Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 04.04.2021

Патриарх Кирилл: «Молюсь о скорейшем воцарении мира и согласия в дорогой моему сердцу Армении»

Galatv.am (ru) 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с Пасхой христиан, отмечающих ее по григорианскому календарю. Его поздравление опубликовано сайтом Русской православной церкви в воскресенье, передает ТАСС. Церкви, пользующиеся григорианским календарем, отмечают Пасху в 2021 году 4 апреля. Вместе с ними встречает праздник и Армянская апостольская церковь, которая пользуется собственным летоисчислением. Оно отсчитывается от 552 года григорианского …

Читать дальше...

У мавзолея Ленина задержан пикетчик с плакатом «Свободу политзаключённым»

Galatv.am (ru) 

В Москве на Красной площади задержан пикетчик с плакатом «Свободу политзаключённым», сообщает правозащитный проект «ОВД-Инфо». По его данным, активист Александр Артемьев развернул плакат, сев на ступеньки мавзолея имени Ленина. Несмотря на то, что рядом с Артемьевым никого не было, его тут же задержали и доставили в ближайший отдел полиции. Там на активиста составили протокол о нарушении правил …

Читать дальше...

Теплые тропические потоки «разогреют» Ереван до почти 30 градусов жары

Galatv.am (ru) 

Армгидрометцентр представил прогноз погоды на ближайжие дни. С 4-7 апреля по всей территории республики температура воздуха постепенно повысится на 8-10 градусов из-за проникновения тропической теплой воздушной массы с Аравийского полуострова. В долинах Сюника уже днем 7-го апреля температура воздуха достигнет 26-29 градусовы выше нуля, в Араратской долине — +24-27 градусов. В Ереване температура воздуха днем …

Читать дальше...

У полумиллиарда человек только что просочились данные из Facebook

Imaginationtarget.info 

IMAGINATIONTARGET У полумиллиарда человек только что просочились данные из Facebook

Источник · Перевод автора По словам аналитика по безопасности, сегодня на хорошо посещаемом хакерском форуме утечка конфиденциальной личной информации более чем полумиллиарда пользователей Facebook – потенциальный риск для миллионов трейдеров и владельцев криптовалюты, которые теперь могут быть уязвимы для подмены сим-карт и других идентификационных данных. основанные атаки. Информацию впервые обнаружил Алон Гал (Alon Gal)... Читать дальше...

Хакеры выставили на продажу личные данные 500 млн пользователей фейсбука

Телеканал «RTVI» 

<p> Всего в открытый доступ попали данные людей из 106 стран. Больше всего скомпрометированных пользователей оказалось в Египте — 44 млн. Также хакеры предлагают данные 35 млн итальянцев, 32 млн американцев, 19 млн французов, 11,5 млн британцев и 10 млн россиян.</p><p> Помимо телефонных номеров и дней рождения потенциальным покупателям предлагаются полные имена пользователей, детали их биографии и адреса электронной почты.</p><p> Продажу базы данных обнаружила израильская компания Hudson Rock... Читать дальше...

Данные более полумиллиарда пользователей Facebook были слиты в свободный доступ

Roskomsvoboda.org 

Пользователь одного из хакерских форумов опубликовал в Сети номера телефонов и личные данные сотен миллионов пользователей Facebook. Об этом сообщают Business Insider, а также эксперт по кибербезопасности и сооснователь фирмы Hudson Rock Элон Гал, первым заметивший базу в общем доступе.

Читать дальше...



Данные более 533 млн. пользователей Facebook появились в Сети

Infocity 

3 апреля анонимный пользователь форума Darknet бесплатно опубликовал в сети номера телефонов и личные данные белее чем на 533 млн. пользователей Facebook. Это рекордный провал Facebook за всю историю существования социальной сети! Опубликованные данные включают личную информацию о пользователях из 106 стран, в том числе […]

Читать дальше...

Facebook опять протек: личные данные 533 млн человек раздают бесплатно

Ваши новости 

В субботу появилась информация о том, что в Интернете опубликовали базу с персональными данными пользователей социальной сети Facebook. В открытом доступе оказались имена, телефоны, ссылки на аккаунты и в некоторых случаях – адреса электронной почты свыше 533 млн человек.

Читать дальше...

44 ребенка к 39 годам: история самой многодетной матери из ныне живущих

Galatv.am (ru) 

Эта женщина родила шесть пар близнецов, четыре тройни и три четверни. Когда детей было 18, она хотела остановиться, но врачи разводили руками и говорили, что предохраняться ей нельзя — это может ее убить. Как живет самая многодетная мать на планете? Детство Мариам Набатанзи Бабирье из Уганды похоже на страшную сказку братьев Гримм. Ее мать умерла, когда девочке было всего три …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 04.04.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Heart of Madness New World

G7 введет санкции против всех стран мира, сотрудничающих с Россией

Важная помощь бойцам, наступающим у Авдеевки и Артёмовска, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

Трассу М-12 подготовят к майским праздникам и лету