики Армения официально сообщает, что распространяемая различными СМИ информация о въезде в Республику Армения представителей спецгруппы Вооруженных сил Турецкой Республики не соответствует действительности. Опровергая эту информацию, мы еще раз призываем наших соотечественников не отдавать должное подобной дезинформации, проявлять бдительность и призываем тех, кто распространяет непроверенные новости, воздерживаться от подобных действий.

Читать дальше...

Помимо нашего традиционного внешнего врага, сегодня у нас есть не менее невыносимый внутренний враг. Сенор Асратян

Galatv.am (ru) 

Наши народ уже бессилен делать то, что делал раньше, он вынужден быть заложником того, кто может пожертвовать нашими общими интересами ради своих эгоцентрических интересов, чтобы поставить под сомнение существование армянина, имеющего историю тысячелетий, на его же собственной земле. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший пресс-секретарь Армии обороны Сенор Асратян. «Я затрудняюсь вести себя …

Читать дальше...

Азербайджан превращает вопрос армянских пленных и без вести пропавших предметом политических манипуляций

Galatv.am (ru) 

Защитник прав человека Армении Арман Татоян в президентской резиденции принял участие во встрече с членами семей  пропавших без вести во время войны 2020 года. На встрече также присутствовали министр здравоохранения Анаит Аванесян и главный советник министра обороны генерал-майор Артур Симонян. В ходе встречи была подчеркнута важность обращения к международным организациям и их реакция на решение …

Читать дальше...

«Судьба предусмотрела для тебя преждевременный путь бессмертия» Президент Республики Арцах поздравил Александра Арутюняна

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян на своей странице в Facebook поздравил с днем рождения отдавшего в боях за Родину «Героя Арцаха» Александра Арутюняна. Пост президента Республики Арцах в Facebook размещен ниже. «Дорогой Александр! Сегодня тебе исполнилось бы 46 лет, но Судьба предусмотрела для тебя преждевременный путь бессмертия. Твоя борьба за свободу Родины началась в далеких девяностых. Казалось, …

Читать дальше...

Я рядом с армией, буду говорить после операции. Бывший командующий Армией обороны Арцаха Джалал Арутюнян

Galatv.am (ru) 

Вчера Irakanum.am со ссылкой на свои источники написал, что состояние здоровья бывшего командира Армии обороны Арцаха Джалала Арутюняна ухудшилось, и он готовится к операции в области головы. Отмечалось, что в связи с этим обстоятельством Джалал Арутюнян не комментирует заявление Генштаба ВС РА. Irakanum.am удалось связаться с Арутюняном. В беседе по телефону Джалал Арутюнян подтвердил информацию о …

Читать дальше...

Автодорога Степанцминда-Ларс открыта для всех видов транспортных средств: со стороны России скопилось более 430 грузовиков

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые автодороги․ Дороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ автодорога Степанцминда-Ларс открыта для всех видов транспортных средств: со стороны России …

Читать дальше...

Готовим с яблоками. Кладем сверху мяса в духовке, режем в салат и делаем рагу

Блог сайта «Steak Lovers» 

Зимой яблоки обычно съедаются в своем исходном виде, иногда добавляются в чай и совсем редко идут на пирог. Но способов добавить яблоки в еду гораздо больше, чем сделать в выходной выпечку или просто есть их в перерывах между едой. Яблоками можно накрыть мясо при запекании, натереть и добавить их в салат, и использовать как ингредиент в рагу. Гордон Рамзи считает яблоки одним из важных ингредиентов своей знаменитой запеченной бараньей ноги: ее мы тоже покажем как готовить.

Читать дальше...

Обнаженная натура в изобразительном искусстве разных стран. Часть 117.

Блог сайта «Искусство» 

Настало время завершить наш экскурс в венгерское изобразительное искусство жанра «ню». Сегодня представляю вниманию читателей заключительную, четвёртую часть венгерской подборки.

117. Венгрия-IV

В этой публикации будут представлены художники, работавшие во второй половине ХХ века и в веке нынешнем, а многие из них живут и творят по сей день.

Итак, смотрим!

Читать дальше...

Так про что же была встреча патриархов в Аммане?

Diak-kuraev.livejournal.com 

Удивительна дипломатия Моспатриархии.

Сколь нежданна и сенсационна была встреча с папой в Гаване. О ней было заявлено, что ее целью было облегчение положение христиан на Ближнем Востоке. И вот на днях митр Иларион говорит, что нифига оно не улучшилось. Это и понятно: подлинная цель того нежданчика была в чем-то ином. Полагаю, в просьбе, чтобы Папа помог вывести РФ из под санкций, как он это сделал с Кубой.

А год назад... Цитирую официоз: "состоялась встреча Предстоятелей и делегаций... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






Генпрокуратура направила в суд дело обвиняемого в призывах к терроризму пресс-секретаря Meta Стоуна

Heart of Madness New World

Четыре потреблявших БАДы с красным рисом человека умерли в Японии

Египет на майские праздники: сколько стоят туры "все включено" в 2024 году