Главные новости Гала
Гал
Март
2021

Новости Гала за 17.03.2021

«Если не будут предоставлены системные решения, произойдет экономический коллапс, а у нынешнего правительства нет ни человеческих ресурсов, ни знаний, чтобы предложить эти решения»

Galatv.am (ru) 

«Экономика Армении находится в катастрофическом состоянии», — сказал председатель комитета по экономике и финансам АРФ Дашнакцутюн Армен Григорян.  «2020 год завершился спадом экономической активности на 7,5%, такая же картина сложилась и в январе этого года. Промышленность снизилась на 11%, товарооборот уменьшился на 15,1%, услуги — на 10,3%, экспорт — на 11,3%, импорт — на 20%. При этом …

Читать дальше...

Полиция ФРГ провела обыски в связи с контрабандой людей

Galatv.am (ru) 

Федеральная полиция провела рейды в нескольких землях Германии в связи сконтрабандой людей и их принуждения к проституции, сообщила Генпрокуратура Берлина в среду, 17 марта. Обыски прошли на восьми объектах в Берлине, Гамбурге и земле Шлезвиг-Гольштейн. Поводом для масштабных обысков стало задержание в берлинском районе Лихтенберг троих подозреваемых: двух гражданок Вьетнама в возрасте 25 и 43 лет и 64-летнего гражданина …

Читать дальше...

Комментарий: Интервью Байдена — личное предупреждение Путину

Galatv.am (ru) 

То, что Владимир Путин очень обидчив, впервые узнала в 2000 году творческая группа программы «Куклы», а затем и все сотрудники телеканала НТВ. После выхода двух выпусков сатирического шоу, в одном из которых Путин предстал в образе невидимого «Господа Бога» (сокращенно — ГБ), а в другом — как злобный герой сказочной повести Гофмана «Крошка Цахес», судьба НТВ была …

Читать дальше...

США расширяют санкции против РФ из-за отравления Навального

Galatv.am (ru) 

США вводят новые экспортные ограничения в отношении РФ, мотивировав их использованием Россией химического оружия. Соответствующие документы в среду, 17 марта, разместили Министерство торговли США и Госдепартамент в сборнике официальных документов американского правительства — Федеральном реестре. Санкции вступят в силу 18 марта, когда эти документы будут официально опубликованы. Как говорится в документе Министерства торговли США, запрет на продажу …

Читать дальше...

Какой статус имеют плененные в Хцаберде армяне для МККК: разъяснение Зары Аматуни

Galatv.am (ru) 

Независимо от статуса, озвученного сторонами Международный комитет Красного Креста (МККК) вопросы статуса обсуждает в конфиденциальном диалоге, при условии, что задержанные находятся под защитой международного гуманитарного права. Об этом, отвечая на вопрос Арменпресс, заявила руководитель коммуникационных программ офиса МККК в Армении Зара Аматуни: “Президент Азербайджана, министр иностранных дел неоднократно заявляли, что Азербайджан вернул всех армянских пленных. По …

Читать дальше...

Парламентарии Арцаха встретились в Москве с депутатом Госдумы РФ Константином Затулиным

Galatv.am (ru) 

 Об этом на своей странице в Facebook заявил глава фракции «Демократия» Национального Собрания Республики АрцахДавид Мелкумян. «Мы предприняли шаги для активизации всестороннего сотрудничества между Арцахом и Россией, включая не только безопасность, но также политическую, экономическую, образовательную и культурную сферы», — написал депутат НС. Напомним, глава фракции «Демократическая партия Арцаха» Национального собрания Республики Арцах Давид Мелкумян …

Читать дальше...

«Если все останется без изменений, и не будет предложено никаких рациональных решений, это может привести к хаосу и взрыву». Политолог Р. Меграбян

Galatv.am (ru) 

«По моей оценке, в Армении в настоящее время критическая внутриполитическая ситуация. Я вижу единственный положительный выход из этого кризиса через проведение внеочередных парламентских выборов», — сказал ГАЛА политолог Рубен Меграбян. Согласно Меграбяну, досрочные парламентские выборы не могут окончательно разрешить кризис, но, тем не менее, они открывают путь к его разрешению. «У меня сложилось впечатление, что политические силы согласны с неизбежностью внеочередных выборов, без которых мы погрузимся в трясину... Читать дальше...

Войсковые части 1-ого воинского соединения приведены в высокую боеготовность

Galatv.am (ru) 

17 марта в рамках учений Вооруженных Сил воинские части 1-ого воинского соединения приведены в высокую боевую готовность. Личный состав и военная техника из постоянных мест дислокации вывезены в обозначенные районы.

Читать дальше...

Антоний и сапожник

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Андрей Ткачев, 16 ноября 2011г. Преподобный Антоний беседует с людьми. Икона XVI в. Приобретение правильных мыслей сопровождается низвержением с постаментов мыслей ложных. Подобное низвержение равноценно сокрушению идолов.Нося в себе ложную мысль, некую ложную жизненную установку, человек рискует прожить всю жизнь идолопоклонником. Или, по крайней мере, не достичь того, на что потенциально способен.Вот Антоний, этот житель пустыни, к которому, в ответ на его просьбу, даже являлся Моисей... Читать дальше...

Гала-концерт организуют в Ростове в День Победы

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Техническое оснащение гала-концерта в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обойдется Ростову-на-Дону в 2,9 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Звездные пары, в которых женщины значительно старше своих избранников

Takprosto.cc 

Как справедливо заметил Александр Сергеевич Пушкин, любви все возрасты покорны. Когда ты нашел своего человека, всё остальное уходит на задний план. И это прекрасно доказывают звездные пары с большой разницей в возрасте. От принца Гарри и Меган Маркл до Аллы […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Heart of Madness New World

Отец убитого на парковке в Москве мужчины рассказал о его сильном характере

Главы Новой Ляли и Камышлова представили Средний Урал на съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

«Прямо на глазах подруг»: стала известна причина расставания Муцениеце с бизнесменом Перельманом