Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 03.04.2021

Little Big признали группой года по версии премии Bravo

Блог сайта «Слово и дело» 

Гала-ужин премии Bravo-2021 прошел 3 апреля 2021 года в Центральном доме литераторов. Кроме Little Big лауреатом премии стал Дима Билан. Его признали певцом года. Исполнительницей года стала Zivert, а "Поэтом-песенником года" — Ирина Дубцова, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Русской медиагруппы".

Читать дальше...

«Христос воскрес!» — «Благословенно Воскресение Христово!»

Galatv.am (ru) 

Пасха в Армении или Затик — одно из самых ярких и радостных праздников года. Армянская Апостольская Церковь отмечает Пасху — Светлое Христово Воскресение — в следующее после полнолуния воскресенье, наступающее после весеннего равноденствия, в период с 21-го марта по 26-е апреля. Праздник Святого Воскресения называется также Пасхой, что означает освобождение, избавление от грехов и возвращение …

Читать дальше...

«Мы — хозяева нашей земли». Жители села Воротан посадили деревья вдоль границы с Азербайджаном

Galatv.am (ru) 

Жители села Воротан в Сюникской области , которое после арцахской войны осенью 2020 года стало приграничным, в субботу посадили деревья вдоль линии армяно-азербайджанской границы. Как сообщается на странице общины Горис в Facebook-e, инициатором акции стал горисец Мгер Татинцян. Воротанцев поддержал мэр Гориса Аруш Арушанян, который лично поучаствовал в посадке деревьев. «Посадка деревьев подтверждает, что мы …

Читать дальше...

Названы 5 ошибок, из-за которых коронавирусом можно заразиться повторно даже после вакцинации

Galatv.am (ru) 

Вакцинация от COVID-инфекции приближает нас к победе над пандемией, но все же существует и вероятность того, что можно заразиться коронавирусом даже после укола. Хотя вакцины определенно могут помочь снизить заражаемость ковидом на уровне сообществ, многие профилактические меры все равно необходимо выполнять даже несмотря на полученную прививку. Врачи считают, что риск заразиться повторно после вакцины возрастает, …

Читать дальше...



«Если отбросить версию самоубийства или безумия, не думаю, что все это обернется полномасштабной войной»

Galatv.am (ru) 

Напряженность между Москвой и Киевом растает. Киев обвиняет Москву, утверждая, что русские скопили войска у границы с Украиной. На эту тему ГАЛА провела беседу с политологом Рубеном Меграбяном. По словам Меграбяна, Россия пытается навязать «Украине» и «западным союзникам» Украины свои подходы в связи с конфликтом на востоке Украины. «Россия, скапливая войска на границе с Украиной, проводя …

Читать дальше...

Заявление Министерства иностранных дел Республики Арцах в ответ на выступление президента Азербайджана на саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств

Galatv.am (ru) 

Недавнее заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева на саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств вызывает серьёзное беспокойство с точки зрения возможности установления прочного мира и стабильности в регионе. Президент Азербайджана продолжает разжигать антиармянские настроения не только внутри Азербайджана, но и в обществах тюркоязычных и мусульманских стран. Таким образом, лидер Азербайджана целенаправленно привносит этно-религиозные элементы в азербайджано-карабахский конфликт... Читать дальше...

Театр танца «Вдохновение» из Черняховска стал победителем в международном конкурсе «Танцемания»

Новый Черняховск 

30 марта в Москве в Государственном Центральном Концертном зале «Россия» состоялся грандиозный Гала-концерт Победителей Международного конкурса «Танцемания», торжественно открывший 57-ой Всемирный конгресс CID UNESCO, на который съехались более 3500 танцоров и хореографов со всей России, и стран СНГ, а также, более 2000 гостей мероприятия, представив концертные программы, подготовленные за период проведения Отборочных туров Международного конкурса […]

Читать дальше...

За один день в России выявили 9021 случай COVID-19

Galatv.am (ru) 

За прошедшие сутки в России выявлен 9021 случай COVID-19. Об этом сообщили в штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Наибольшее количество случаев коронавируса зарегистрировано в Москве (2011 г.), Санкт-Петербурге (717) и Московской области (594). За прошедшие сутки зарегистрировано 384 смертельных случая, 9 618 человек выздоровели.

Читать дальше...

В Армении произошло землетрясение

Galatv.am (ru) 

В Армении 3 апреля произошло землетрясение. Как сообщили в пресс-службе МЧС РА, Сейсмологической сетью территориальной службы сейсмической защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении 3 апреля в 12:15 по местному времени (в 08:15 по Гринвичу) зарегистрировано землетрясение с географическими координатами 39.30⁰ северной широты и 46.03⁰ восточной долготы, в 8 км к югу от города Дастакерт, с …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Heart of Madness New World

Российский яхтсмен Терешкин обратился в суд с иском к федерации, чтобы отстоять право на место в сборной после дисквалификации

«Нервы, мат, сутолока»: как автовладельцы чинили шины в СССР

Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев