Главные новости Гала
Гал
Март
2021

Новости Гала за 10.03.2021

На местах боевых действий в Арцахе обнаружены останки еще шести человек

Galatv.am (ru) 

В ходе поисковых работ на подконтрольных Азербайджану территориях в Мартуни и Варанда обнаружены останки еще шести человек. Об этом сообщает ГСЧС МВД Арцаха. По предварительным данным, все военнослужащие. Личности убитых будут установлены в результате экспертиз. Всего обнаружено 1496 останков.

Читать дальше...

Левон Тер-Петросян: Вопрос не столько момента, сколько перспективы

Galatv.am (ru) 

Еще раз оценивая сдержанность армии перед давлением оппозиции с целью вовлечения ее в политический процесс, экс-президент Армении Левон Тер-Петросян приветствует решение начальника Генштаба Вооруженных Сил РА обжаловать вопрос о своей отставке легальным путем, об этом сообщает издание ilur. Он подчеркнул, что главной и единственной причиной взрывоопасной ситуации является болезненная привязанность к своему креслу человека, полностью провалившего свою миссию …

Читать дальше...

Представитель Армении в ЕСПЧ и посол Германии обсудили шаги по возвращению армянских военнопленных

Galatv.am (ru) 

Представитель Армении в Европейском суде по правам человека Егише Киракосян принял чрезвычайного и полномочного посла Германии в Республике Армения Михаэля Банцхафа. Как сообщили  в офисе представителя, послу была представлена информация о грубейших нарушениях прав человека и военных преступлениях, совершенных Азербайджаном в ходе развязанной им 44-дневной войны. Особо была отмечена важность шагов, направленных на возвращение на …

Читать дальше...

Гала-концерт от ДК Мурмаши

Хибины.com (Мурманск) 

Дом культуры Мурмаши с радостью представляет Гала-концерт участников III открытого конкурса исполнителей народной песни Жемчужины Севера (дистанционный формат). Народная песня - удивительный жанр вокального творчества. Она отражает

«Пока оппозиция – это бывшие, Никол будет использовать эту карту бывших». Армен Григорян

Galatv.am (ru) 

Гость программы ГАЛА «О главном» -врач, кинопродюсер Армен Григорян. В рамках программы обсуждались действия оппозиции, конфликт между Генеральным штабом ВС РА и другие вопросы. «Я понял, что должно стать национальной идеей, по крайней мере, в ближайшие десятилетия: это армянская государственность. Не нация, не Арцах, Арцах очень важен, но в ближайшее десятилетие все, что мы делаем …

Читать дальше...

20-е заседание Межведомственной комиссии по координации мероприятий соглашения о партнерстве

Galatv.am (ru) 

10 марта под председательством вице-премьера Мгера Григоряна в правительстве состоялось очередное, 20-е заседание Межведомственной комиссии по координации мероприятий, обеспечивающих применение Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА-ЕС и документа о приоритетах партнерства РА-ЕС. Oб этом сообщает Офис вице-премьера Мгера Григоряна. В начале заседания вице-премьер Мгер Григорян поздравил всех членов межведомственной комиссии с завершением процесса ратификации …

Читать дальше...

Руководящий состав Вооруженных сил Армении распространил заявление

Galatv.am (ru) 

Руководящий состав Вооруженных сил Армении распространил заявление. Заявление опубликовал начальник отдела информации Генштаба ВС Самвел Асатрян. “Руководящий состав Вооруженных сил Республики Армения присоединяется к посланию генерал-полковника Оника Гаспаряна и подтверждает прежние оценки относительно ситуации, сложившейся в республике. Развязка существующей ситуации может быть лишь одна, она указана в его обращении. Лишения каждого военнослужащего, назначенного на должность …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 10.03.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Министр Мантуров посетил ВНИИФТРИ в Солнечногорске

Heart of Madness New World

Где "гуляют" миллиарды неучтенных наличных? Толстой указал на характерные детали убийства мотоциклиста мигрантом в Москве