Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 08.04.2021

Возвращение пленных снова откладывается: комменатрий офиса Авиняна

Galatv.am (ru) 

Возвращение пленных, к сожалению, снова откладывается, поскольку 8-й пункт трехстороннего заявления от 9 ноября не выполняется противником, что является грубым нарушением послевоенного гуманитарного процесса. Об этом сообщили Арменпресс в офисе вице-премьера Армении Тиграна Авиняна. «Переговоры при посредничестве российской стороны продолжаются, и мы надеемся, что азербайджанская сторона в конечном итоге будет уважать подписанное заявление и выполнять гуманитарную договоренность, …

Читать дальше...

Латвийские эксперты рекомендуют продолжать использовать вакцину AstraZeneca

DELFI (Латвия) 

Государственный совет по иммунизации, Центр профилактики и контроля заболеваний, Государственное агентство лекарств (ГАЛ) и ряд ведущих врачей указывают на то, что на данный момент ни с научной, ни с эпидемиологической точки зрения нет причин ограничивать использование вакцины AstraZeneca, поэтому они рекомендуют использовать ее как раньше, сообщила представитель ГАЛ Дита Окмане.

«Лучший способ почтить память жертв — это не упустить шанс мира». Заместитель председателя НС Лена Назарян о вражде с Турцией

Galatv.am (ru) 

Заместитель председателя НС Лена Назарян в интервью «Айкакан жаманак» заявила, что лучший способ почтить память жертв — не упустить возможность прочного мира, чтобы никто не жертвовал своей жизнью во имя жизни другого. — Г-жа Назарян, прежде чем перейти к теме выборов, поясните, пожалуйста, мысль, высказанную в одном из ваших недавних интервью, поднявшую шум в Интернете. Касаясь наших …

Читать дальше...

«Срочно. Сбор подписей в США. Борьба накануне 24 апреля накаляется»

Galatv.am (ru) 

Эксперт международник Сурен Саргсян пишет: «Армянский комитет Палаты представителей США начал сбор подписей, требующих от Байдена признания Геноцида. Накануне 24 апреля борьба накаляется. Аналогичное письмо Байдену уже направили 38 сенаторов. Теперь очередь конгрессменов».

Читать дальше...

Шлесерс: Латвией правят чиновники, а правительство ни за что не отвечает

«Vesti.lv» (Латвия) 

За все действия, приведшие к негативным последствиям для государства, в Латвии отвечают лишь чиновники, тогда как правительство Латвии под руководством Кришьяниса Кариньша не отвечает ни за что. Об этом в эфире радио Baltkom заявил Айнар Шлесерс.

Читать дальше...

Генпрокурор РФ вылетел из Еревана в Баку

Galatv.am (ru) 

Генеральный прокурор России Игорь Краснов вылетел из Еревана в Баку, где у него запланирована встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и генеральным прокурором страны Кямрамом Алиевым. Об этом сообщила Генпрокуратура РФ. Краснов встретился сегодня в Ереване с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и генеральным прокурором Артуром Давтяном.

Читать дальше...

В рамках рабочей поездки Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов посетил МКУК «Белогорский районный историко-краеведческий музей»

Crimea-news.com 

В рамках рабочей поездки Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов совместно с главой муниципального образования Белогорский район, председателем районного совета Сергеем Махониным и главой администрации Белогорского района Гал...

В рамках рабочей поездки Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов посетил МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»

Crimea-news.com 

В рамках рабочей поездки Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов совместно с главой муниципального образования Белогорский район, председателем районного совета Сергеем Махониным и главой администрации Белогорского района Гал...



В рамках рабочей поездки Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов посетил ООО «Крымская аграрная компания»

Crimea-news.com 

В рамках рабочей поездки Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов совместно с главой муниципального образования Белогорский район, председателем районного совета Сергеем Махониным и главой администрации Белогорского района Гал...

Карен Авагян — чемпион Европы

Galatv.am (ru) 

Карен Авагян стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике в весовой категории 89 кг. Представитель Армении в сумме двоеборья набрал 375 кг. Андраник Карапетян стал бронзовым призером — 365 кг. Серебряную медаль завоевал грузин Реваз Давитадзе — 374 кг. В составе мужской сборной Армении также выступят Карен Маргарян (81 кг), Андраник Карапетян, Карен Авагян (89 кг), Давид Оганесян, Акоп Мкртчян …

Читать дальше...

Премьер-министр принял генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян принял находящегося в Армении с рабочим визитом генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова. Как сообщили  в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян приветствовал визит генерального прокурора Российской Федерации в Ереван и выразил уверенность, что он будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению сотрудничества между генеральными прокуратурами двух …

Читать дальше...

«Разблокировка дорог – проистекает исключительно из интересов Турции и Азербайджана».

Galatv.am (ru) 

Разблокировка дорог – проистекает исключительно из интересов Турции и Азербайджана.  Эти две страны соединятся короткой сухопутной дорогой — без каких-либо транзитных сборов, без каких-либо обязательств. Развитие экономики РА — это миф. Для развития экономики должен быть экспорт. А что мы собираемся экспортировать в Турцию? Помидоры, груши или текстиль, а может быть, жидкость для стирки и растительное масло? Мы не будем …

Читать дальше...

Латвийцев призвали при необычных симптомах от AstraZeneca звонить врачу

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Привитые вакциной от Covid-19 производства AstraZeneca люди в течение двух недель после прививки должны внимательно следить за своим здоровьем и в случае появления необычных симптомов немедленно обращаться за медицинской помощью, заявила представитель Государственного агентства лекарств (ГАЛ) и Европейского агентства лекарственных средств (ЕАЛС) в Латвии Зане Нейкена в интервью Латвийскому радио.

ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН АБХАЗИИ СТАРТУЕТ 10 АПРЕЛЯ МАТЧЕМ ЗА СУПЕРКУБОК

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 8 апреля 2021. Апсныпресс. Сегодня, 8 марта, президент Федерации футбола Абхазии Тарашь Хагба, главный тренер футбольного клуба  «Нарт» Эрнест Капышев и тренер футбольного клуба  «Гагра» Астамур Цишба рассказали о начале футбольного сезона в Абхазии. Футбольный сезон 2021 года стартует с  проведения матча за «Суперкубок Абхазии». За суперкубок будут бороться  команда сухумского  «Нарта», являющегося  победителем XXVII  чемпионата страны по футболу ФК «Гагра» -  обладатель Кубка республики. Читать дальше...

Прокуратура Галского района провела проверку по факту гибели граждан в реке Ингур

Sputnik-abkhazia.ru 

В СГБ Абхазии полагают, что граждане Абхазии решились на незаконный переход госграницы, чтобы избежать обязательного пятидневного карантина, введенного грузинской стороной в отношении лиц, въезжающих из Абхазии в Грузию.

ГАЛ: когда привитым AstraZeneca надо немедленно обращаться за медпомощью 

«Vesti.lv» (Латвия) 

Привитые вакциной от "Covid-19" производства "AstraZeneca" люди в течение двух недель после прививки должны внимательно следить за своим здоровьем и в случае появления необычных симптомов немедленно обращаться за медицинской помощью, заявила представитель Государственного агентства лекарств (ГАЛ) и Европейского агентства лекарственных средств (ЕАЛС) в Латвии Зане Нейкена в интервью Латвийскому радио.

Читать дальше...

Конкурс «Новые классики о Москве»

Molnet.ru

Конкурс направлен на выявление молодых талантливых композиторов и содействие музыкальному развитию творческой молодежи, а также на привлечение внимания к классической музыке, посвященной Москве. Мероприятие проводится при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и грантов мэра Москвы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Heart of Madness New World

Нулевой ничьей разошлись молодежки московского «Динамо» и воронежского «Факела»

В России хотят учредить госнаграду за героизм для несовершеннолетних

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сокращении уровня экономических различий между регионами России