Главные новости Гала
Гал
Март
2021

Новости Гала за 31.03.2021

«В 2018 году Запад проник в Армению, что было неприемлемо для России, Турции и Ирана. Это год наших несчастий»

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян написал на своей странице в Facebook: «Россия и Турция имеют многовековой опыт государственности и дипломатии. Понятно, что они проводят политику исходя из сухого расчета, и наша задача – понять закономерности их политики. Турция и Россия в геополитическом плане — соперники. Это ясно, но существует одна закономерность: когда Запад, Великобритания или Америка, пытаются войти в …

Читать дальше...

Секреты потрясающей красоты Беллуччи, Лопес и других звезд возраста 50+

Galatv.am (ru) 

Этими красивыми актрисами любуется весь мир. Над ними будто не властно время, и год от года они выглядят только лучше. Моника Беллуччи, Дженнифер Лопес и другие звезды раскрыли свои секреты красоты и молодости. Кэтрин Зета-Джонс Голливудская дива – одна из немногих, кто не прибегает к помощи пластических хирургов. Она поддерживает свою красоту естественным путем. Ее секрет кроется в домашнем уходе. Причем дорогим кремам Кэтрин предпочитает народные рецепты. …

Читать дальше...

«Сегодняшняя победа нашей команды, безусловно, посвящена Коммандосу и всем павшим братьям»

Galatv.am (ru) 

Никол Пашинян: «Побеждать после поражений, побеждать — проигрывая, добиваться волевой победы. Сегодняшняя победа нашей команды, безусловно, посвящена Коммандосу и всем павшим братьям.»

Читать дальше...

На внеочередном заседании НС обсудит вопрос об изменении Избирательного кодекса

Galatv.am (ru) 

По инициативе фракции НС «Мой шаг» 1 апреля в 11:00 НС созывает внеочередное заседание. Об этом сообщает официальный сайт Национального Собрания. В повестку внеочередного заседания включен законопроект «О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон об Избирательном кодексе Республики Армения».

Читать дальше...

Фантастическая победа сборной Армении

Galatv.am (ru) 

В рамках третьего тура отборочного турнира чемпионата мира сборная Армении на «Республиканском» стадионе обыграла команду Румынии со счетом 3։2. Счет в матче на 56-й минуте открыл 20-летний полузащитник Эдуард Сперцян, который отметил дебют за национальную команду красивым голом. За гостей дубль оформил Александру Чикылдэу, который отличился на 62-й и 72-й минутах. В концовке матча в составе …

Читать дальше...

«Трижды в неделю турки проезжают через наше село и поднимаются в Шуши, конечно же люди обеспокоены». Глава Шоша

Galatv.am (ru) 

Жизнь в селе Шош Аскеранского района постепенно входит в прежнее русло. Ситуация в целом стабильная, но жителей приграничного села беспокоит то, что противник находится всего в нескольких сотнях метров. ГАЛА провела беседу с главой общины Шош Аскеранского района Эриком Абраамяном. «Трижды в неделю турки проезжают через наше село и поднимаются в Шуши. Конечно же люди обеспокоены, но в то же время сельчане …

Читать дальше...

На армяно-азербайджанской границе пограничных происшествий не зафиксировано

Galatv.am (ru) 

По всей длине линии соприкосновения армяно-азербайджанской государственной границы 30 и 31 марта сохранялась стабильная оперативная обстановка, пограничных происшествий не было зафиксировано. По информации, полученной от СНБ Армении, на участке Воротан-Давид Бек межгосударственной автомагистрали Горис-Капан, находящейся под ответственностью пограничных войск СНБ, тоже не было зафиксировано инцидентов. Подразделения вооруженных сил Армении и пограничных войск СНБ контролируют пограничную …

Читать дальше...

Ширак – область с большими перспективами, у нее есть потенциал, использование которого должно быть приоритетом.

Galatv.am (ru) 

Сегодня, 31 марта, губернатор Ширака Ованес Арутюнян встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с перспективами торгово-экономических, образовательных и культурных связей. Об этом мы узнаем из страницы Ширакской областной администрации в Facebook. Оганес Арутюнян рассказал о многовековых дружеских отношениях между двумя странами, в частности, …

Читать дальше...

«Льстить хозяину, чтобы не остаться вне игры на грядущем называемом выборы мероприятии и продолжать наслаждаться хорошо оплачиваемыми, хотя и рабскими, министерско-депутатскими «кайфами»»

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Аветик Ишханян написал на своей странице в Facebook: «ЭТОТ ТИП… Обсуждаются как ласкающие слух турок слова секретаря Совбеза личного пользования премьер-министра Армена Григорян, так и слова депутата личного пользования того же премьер-министра, причем, бывшего члена АРФД Овика Агазаряна. Уважаемые, это вопрос типа. Типа человека, которому чужды национальные, человеческие, дружеские и иные чувства. Если Армен Григорян аплодирует и продолжает верно служить подарившему врагу его родной Арцах диктаторишке... Читать дальше...

В Тисуле прошел отборочный тур открытого регионального фестиваля-конкурса национальных традиций и обычаев

«Новости Кузбасса» 

Мероприятие состоялось в рамках творческого проекта «Сила традиций», посвященного 300-летию Кузбасса. На сцене Тисульского центра досуга выступили 25 фольклорных ансамблей и отдельные исполнители музыкального фольклора из Мариинского района, Тяжинского, Чебулинского, Ижморского, Тисульского и Яйского округов. Тисульский центр досуга представляли хореографический ансамбль «Радуга», фольклорный ансамбль «Жарки», ансамбль «Сибиряночка» и самая маленькая участница фестиваля-конкурса Ксения Берсенева.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Диетолог Дианова посоветовала пить кефир за полтора часа до сна

Heart of Madness New World

Потери иностранных компаний от ухода с российского рынка превысили 107 млрд долл. США