Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 11.04.2021

«Крайне важный процесс, происходящий на Ближнем Востоке, почти не удостоился внимания»

Galatv.am (ru) 

Иранолог Вардан Восканян написал: «Мы почти не обратили внимания на очень важный процесс, происходящий на Ближнем Востоке. В середине марта министр иностранных дел Турции объявил, что Анкара и Каир возобновили дипломатические контакты, которые были приостановлены в 2013 году. когда в Египте генерал Абд аль-Фаттах ал-Сиси изгнал Мохаммеда Мурси, имеющего «идеологическое братство» с режимом Эрдогана. С …

Читать дальше...

Эта позорная военная операция полностью предопределила исход войны. Мелоян об операции Леле тепе

Galatv.am (ru) 

Перед властями стояла задача любой ценой скрыть информацию о самой крупной военной ошибке, допущенной армянской стороной во время трех арцахских войн по ее собственной вине. Об этом на своей странице в Facebook написала эксперт по конституционному праву Гоар Мелоян, сославшись на военную операцию Леле тепе.  «Дополнительные факты. Читая подробный пост многоуважаемого Эдгара Элбакяна (ссылка в поле …

Читать дальше...

Гала-концерт фестиваля детского творчества «Стартуем к звездам!» прошёл в Москве

«Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» 

В московском Культурном центре «Салют» определились победители во всех четырех номинациях Всероссийского открытого конкурса детского творчества Воздушно-космических сил «СТАРТУЕМ К ЗВЕЗДАМ!». Гран-при фестиваля завоевал танцевальный коллектив «Уличный балет», руководитель Яна Мищенко, ФГКУ "93 Дом культуры Российской армии" Минобороны России (Ногинск- 9) с композицией «Месяц май».

Читать дальше...

Финал областного фестиваля «Грани таланта» пройдёт в Нижнем Новгороде 15−16 апреля

РИА «Время Н» 

Финальный этап Областного фестиваля детского и юношеского творчества «Грани таланта» пройдёт в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области 15−16 апреля 2021 года, об этом ИА «Время Н» сообщили организаторы. Фестиваль проводится в целях поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи (в том числе у детей с ограниченными возможностями здоровья) и самоопределения и профессиональной ориентации нижегородских школьников. В 2020—2021 учебном году Фестиваль посвящен празднованию 800-летия города Нижнего Новгорода. Читать дальше...

Ван Гал: «Барса» играла лучше, результат Класико разбивает сердце»

Eurosport.ru 

"Ла Лига. Бывший тренер «Барселоны» Луи ван Гал подвел итоги Эль Класико. Он заявил, что каталонцы играли намного лучше «Реала», а футбол мадридцев нельзя назвать ни привлекательным, ни умным. Он уверен, что, если бы болельщики были на трибунах, игра «Реала» не доставила бы им удовольствия."

Автодорога Степанцминда-Ларс закрыта. С российской стороны здесь скопилось около 420 грузовиков

Galatv.am (ru) 

На территории Армении есть закрытые  автодороги. В Арагацотнской области закрыты   дороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» до крепости Амберд и озера Кари лич. Согласно данным,  полученным   из департамента ЧС МВД Грузии и   Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ, автодорога Степанцминда-Ларс закрыта. С российской стороны здесь скопилось около 420 грузовиков.

Читать дальше...

Организаторы Игр в Токио зарезервируют отель для карантина на случай COVID у спортсменов

Galatv.am (ru) 

Организаторы Олимпийских игр в Токио планируют подготовить 300 гостиничных номеров для спортсменов, у которых тесты на коронавирус покажут положительный результат, сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство Kyodo. Оргкомитет игр планирует зарезервировать целый отель, расположенный в нескольких километрах от олимпийской деревни, что обойдется, вероятно, в несколько миллионов долларов, сообщает агентство со ссылкой на ряд неназванных источников. Все …

Читать дальше...

Скончался Чрезвычайный и Полномочный посол Армении

Galatv.am (ru) 

В Ереване на 82-м году жизни скончался бывший заместитель министра иностранных дел, Чрезвычайный и Полномочный посол Армении.  Навасардян долгое время был госпитализирован в больницу Святого Григория Просветителя. По предварительным данным, он скончался от коронавируса.  Арман Навасардян родился 6 апреля 1939 года. В 1956-1960 гг. учился в Ереванском государственном университете языков им. Валерия Брюсова, В 1974-1976 гг. …

Читать дальше...



«Я опешил, когда узнал, какую пышную свадьбу устроил своему любимому сыну, «спаситель Армении и великий благотворитель» Гагик Царукян»

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Аветик Ишханян написал: «После поражения в Арцахской войне, принесения тысячи жертв, потери большей часть родины, моя жизнь рухнула. 2020 г. Со дня начала войны 27 сентября и после 9 ноября, я поражался тому, что многие мои сограждане развлекаются в ресторанах. В этом году мы впервые всей семьей не встретили Новый год. Иногда вежливо, иногда грубо я …

Читать дальше...

«Как видите, в этой комнате, нет ни Сержа, ни Кочаряна, ни «бывших»». Политолог о войне

Galatv.am (ru) 

Как видите, в этой комнате, нет ни Сержа, ни Кочаряна, ни «бывших». В этой комнате находятся люди, которых армянский народ выбрал в 2018 году и 2020 году. Находящиеся в этой комнате от имени де-факто лидера Республики Армения отнеслись к армянскому народу так, как относились арабы, византийцы, монголы, турки — все те, кто исторически был врагами идеи независимой …

Читать дальше...

Карен Тонаканян отметил вторую победу на профессиональном ринге

Galatv.am (ru) 

Бронзовый призер Европейских игр Карен Тонаканян отпраздновал вторую победу на профессиональном ринге. На вечере бокса в Москве армянский боксер в красивом поединке победил Маэму Рофиву, представляющего ЮАР и до этого на профессиональном ринге  завоевал 19 побед, став чемпионом Африки по версии WBA. В поединке с опытным спортсменом Тонаканян провел довольно грамотную борьбу. Армянский спортсмен постоянно …

Читать дальше...

«Смиряемся ли мы как нация и государство с результатами последней войны?» Иранолог Вардан Восканян

Galatv.am (ru) 

Иранолог Вардан Восканян написал на своей странице в Facebook: «Похоже, вопрос «Война или мир?» среди нас не имеет альтернативного ответа.  Да, сейчас Армения не готова к войне, потому что бездарным, вероломным управлением нашу армию повели к разгрому, разделив общество, лишили его надежды, посеяли страх перед врагом, разрушили экономику, на международной арене наше государство фактически лишилось сторонников и …

Читать дальше...

Пилия о местном собрании: опора для исполнительной власти

Apsny.ru (Абхазия) 

В Галском районе все 11 участков открылись вовремя, на каждом участке выставлено по три сотрудника милиции, проинформировал глава района Константин Пилия в беседе на радио. В этом году по спискам 859 человек избирателей, отметил он.  

Всего в Абхазии более 125 тысяч избирателей, которые смогут проголосовать на 198 избирательных участках в 161 избирательном округе.

Надо отметить, что меньше всего округов, избирательных участков и людей, обладающих правом голосования, в Галском районе ... Читать дальше...

Родственники пленных и без вести пропавших военнослужащих встретятся с Пашиняном, после чего решат, что им делать.

Galatv.am (ru) 

Родители пленных и без вести пропавших военнослужащих остались недовольны встречей с начальником Генштаба ВС РА генерал-лейтенантом Артаком Давтяном. Отец погибшего военнослужащего Гарика Мхитаряна, чье тело было найдено в результате поисковых операций, сообщил «Фастинфо», что они не получили конкретного ответа как на вопрос о пленных, так и на вопросы об армии. С начальником Генштаба ВС встретились …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 11.04.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами

Heart of Madness New World

Шойгу заявил о создании в Минобороны центра беспилотников и роботов

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области