Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 07.04.2021

НАЙДЕНЫ ТЕЛА ТРЕХ ЖИТЕЛЕЙ ГАЛСКОГО РАЙОНА, ПЫТАВШИХСЯ ПЕРЕЙТИ РЕКУ ИНГУР ВБРОД

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 7 апреля 2021. Апсныпресс. Сегодня грузинские СМИ распространили информацию  об  обнаружении в приграничной реке Ингур тел трех жителей Галского района.   Информагентство Апсныпресс обратилось к заместителю  председателя СГБ, начальнику Погранотряда СГБ РА Рустаму Латипову  с  просьбой  прокомментировать ситуацию. «6 апреля, примерно в 5 часов утра четверо  жителей города Гал (Басландзе Тамази Владимирович, 1959 года рождения, Цатава Тамуна Ревазовна, 1991 года рождения,  Гвалия Елгуджа Гуликоевич... Читать дальше...

Чувствуете себя неважно? Положите лук в носок!

Galatv.am (ru) 

У большинства из нас лук ассоциируется с плачем или приготовлением вкусной еды, что логично, так как мы склонны использовать лук именно для этих целей. Но знаете ли вы, что лук можно использовать и для других задач? На самом деле, лук может быть очень эффективным в борьбе со всеми видами повседневных недугов. Кто бы мог подумать, …

Читать дальше...

Давид Бабаян: Гораздо опаснее для нас заявления, в которых Шуши и Карвачар считаются азербайджанскими, а признание Геноцида армян — бессмысленным

Galatv.am (ru) 

«Баку пытается дестабилизировать политическое поле Арцаха, чтобы люди считали, что власти НКР достигли каких-то закулисных договоренностей с азербайджанской стороной, что, конечно же, совсем не так», — об этом в беседе с корреспондентом «Фактинфо» заявил министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян. По его словам, гораздо опаснее заявлений, звучащих из Баку, прозвучавшие в Армении заявления о том, что Шуши …

Читать дальше...

Международный фонд композиторов «Новые классики» проводит конкурс «Новые классики о Москве».

Тихон Пузиков 

Конкурс направлен на выявление молодых талантливых композиторов и содействие музыкальному развитию творческой молодежи, а также на привлечение внимания к классической музыке, посвященной Москве. Мероприятие проводится при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и грантов мэра Москвы. 

Читать дальше...

Азербайджанцы вторглись на дорогу, ведущую в Степанакерт, это проявление терроризма. МИД

Galatv.am (ru) 

«Вторжение азербайджанцев на дорогу, ведущую в Степанакерт — это форма терроризма и варварства», — сказал Pastinfo министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян. Напомним, что вчера азербайджанские военные обошли блокпост российских миротворческих сил в районе Шуши и двинулись в сторону Степанакерта, сделав записи на вывеске, установленной у памятника танку. «Конечно, мы предпримем соответствующие меры для предотвращения подобных …

Читать дальше...

Премьер-министр Пашинян и президент Путин обсудили ряд вопросов армяно-российских стратегических отношений

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян с рабочим визитом прибыл в РФ и в Кремле провел встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Владимир Путин: Уважаемый Никол Владимирович! Очень рад Вас видеть, снова принимать в Москве. Благодарен за то, что Вы приняли приглашение, потому что, безусловно, нам есть о чём поговорить и в плане строительства двусторонних отношений, и, разумеется, …

Читать дальше...

После плена Марал уже выздоравливает и возвращается к повседневной жизни ․ Уполномоченный по правам человека Республики Арцах

Galatv.am (ru) 

Сегодня омбудсмен Арцаха Гегам Степанян провел телефонный разговор с Марал Наджарян, которая недавно была освобождена из азербайджанского плена. «Сегодня я разговаривала с Марал Наджарян и поздравил ее с Днем материнства и красоты. Я был рад узнать, что после азербайджанского плена Марал уже выздоравливает и возвращается к повседневной жизни. Сегодня нашим первоочередным желанием является скорейшее возвращение на …

Читать дальше...



В РФ считают, что военно-техническое сотрудничество с Арменией осуществляется полностью

Galatv.am (ru) 

Россия и Армения реализуют программу военно-технического сотрудничества (ВТС) в полном объеме. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Валерия Решетникова. «Армения остается одним из наших традиционных партнеров по линии военно-технического сотрудничества. По ранее заключенным между двумя странами контрактам все поставки выполняются в срок и в полном объеме», — проинформировала Решетникова. По …

Читать дальше...

В Концертном Зале Чайковского представили "Гала-Оффенбаха"

Блог сайта «Российская газета» 

На сцене - парад блистательных артистов: примадонна Театра Оперетты Анна Новикова, солист того же театра Петр Борисенко, солисты Музыкального театра Немировича-Данченко Евгений Либерман и Лилия Гайсина. Сопровождал действо оркестр госкапеллы под руководством Валерия Полянского, за дирижерским пультом - Дмитрий Крюков.

Читать дальше...

Абхазские власти прокомментировали гибель жителей Гальского района

Эхо Кавказа 

Власти самопровозглашенной республики Абхазия прокомментировали гибель четырех жителей Гальского района. Комментарий замглавы Службы госбезопасности, начальника Погранотряда СГБ Рустама Латипова публикует агентство «Апсныпресс». Латипов говорит, что жители Гали в обход установленного пункта пропуска решили перейти реку вброд в районе села Тагилони. «Оставив недалеко от берега реки свое автотранспортное средство и получив от местного жителя информацию о том, что пограничный наряд Погрануправления... Читать дальше...

Никол Пашинян говорил с президентом РФ о необходимости возвращения пленных

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве говорил о необходимости возвращения пленных. «Согласно заявлению от 9 ноября, все военнопленные, заложники и другие задержанные в Азербайджане должны были вернуться на родину, но, к сожалению, в Азербайджане все еще есть задержанные», — сказал Никол Пашинян, добавив, что рад, что по этому …

Читать дальше...

Юнармейцы из Марьиной рощи победили на фестивале художественной самодеятельности «Патриоты России»

Управа района Марьина Роща 

Юнармейцы из школы «Марьина Роща» стали лауреатами 1-го Юнармейского фестиваля художественной самодеятельности «Патриоты России». Об этом сообщается на официальном сайте школы.

Завершился Фестиваль КВН лиги «Верхневолжье»

ТверскаяОбласть.рф 

Отгремел долгожданный Фестиваль лиги «Верхневолжье», который завершился Гала-концертом - Было круто! Спасибо командам, организаторам, редакторам, режиссеру и, конечно же зрителям!

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






«Свалила наповал»: работа студентки ПетрГУ поразила ученых из Москвы

Heart of Madness New World

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке

В Подмосковье полиция изъяла у мигранта целый арсенал оружия