Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 05.04.2021

Арцрун Ованнисян освобожден от занимаемой должности

Galatv.am (ru) 

Арцрун Ованнисян освобожден от должности начальника отдела образования Главного управления кадровой и военно-образовательной политики Министерства обороны РА. Как сообщает Sputnik Армения, он ушел в отставку около недели назад по собственному заявлению. По предварительным данным, причина — разногласия с министром обороны РА Вагаршаком Арутюняном. Напомним, он занял эту должность в июле 2020 года. Sputnik Արմենիա

Читать дальше...

Арман Татоян представил французскому депутату Европарламента вопрос о немедленном возвращении пленных

Galatv.am (ru) 

Сегодня, 5 апреля, Защитник прав человека РА Арман Татоян принял депутата-француза Европейского парламента, члена Европарламента Франсуа-Ксавье Беллами. В ходе встречи Защитник прав человека поднял вопрос о немедленном освобождении и возвращении армянских военнопленных: военнослужащих и гражданских лиц, незаконно удерживаемых в Азербайджане, отметив, что власти Азербайджана искусственно затягивают и политизируют процесс, стремясь причинить душевные страдания и их семьям. Защитник подробно представил... Читать дальше...

В Армении есть закрытые автодороги

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги․ Автодороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ автодорога Степанцминда-Ларс открыта: со стороны …

Читать дальше...

«Правительство говорит, что в данный момент нам срочно нужны средства, и единственная страна, которая готова предоставить деньги Армении, — это Турция». Эксперт по межнациональным конфликтам Наири Охикян

Galatv.am (ru) 

Какие посылы содержат заявления различных официальных лиц Армении об изменении восприятие Турции? На эту тему ГАЛА провела беседу с экспертом по межнациональным конфликтам Наири Охикяном. «Эти стоящие у власти и близкие к власти люди даже не знают, какая птица турок. Они совсем не знают турок, турецкую политику. они просто услышали или просто получили задание так …

Читать дальше...

Коронавирус в мире: план снятия карантина в Британии работает, через неделю откроют парикмахерские

Galatv.am (ru) 

Правительство Великобритании в понедельник подтвердило следующую стадию снятия карантинных ограничений в стране, наступающую с 12 апреля, но премьер Борис Джонсон не сообщил детали возобновления поездок за границу. Тем временем, во Франции расследуют подпольные застолья для элиты в условиях карантина. Последние новости о коронавирусе из разных стран в нашем обзоре. Премьер-министр Борис Джонсон подтвердил в понедельник, …

Читать дальше...

Военные Мозамбика отбили у исламистов город Палма. На это ушло 10 дней

Galatv.am (ru) 

Военные Мозамбика заявляют, что вернули контроль над городом Палма на севере страны, который более недели назад, 24 марта, был захвачен боевиками-исламистами. По словам армейского представителя, в ходе операции было убито значительное число боевиков. Государственные СМИ сообщают, что жители города, бежавшие от насилия исламистов, начали возвращаться в свои дома. По приблизительным оценкам, город покинули около 11 …

Читать дальше...

Идол в храме

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

— проповедь о. Игоря Тарасова Зарисовка с натуры: Воскресная Литургия. В храме все в намордниках, стоят на «дистанции отчуждения». Выходит священник с Чашей, на лице – маска и пластиковый щиток, рядом дьякон держит стакан со спиртом. Прочитав скороговоркой молитву, священник говорит: «Подходите, не бойтесь, у нас всё стерильно!…»И это Православие…?Пришла пора подвести итоги годового ковидного искушения.Духовным землетрясением можно назвать события марта-апреля прошлого года в Церкви... Читать дальше...



В Ярославле пройдет фестиваль «Добрая волна»

Елена Волкова 

В Ярославле 9 и 10 апреля состоится региональный отборочный тур и праздничный концерт Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна». Этот конкурс второй год подряд собирает талантливых детей с ограниченными возможностями со всей Ярославской области.

Читать дальше...

База с личными данных более 500 миллионов пользователей Facebook попала в сеть

Империя 

Утечка затронула почти 10 миллионов пользователей из России. В Facebook назвали базу старой, а уязвимость — исправленной.О базе данных первым рассказал эксперт по кибербезопасности и сооснователь фирмы Hudson Rock Элон Гал. По его словам, база находи…

«Студенческая весна – 2021» в ДГУ

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Традиционная «Студенческая весна» отзвучала в Дагестанском госуниверситете. Фестиваль студенческой самодеятельности в этом году прошел в непривычном формате: из-за нестабильной эпидобстановки количество зрителей было ограничено, а каждая номинация разыгрывалась в отдельные дни. Об этом сообщили...

Фестивали: "Розовая пантера" в Уфе прошла при полных аншлагах

Mgazeta.com

Ярким Гала-концертом завершил вчера в Уфе, 4 апреля, свою работу XXIV Международный джазовый фестиваль "Розовая пантера". На нем выступили почти все участники фестиваля: от соседнего Екатеринбурга до солнечной Бразилии.

В Волгограде с успехом прошел концерт, посвященный музыке Чайковского

МТВ.онлайн 

«Чайковский — Гала», концерт, посвящённый музыке великого русского классика, с успехом состоялся на сцене Царицынской оперы. Зрители высоко оценили виртуозное исполнение симфонических сочинений Петра Чайковского, вместе с волгоградскими музыкантами, в концерте принял участие один из самых перспективных молодых музыкантов России Гайк Казазян.

Такие обстоятельства: Кварчелия о проблеме изучения абхазского языка в Галских школах

Sputnik-abkhazia.ru 

Главный специалист Министерства просвещения и языковой политики Абхазии Ада Кварчелия в эфире радио Sputnik рассказала об итогах инспекции галских школ специалистами Министерства просвещения и о проблеме изучения абхазского языка.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Юные хоккеисты из Балашихи посетили мастер-класс профессиональных спортсменов клуба «Витязь»

Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»

Панда Катюша уедет в Китай в поисках «жениха»

Heart of Madness New World