Главные новости Гала
Гал
Март
2021

Новости Гала за 14.03.2021

«Рома» уступила аутсайдеру, «Интер» оказался сильнее «Торино»

Galatv.am (ru) 

В рамках 27-го тура чемпионата Италии миланский «Интер» одержал выездную победу над «Торино» со счетом 2։1. За «Интер» забили бельгийский нападающий Ромелу Лукаку и аргентинский форвард Лаутаро Мартинес. «Интер» с 65-ю очками возглавляет турнирную таблицу и на 9 очков опережает идущий вторым «Милан». «Торино» занимает 18-е место — 20 очков. «Рома» в гостях потерпела поражение от «Пармы» со счетом 0։2. Полузащитник сборной …

Читать дальше...

Гала?концерт фестиваля «Карусель Московии» начался в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Во Дворце спорта «Триумф» подмосковных Люберец начался гала-концерт Московского областного фестиваля-конкурса исполнителей русского народного танца «Карусель Московии», передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

ZVA: в Латвии не выявлено серьезных случаев побочных эффектов после вакцинации

DELFI (Латвия) 

К настоящему моменту в Латвии не выявлено серьезных случаев побочных эффектов после вакцинации против Covid-19, сообщили порталу Delfi в Государственном агентстве лекарств (ГАЛ, ZVA).

ЛИЦА «БЕЗЛИКОЙ» СБОРНОЙ ФИНЛЯНДИИ

Блог сайта «Не только о футболе» 

Автор: Никита Каширский

Знаменитый финский спортсмен. Кто первый приходит вам в голову после этой фразы? Наверняка гонщик Кими Райкконен, биатлонистка Кяйса Мякяряйнен или хоккеист Теему Селянне. Но вряд кто-то из футболистов. Оно и не мудрено, ведь дебют сборной Финляндии на ЕВРО-2020 станет первой демонстрацией местного футбола для глобального зрителя. Из национальной команды с прозвищем «филины» российский болельщик, вероятно, вспомнит братьев Еременко, да и те за нее уже не выступают. Читать дальше...

15 марта действующий председатель ОБСЕ Анн Линде посетит Азербайджан

Galatv.am (ru) 

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде 15 марта посетит Азербайджан с целью встреч с высокопоставленными официальными лицами страны. В ходе визита Линде встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым и премьер-министром Али Асадовым для переговоров по нагорно-карабахскому конфликту и продолжающейся роли ОБСЕ в процессе урегулирования конфликта. Кроме того, …

Читать дальше...

Подтвердились худшие опасения — у Генриха Мхитаряна серьезная травма

Galatv.am (ru) 

Футболист не только пропустит игры “Ромы”, но и не сможет помочь сборной Армении в матчах против Лихтенштейна, Исландии и Румынии. Полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян из-за серьезной травмы голени не сможет играть по меньшей мере три недели. Об этом пишет итальянское издание Corriere dello Sport. Травму голени Генрих получил в поединке Лиги Европы против «Шахтера». На восстановление …

Читать дальше...

В Токио начался сезон цветения сакуры

Galatv.am (ru) 

В Токио начался сезон цветения сакуры. Об этом в воскресенье сообщило Национальное метеорологическое управление Японии, передает ТАСС. Cоответствующее заявление сделал сотрудник управления после осмотра контрольного дерева, которое растет в синтоистском святилище Ясукуни. Примечательно, что нынешний сезон начался в тот же день, что и в 2020 году, однако на 12 дней раньше среднегодового значения. Между тем, …

Читать дальше...



Что произошло в Армении в 2018 году

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян написал: «Пока мы не оценим того, что произошло в 2018 году, мы не найдем выхода из сложившейся ситуации, даже если это правительство уйдет в отставку. У нас произошло то, что происходит во многих странах мира, и это управляемый процесс. Стабильность любого общества основана на среднем классе и консервативных ценностях.  Уничтожаете эти ценности, в результате вы …

Читать дальше...

Я не сомневался, что очередь дойдет и до Защитника прав человека Армана Татояна. Правозащитник Аветик Ишханян

Galatv.am (ru) 

И это только начало, вероятно, в ближайшее время против Армана Татояна и его близких будут возбуждены уголовные дела. Об этом написал на своей странице в Facebook правозащитник Аветик Ишханян. «Я и не сомневался, что настанет черед Защитника прав человека Армана Татояна, это был лишь вопрос времени. И это только начало, вероятно, в ближайшее время против …

Читать дальше...

Лос-Анджелес подтвердил поддержку Арцаха и приостановил соглашение о дружбе с Шуши, незаконно контролируемым Азербайджаном

Galatv.am (ru) 

Городской совет Лос-Анджелеса единогласно проголосовал за поддержку народа Арцаха и временно приостановил действие соглашения о дружбе с Шуши — «до тех пор, пока он незаконно контролируется Азербайджаном», пишет издание Asbarez News. Соответствующая резолюция была внесена к рассмотрению членом совета Полом Крекоряном и поддержана членом совета Митчем О’Фарреллом еще до голосования. «Историческая борьба народа Арцаха, включая войну …

Читать дальше...

В Армении подтверждено 486 новых случаев инфицирования COVID-19, скончались 3 человек

Galatv.am (ru) 

По положению на утро 14 марта, в Армении зафиксирован 178.385 подтвержденных случаев коронавируса. Об том сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Минздрава РА. Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 486. От коронавирусной инфекции накануне скончались 2 человека, выздоровели 205 пациентов, проведено 4.040 тестов. Накануне был зарегистрирован 1 случай смерти пациента с подтвержденным коронавирусом, когда летальный исход …

Читать дальше...

В Еврокомиссии заявили об ошибочности стратегии вакцинации ЕС

Galatv.am (ru) 

Стратегия Европейского союза по вакцинации от коронавируса содержала ошибки в том, что касалось заказа препаратов. Такое мнение высказал первый заместитель главы Еврокомиссии Франс Тиммерманс в интервью газете Tagesspiegel AM Sonntag, опубликованном в воскресенье. «Это правда, что при заказе вакцин как Брюсселем, так и в государствами-членами были допущены ошибки», — сказал Тиммерманс изданию, передает ТАСС. Однако он …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Heart of Madness New World

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине