Главные новости Гала
Гал
Март
2021

Новости Гала за 06.03.2021

Жена младше старшего сына: Николас Кейдж сыграл свадьбу в пятый раз

Galatv.am (ru) 

56-летний Николас Кейдж (Nicolas Cage) снова женился. Избранницей актера стала 26-летняя японка Рико Шибату (Riko Shibata). Девушка на четыре года моложе старшего сына звезды фильма «Пророк». Влюбленные устроили церемонию бракосочетания в фешенебельном отеле Лас-Вегаса. Они поженились еще 16 февраля, но об этом стало известно только сегодня. Дата торжества была выбрана не случайно: именно в этот день родился отец артиста, которого сейчас уже …

Читать дальше...

В Армении есть закрытые автодороги

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые автодороги․ Автодороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ автодорога Степанцминда-Ларс открыта для всех типов транспортных …

Читать дальше...

Армянская ассоциация адвокатов США направила спецдокладчику ООН доклад о насилии «Серых волков» в отношении армян

Galatv.am (ru) 

На этой неделе Армянская ассоциация адвокатов США направила спецдокладчику ООН доклад о расизме, дискриминации, ксенофобии и нетерпимости «Серых волков». Отчет был отправлен в ответ на запрос Специального докладчика Совета по правам человека о предоставлении информации о борьбе с современными проявлениями нацизма, неонацизма, расизма и нетерпимости. Persecution сообщает, что «Серые волки» — это турецкая исламская националистическая группировка, …

Читать дальше...

«Если турок зайдет на нашу территорию, он уйдет в горизонтальном положении. Мы защищаем наше село и не собираемся оставлять его во что бы то ни стало». Руководитель Агавно

Galatv.am (ru) 

«Мы строящие люди. Мы не думаем о том, что будет дальше, не тратим на это время, мы думаем, что надо работать. На данный момент в Агавно нет социально-экономических проблем, мы пытаемся решить вопрос занятости людей. Когда начнется строительство, в селе не останется безработных», — в беседе с ГАЛА сказал глава общины Агавно Кашатагского района Андраник Чавушян, касаясь нынешней …

Читать дальше...

Многие не осознают, что идет ко дну не чужая страна, а часть оставшейся Родины.

Galatv.am (ru) 

Бывший официальный представитель Армии обороны Арцаха Сенор Асратян написал на своей странице в Facebook «Политика — это путь, который предполагает неизбежные обходные пути и неразбериху. В конце концов, их успешно преодолевают те, кто годами сталкивался с реальной политикой, кто имеет заслуги и начертанную победами траекторию, но никогда не оказавшиеся у руля страны совпадения, которые в течение одного дня могут несколько раз публично исправить ими же сказанное и при этом так и остаться непонятными. Читать дальше...

Новости культуры от 05.03.2021 г.

Кимры Сегодня 

Праздничный концерт 21 февраля в Молодёжном центре «Современник» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Премьерные номера в программе исполнили все коллективы: младший состав drum-студии «Акцент» (рук. Е.А. Осмоловская) – торжественную композицию «На мажоре», патриотичные тематические песни – вокальная студия Melody Quest и ее участники Юлия Макиенко, Людмила Шпилевая, Ксения Мамедова (рук. С.П. Кособокова). Задорные…



Звезды мировой оперы выступят на сцене Михайловского театра

Rtr.spb.ru 

Сегодня вечером на сцене Михайловского театра пройдёт Гала-концерт звезд мировой оперы. Накануне в здании на площади Искусств прошла одна из последних репетиций. Концерт посвящён Международному женскому дню.

Заключенные в Германии шьют мантии для судей

Galatv.am (ru) 

В Германии на 100 тысяч населения приходится около 80 заключенных. Страна по этому показателю «плетется в хвосте» мировой статистики. Еще меньше — в странах Скандинавии. А лидирует США. DW решила узнать, чем заняты немецкие заключенные и какие товары они производят, находясь в неволе? Работают здоровые и трудоспособные Обязательной трудовой повинности в немецких тюрьмах нет, однако работа считается неотъемлемой …

Читать дальше...

Человек погиб в пожаре в Гюмри

Galatv.am (ru) 

Трагический инцидент произошел утром в субботу в Гюмри. Как передает МЧС Армении, 6-го марта в 05:51 в Ширакское отделение Наццентра кризисного управления поступил сигнал о том, что в одном из домов по улице Сундукяна в Гмри произошел пожар. На место выехали два боевых расчета. Пожар был локализован в 06:10, потушен в 06:18. В коридоре дома …

Читать дальше...

Водителям рекомендуется ездить исключительно на зимних шинах․

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые автодороги․ Автодороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. Труднопроходимы Варденяцский перевал (для грузовиков с прицепом) и автодорога Шурнух-Катаро Сюникского региона. В автодорогах Сюникского региона местами наблюдается гололедица. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления …

Читать дальше...

Премьер-министр Пашинян провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян провел телефонный разговор с государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкеном. Никол Пашинян сначала поздравил собеседника с назначением на эту высокую должность. Говоря о двусторонних отношениях, премьер-министр Пашинян высоко оценил оказываемую Армении постоянную поддержку со стороны США и роль США в Минской группе ОБСЕ. Стороны коснулись сложившейся в регионе после …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Путина удивило третье место Петербурга в туристическом рейтинге России

Heart of Madness New World