Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 09.04.2021

Еще одно доказательство участия террористов в войне против Арцаха: акция протеста в Африне

Galatv.am (ru) 

Боевики протурецкой террористической группировки «Сулейман Шах», участвовавшие на стороне Азербайджана в войне против Арцаха, провели акцию протеста в Африне, требуя выплаты зарплаты, которую они не получают уже несколько месяцев. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на ANFnews, они обвиняют своего командира Абу Хамша, который, по мнению боевиков, присвоил деньги, полученные от турецких спонсоров. Наемники поделились видео протеста в …

Читать дальше...

На армяно-азербайджанской границе пограничных происшествий не зафиксировано

Galatv.am (ru) 

По всей длине линии соприкосновения армяно-азербайджанской государственной границы 8 и 9 апреля сохранялась стабильная оперативная обстановка, пограничных происшествий не было зафиксировано. Как сообщили  в пресс-службе МО Армении, по информации, полученной от СНБ Армении, на участке Воротан-Давид Бек межгосударственной автомагистрали Горис-Капан, находящейся под ответственностью пограничных войск СНБ, тоже не было зафиксировано инцидентов. Подразделения вооруженных сил Армении и …

Читать дальше...

Зачем было отдавать Карвачар, пусть потребовали бы пленных — отец военнопленного

Galatv.am (ru) 

«Зачем было отдавать Кельбаджар(Карвачар)?Пусть потребовали бы пленных. Что им мешало?» — заявил отец одного военнопленных в ходе акции у здания министерства обороны Армении. У него нет вестей от сына с октября 2020 года, однако ему звонили из Азербайджана и сообщили, что сын у них. Мужчина рассказал, что его сын – солдат срочной службы, служил в …

Читать дальше...

«Для нынешнего правительства Армении возвращение пленных, их судьба включены в манипулятивные, аморальные технологии». Первый Защитник прав человека Л. Алавердян

Galatv.am (ru) 

«Самолет, предоставленный Международным комитетом Красного Креста, никогда не может быть отправлен без четких договоренностей и не может вернуться пустым», — в беседе с ГАЛА заявила директор общественной организации «Против судебного произвола», Первый Защитник прав человека РА Лариса Алавердян, обратившись ко вчерашнему неудавшемуся возвращению пленных. «Я не помню такого случая, чтобы было объявлено о возвращении пленных, …

Читать дальше...

Абхазская неделя без света и вакцины

EkhoKavkaza.com 

Всю неделю общественность обсуждала ситуацию в энергетике. Свои суждения о непрофессионализме правительства в этом вопросе высказывали общественные деятели и, что важнее, простые люди. Поводом стало введение графика отключения света по всей стране по шесть часов в сутки с 6 апреля. Тем временем управляющая компания «Черноморэнерго» пытаясь объяснить свое решение о веерных отключениях, путалась в показаниях. 6 апреля энергетики сообщили, что введение графика отключений связано с аварией на ЛЭП Кавкасиони. Читать дальше...



Призеры чемпионата мира Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выступят в гала-шоу «Ледниковый период» Ильи Авербуха

SportsDaily.ru 

Санкт-Петербургский Государственный детский ледовый театр представляет: Гала-шоу «Ледниковый период» в постановке Ильи Авербуха 16 апреля, 19.00, ДС «Юбилейный»..

Новосибирский театр оперы и балета отметил 75-летний юбилей

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Юбилей величественного ровесника Великой Победы – Новосибирского государственного академического театра оперы и балета – отметили на большой сцене НОВАТа. В 2020 году гала-концерт в честь 75-летия Победы не состоялся из-за пандемии. 

Читать дальше...

Что за «ГАЛА» появился в Самаре?

ProGorodSamara.ru 

На днях в Самаре открылся магазин под названием «Галамаркет». И всем, кто там уже побывал, он что-то напоминает: оформление, цвета, знакомые слоганы

В Латвии рекомендуют продолжать использовать вакцину AstraZeneca

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Государственный совет по иммунизации, Центр профилактики и контроля заболеваний, Государственное агентство лекарств (ГАЛ) и ряд ведущих врачей указывают на то, что на данный момент ни с научной, ни с эпидемиологической точки зрения нет причин ограничивать использование вакцины AstraZeneca, поэтому они рекомендуют использовать ее как раньше, сообщила агентству ЛЕТА представитель ГАЛ Дита Окмане.

Просматривали в Гале 09.04.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Рестораторов в Москве попросили закрыть веранды из-за сильного ветра

Heart of Madness New World

Общество: Как Красная армия заставляла немецких «языков» говорить

Участники k-pop группы W24 получили читательские билеты в России