Главные новости Гала
Гал
Март
2021

Новости Гала за 20.03.2021

В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги․ Автодороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, и автодорога Берд-Чамбарак закрыты. Варденяцский перевал закрыт для грузовиков и труднопроходим для остальных типов транспортных средств. На участке Сисиан-«Зангер» Сюникского регионов местами наблюдается гололедица. В городе Апаран и …

Читать дальше...

Славик Галстян победил азербайджанца и вышел в полуфинал

Galatv.am (ru) 

В Будапеште продолжается европейский лицензионный олимпийский турнир по борьбе. 20-го марта в борьбу вступили борцы греко-римского стиля. Бронзовый призер чемпионата мира 2019-го года Славик Галстян в квалификационном раунде победил Александра Левончука (Беларусь) со счетом 9:6, а в 1/8 финала оказался сильнее француза Мамадасы Силлы — 10:1. В четвертьфинале армянский спортсмен обыграл Исламбека Дадова (Азербайджан) со счетом 14:6 …

Читать дальше...

Президент Ливана принял освобожденную из плена Марал Наджарян

Galatv.am (ru) 

Президент Ливана принял освобожденную из плена Марал Наджарян.  Об этом мы узнаем со страницы президента Ливана в Facebook. Марал Наджарян сказала, что попала в плен в Шуши вместе с членом семьи. Она поблагодарила Мишеля Ауна, который вмешался и освободил ее из плена. Армянка из Ливана была захвачена в плен 10 ноября, когда поехала забрать свои …

Читать дальше...

Пусть какое-то жалкое ничтожество не говорит о решении народа. Правозащитник Аветик Ишханян.

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Аветик Ишханян написал. ОХЛОКРАТИЯ Если народ решит расстрелять меня, я покорно стану у стены расстрела. Н. Пашинян Ко всеобщему сведению. Во всемирной истории расстрелы и другие виды казней совершались либо государством, либо толпой, либо отдельными мстителями, либо каким-либо преступным кланом или семьей, но никогда народом. Во-первых, что означает решение народа, в смысле всей нации, …

Читать дальше...

«Являются ли внеочередные выборы выходом из политического кризиса или это временное решение проблемы?» Мнения внепарламентских политических сил

Galatv.am (ru) 

Уже длительное время в Армении обсуждается вопрос достижения консенсуса относительно досрочных выборов как средства разрешения внутриполитического кризиса. Сейчас, когда день выборов хорошо известен, многие политические силы опасаются, что внеочередные выборы будут проведены в соответствии с действующим Избирательным кодексом. ГАЛА попыталась выяснить у внепарламентских политических сил, какая сила и в каком формате будет представлена на выборах. «В …

Читать дальше...

АБХАЗИЯ: 22 МАРТА ЗАВЕРШАЕТСЯ ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТОВ В  ДЕПУТАТЫ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ АБХАЗИИ

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

. В Абхазии  продолжается  регистрация инициативных групп  и политических партий по  выдвижению кандидатов в депутаты районных и городских собраний.

Читать дальше...

ГАЛЯ 1940 запрещённый в СССР фильм

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Случайно нашел в Ю-тубе короткометражный художественный фильм. 33 минуты.О талантливой ленинградской девочке Гале, которая завершает неоконченную работу своего отца-скульптора, ушедшего на советско-финскую войну и не подающего вестей. Вера девочки в возвращение отца вознаграждается в финале фильма.На экран картина не вышла ввиду низкого идейно-художественного качества сценария и режиссерской работы»:"...В фильме неверно показывается работа нашего тыла в период войны с белофиннами..."Реж. Надежда Кошеверова... Читать дальше...

«Внеочередные выборы, сформированные в результате политического торга с двумя лидерами парламентской оппозиции — спасательный круг для действующего премьер-министра». Руководитель партии «Наследие» Н. Дилбарян

Galatv.am (ru) 

20 июня в Армении пройдут внеочередные парламентские выборы. Некоторые представители политических сил еще не приняли конкретного решения о том, кто и в каком формате будет баллотироваться на предстоящих выборах. Руководитель партии «Наследие» Нарине Дилбарян в беседе с ГАЛА заявила: «Как политическая партия, в любом случае мы будем участвовать в выборах. Сегодня говорить о том, что …

Читать дальше...



Никол Пашинян — об обвинениях в предательстве

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян коснулся  обвинений  в предательстве  в ходе  встречи с жителями  общины  Ужан18 марта. Пашинян подчеркнул, что война была остановлена в  тот момент, когда  продолжать ее уже не  имело смысла. «Очень многие  все эти  5 месяцев  обвиняют меня в предательстве. Очень важно задать вопрос:а в чем проявилось предательство  предательства? Нас  обвиняют одновременно и …

Читать дальше...

Водителям рекомендуется ездить исключительно на зимних шинах

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги․ Автодороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, и Варденяцский перевал закрыты. Варденяцский перевал закрыт для грузовиков и труднопроходим для остальных типов транспортных средств. На участках Сараван-«Зангер» Вайоцдзорского и Сисиан-«Зангер» Сюникского регионов местами наблюдается гололедица. В городе Вайк Вайоцдзорского региона идет снег. Читать дальше...

Премьер-министр Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Туниса

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Тунисской Республики Хишаму Машиши по случаю Дня независимости страны. В послании, в частности, говорится: “Направляю Вам теплые поздравления по случаю национального праздника Тунисской Республики — Дня независимости. Армения придает важное значение развитию отношений с Тунисом и продвижению двусторонней повестки дня, а также сотрудничеству в рамках Международной организации Франкофонии. …

Читать дальше...

COVID-19: в Арцахе подтверждено 7 новых случаев

Galatv.am (ru) 

19 марта в Арцахепроведено 59 тестирований, в результате чего подтверждено 7 новых случаев. Министерство здравоохранения Арцаха сообщает, что 17 вирусоносителей в настоящее время получают стационарное лечение, а пациенты  с легкой формой  болезни получают амбулаторное лечение на дому. В Арцахе было проведено тестирование 3.965 граждан,  и результаты  548  были  положительными. В Арцахской Республике  в общей сложности …

Читать дальше...

В Турции произошло землетрясение

Galatv.am (ru) 

Землетрясение магнитудой 4,3 зафиксировано в субботу на востоке Турции. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр, передает ТАСС. По его данным, эпицентр находился в 36 км к западу от города Эрзинджан с населением около 114 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 7 км. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Heart of Madness New World

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей