Главные новости Гала
Гал
Март
2021

Новости Гала за 30.03.2021

Памятка садовода: самое время готовить сад к лету

«Вести» 

Снежная зима на руку садоводам: благодаря обилию влаги они могут рассчитывать на богатый урожай плодов и ягод. Самое время подготовить сад к лету и запастись подходящими саженцами.

«Я уверен, что ни один армянский бизнесмен никогда не повезет свой товар через эту территорию». Эксперт-международник С. Саргсян

Galatv.am (ru) 

«Следует нормализовать отношения с Турцией, а не идти с ней на примирение, потому как примирение означает забыть прошлое, отказаться от международного признания Геноцида армян, примириться со всем, что произошло с армянским народом не только во время геноцида, но и во время последней Арцахской войны», — сказал в беседе с ГАЛА эксперт-международник Сурен Саргсян. По его мнению, армяно-турецкие отношения имеют два основных …

Читать дальше...

В Генпрокуратуру РА было подано сообщение в связи с сокрытием факта двойного гражданства президентом РА Арменом Саркисяном.

Galatv.am (ru) 

53 адвоката представили в Генпрокуратуру сообщение о преступлении в связи с сокрытием президентом Армении Арменом Саркисяном факта двойного гражданства. Согласно сообщению Армен Саркисян в 2003-2012 гг. имел как минимум 10-летнее гражданство Великобритании и был избран президентом в 2018 году в обход армянского законодательства. По Конституции президентом может быть избрано лицо, последние шесть лет являющееся только гражданином …

Читать дальше...

Большой Гала-концерт мировых хитов оперы

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

Большой Гала-концерт оперы, к юбилею Народного артиста РСФСР, Лауреата Государственной Премии СССР баритона Сергея Лейферкуса. В рамках проекта «Сергей Лейферкус и молодые звёзды оперы» 6 апреля || БИЛЕТЫ всего 800-1500: https://ima-studio-lirico.timepad.ru/event/1575515/ Сергей Лейферкус представит яркую программу из мировых хитов оперы. Вместе с легендарным баритоном на сцену выйдут солисты Мариинского театра: Жанна Домбровская, сопрано, Эвелина Агабалаева, меццо-сопрано, Олег […]

«Власти Армении и Турция действуют по турецкому сценарию, и делают все это накануне 24 апреля»

Galatv.am (ru) 

Эксперт—международник Сурен Саргсян написал на своей странице в Facebook. «Об армяно-турецких (не)отношениях… В последние дни активно обсуждается будущее армяно-турецких отношений. Этот вопрос, — один из глобальных вызовов Армении, с которыми столкнулись все бывшие лидеры страны. Необходимо четко понимать, что армяно-турецкие отношения имеют два основных принципа развития. 1. Нормализация отношений (normalization) 2. Примирение (reconsiliation) Это два существенно разных принципа. Если очень коротко... Читать дальше...

Независимые депутаты НС Тагуи Товмасян и Софья Овсепян встретились с жителями Кашатага, выслушали их проблемы

Galatv.am (ru) 

Независимый депутат НС Тагуи Товмасян распространила заявление, в котором сообщает. «Вместе с депутатом Софьей Овсепян в Национальном Собрании мы встретились в с жителями Кашатагского района. Мы обсудили проблемы наших живущих в Кашатаге соотечественников и возможные пути их решения. Мы должны объединенными усилиями использовать все возможности для решения насущных проблем наших граждан из Кашатага».

Читать дальше...

Какие «побочки» от ковид-вакцин замечены в Латвии? От каких вакцин их больше?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Какие побочные эффекты от вакцины Covid-19 зарегистрированы в Латвии? Зане Нейкена, представитель Государственного агентства по лекарствам и Европейского агентства по лекарственным средствам, объясняет на телеканале «RīgaTV 24».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Замена кадров, экономия времени, ускорение производства: на заводе «Е-ШКАФ» оценивают эффект от внедрения автоматизации

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ

Heart of Madness New World