Главные новости Гала
Гал
Март
2021

Новости Гала за 29.03.2021

Дело о ЧВК. Экс-командира батальона “Донбасс” отправили под арест

Ryb.ru (Рыбинск) 

Печерский районный суд Киева отправил под круглосуточный домашний арест до 24 мая экс-командира батальона “Донбасс” Анатолия Виногродского (позывной Гал). Об этом сообщает hromadske. По данным следствия, в 2018 году экс-нардеп Семен Семенченко и Виногродский создали в США компанию Donbass Battalion Corporation с целью получения контрактов и осуществления охранной деятельности на территории Афганистана, Сирии, Ирака. Для этого […]

Гала-шоу «Ледниковый период» пройдёт в Санкт-Петербурге

Русский блоггер 

16 апреля на ледовой арене дворца спорта «Юбилейный» состоится гала-шоу «Ледниковый период» в постановке Ильи Авербуха. Это квинтэссенция легендарного телепроекта «Первого канала» в живом исполнении. В шоу петербургские зрители смогут увидеть не только резидентов легендарного телепроекта, но и приглашенных звезд последнего сезона — Ольгу Бузову, Регину Тодоренко, Вячеслава Чепурченко, Вольфганга Черни, которые выйдут на лед […]

Автодорога Степанцминда-Ларс открыта для всех типов транспортных средств: со стороны России скопилось более 300 грузовиков

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги․ Автодороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона закрыты. Варденяцский перевал закрыт для грузовиков с прицепом и труднопроходим для остальных типов транспортных средств. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента …

Читать дальше...

«Турция не только ждет, что Армения изменит свою позицию, но и примет турецкие предусловия и требования, которые она поставила перед нами».

Galatv.am (ru) 

Правительственные и проправительственные круги Армении выступают с так называемыми миролюбивые тезисами, говорят о сосуществовании, в то время как турки и азербайджанцы не скрывают своей ненависти в антиармянских заявлениях и действиях. На эту тему ГАЛА провела беседу с тюркологом Рубеном Сафрастяном. «Очевидно, что позиция Турции — открытая враждебность по отношению к Армении. На данном этапе нет …

Читать дальше...

Арестован экс-комбат "Донбасса": подробности из суда

Блог сайта «smi.today» 

По делу о "частной военной компании", в создании которой подозревают бывшего нардепа Семена Семенченко и известного как "внештатный агент НАБУ" Евгения Шевченко, был задержан бывший командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский (позывной "Гал").Об этом сообщил в Facebook глава организации "Добровольческий движение "Организация украинских националистов" Николай Кохановский. Виногродскому выбирали меру пресечения в Печерском районном суде Киева. Известно, что судья пошла в комнату для совещаний. Читать дальше...

ЕС призывает Турцию «срочно» возобновить прием мигрантов из Греции

Galatv.am (ru) 

ЕС заявил, что Турция должна «срочно» возобновить прием мигрантов из Греции, сообщает AFP.   Греция, которая рассчитывает на поддержку со стороны ЕС в многолетнем споре с Турцией, хочет, чтобы Анкара улучшила маршруты миграции полиции и приняла сотни просителей убежища. «Я призываю Турцию срочно возобновить прием мигрантов из Греции», — заявила еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон во …

Читать дальше...

Это война на несколько фронтов. Выдержим ли? Бывший пресс-секретарь Армии обороны Арцаха Сенор Асратян

Galatv.am (ru) 

Бывший официальный представитель Армии обороны Арцаха Сенор Асратян написал на своей странице в Facebook: «Вы знаете в чем причина нашей курьезной трагедии…? В том, что случайности, представляющие власти страны, даже после этой национальной катастрофы продолжают говорить и делать все, что взбредет в голову.  Они действуют без правил, попирая все, что вчера было сложно представить даже в самых страшных снах …

Читать дальше...

В данный момент в Гюмрийской инфекционной больнице свободных мест нет

Galatv.am (ru) 

В связи с резким ростом числа случаев коронавирусной инфекции в стране возобновили работу клиники, занимающиеся лечением COVID 19.  «С 19 марта по распоряжению министра больница перепрофилирована, сейчас мы работаем с большой нагрузкой. В Гюмрийской инфекционной больнице проходят лечение около 100 пациентов, большинство из которых не являются жителями Ширакской области. В нашей больнице нет реанимационного отделения, поэтому …

Читать дальше...



Дело «ЧВК Семенченко»: Арестован Виногродский, экс-командир батальона «Донбасс»

InfoResist.org 

Еще одного фигуранта дела о незаконном вооруженном формировании бывшего народного депутата Семена Семенченко Анатолия Виногродского взяли под домашний арест. Об этом рассказал на своей странице в Facebook глава добровольческого движения «ОУН» Николай Коханивский. Отмечается, что ранее Виногродский был командиром добровольческого батальона «Донбасс». Он известен под позывным «Гал». Как сообщает издание «Громадське», согласно решению суда Анатолий […]

Читать дальше...

«Нет сомнений в том, что игроки внешних сил будут заинтересованы в политическом статус-кво в Армении и в процессе формирования власти»

Galatv.am (ru) 

«Думаю, что изменение лица политического большинства в целом неизбежно, а также считаю возможным изменение формата, что приведет Армению к коалиционному управлению», — в беседе с ГАЛА высказал свое мнение политолог Акоп Бадалян по поводу предстоящих 20 июня досрочных выборов. По мнению Бадаляна, прогнозировать исход выборов в данный момент – дело неблагодарное. «Потому что впереди еще много времени, мы …

Читать дальше...

На Украине задержали экс-комбата батальона "Донбасс" Виногродского

«Мировое обозрение» 

Печерский районный суд Киева выбирает меру пресечения для еще одного фигуранта «дела Семена Семенченко» - экс-комбата «Донбасса» Анатолия Виногродского. Бывшего командира добровольческого батальона с позывным «Гал» задержали сегодня во время допроса в СБУ. Ему, так же, как и Семенченко, инкриминируют создание нелегальной военной компании.

Читать дальше...

Суд избрал меру пресечения сообщнику экс-нардепа Семенченко

«Главред» 

Суд отправил под домашний арест бывшего командира батальона Донбасс Анатолия Виногродского (псевдоним ‒ Гал), которого задержали сегодня по делу о ЧВК Семена Семенченко, пишет Сегодня. Ему следствие...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Шатурская производственная база получила 2 новых автобуса

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Heart of Madness New World

Александр Малинин призвал помогать семьям погибших в «Крокусе»