Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 12.04.2021

«Если вы осознаете, что турки дойдут до Еревана, зачем же притупляете бдительность общества?»

Galatv.am (ru) 

Руководитель аналитического центра «Хенакет» Тигран Абрамян пишет на своей странице в Facebook ․ «После встречи с премьер-министром один из родителей военнослужащих срочной службы сказал,  что они задали вопрос о гарантиях безопасности срочников, проходящих службу в Арцахе, на который Пашинян задал ответный вопрос: «А вы уверены, что завтра турок не будет в Ереване?» Конечно, мы не уверены, …

Читать дальше...

«Уважаемые, не распространяйте фотографии этой отвратительной выставки». Правозащитник А. Ишханян

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Аветик Ишханян написал на своей странице в Facebook.  «ЧТО БОЛЬШЕ ВЫЗЫВАЕТ ГНЕВ? Конечно, охватывает гнев при виде очередной варварской инициативы «вежливого» президента Азербайджана: выставки «победы», по сути, выставки ужаса, античеловеческой ненависти и подпитки самых низких инстинктов. Сегодня Азербайджан, как и в предыдущие годы, хотя с еще большей силой, продолжает подпитывать своих граждан антиармянской ненавистью. Согласно экспонатам …

Читать дальше...

Спикер Национального Собрания Арцаха выразил признательность бывшему депутату Европарламента Элени Теохариус.

Galatv.am (ru) 

Мы глубоко признательны госпоже Элени Теохариус, мэру Строволоса господину Андреасу Папахаралампусу и представителям армянской общины Кипра по случаю открытия на Кипре парка памяти погибших в Арцахской войне борцов за свободу. Парламент Арцаха признателен обществу Кипра и армянам Кипра за постоянную поддержку народа Арцаха и за то, что оно было рядом с ним. Особенно незабываемы  личные усилия и …

Читать дальше...

«Я в жизни нигде такого не видела». Ларисе Долине преподнесли сюрприз в одном из ресторанов Еревана

Galatv.am (ru) 

Известная российская певица Лариса Долина посетила один из самых известных ресторанов Еревана, где ее угостили фирменным десертом и исполнили песню Джеймса Брауна «Я чувствую себя хорошо». «Я в жизни нигде такого не видела». — заявила певица.

Читать дальше...

В Ярославле подвели итоги фестиваля «Добрая волна»

Елена Волкова 

В ярославском Дворце молодёжи 10 апреля прошёл праздничный концерт и награждение победителей Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна».

Читать дальше...



Свыше 15 премьер ожидается на Сахаровском фестивале в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" 

Свыше 15 премьер ожидается на XVI Международном фестивале искусств имени Андрея Сахарова, который пройдет в Нижнем Новгороде с 21 мая по 3 июня 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба "Нижегородской государственной академической филармонии им. М.Ростроповича".

Читать дальше...

ТОП-7 самых крупных сортов картофеля

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Кто-то выбирает сорта картофеля исключительно по вкусу, кого-то больше интересует плотность клубней, от которой зависит оптимальный способ употребления, кто-то в поиске лучшего сорта делает упор на срок созревания или устойчивость к заболеваниям, а кто-то даже по цвету кожуры и мякоти выбирает приоритетный сорт…

Читать дальше...

В Астрахани стартовал XVI Международный фестиваль вокального искусства имени Валерии Барсовой и Марии Максаковой

Правительство Астраханской области 

В пятницу открылся XVI Международный фестиваль вокального искусства имени Валерии Барсовой и Марии Максаковой. Mon, 12 Apr 21 14:16:25 +0400 message В пятницу открылся XVI Международный фестиваль вокального искусства имени Валерии Барсовой и Марии Максаковой. Судьба фестиваля действительно стала счастливой. Вот уже 34 года в нём участвуют дирижёры, знаменитые оперные солисты, музыковеды — все, кто хранит память о легендарных оперных дивах... Читать дальше...

МВД Арцаха представит российским миротворцам материалы по обстрелу азербайджанцами армянского села

Galatv.am (ru) 

По факту обстрела со стороны азербайджанцев по направлению села Сарушен в Арцахе Полиция Министерства внутренних дел Республики Арцах подготовила соответствующие материалы, составила протокол для представления командованию миротворческого контингента РФ. Об этом   рассказал начальник отдела информации и по связям с общественностью МВД Республики Арцах Унан Тадевосян, представив подробности произошедшего инцидента. “7 апреля около 09:40 с территории …

Читать дальше...

Ситуация с коронавирусом в Армении: за сутки 510 новых случаев, скончались 19 человек

Galatv.am (ru) 

По положению на утро 12 апреля, в Армении зафиксированы 203 327 подтвержденных случаев коронавируса, сообщается на сайте Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Минздрава республики. Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 510. От COVID-19 накануне скончались 18 человек, 873 пациента выздоровели, было проведено 3 461 тест. Накануне был зарегистрирован 1 новый случай …

Читать дальше...

Миротворцы ведут работы по благоустройству памятников, посвященных Великой Отечественной войне

Galatv.am (ru) 

По инициативе российских миротворцев в Арцахе проводятся работы по благоустройству памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Oб этом сообщает Министерство обороны РФ. “Акцию проводят военнослужащие Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента, расположенного в Арцахе в сотрудничестве с администрациями Мартакертского, Мартунинского и Аскеранского районов. В населенном пункте Норагюх, куда с этой миссией прибыли военнослужащие Центра гуманитарного реагирования... Читать дальше...

Президент РА не подпишет закон о внесении изменений в Судебный кодекс, он обратится в Конституционный суд

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армения Армен Саргсян решил обратиться в Конституционный суд с просьбой определить соответствие Закона «О внесении изменений в Судебный кодекс» Конституции. Закон о внесении изменений и дополнений в Конституционный закон «Судебный кодекс Республики Армения» (далее — Закон) и сопутствующие законы были представлены Национальным Собранием на подпись Президенту Республики . 22 марта 2021 года. Президент …

Читать дальше...

Дайджест: минута молчания в память о принце Филиппе и 60-летие Первого полета в космос

Galatv.am (ru) 

В понедельник ведущие политики Великобритании соберутся в парламентах и ассамблеях, чтобы лично или через видеосвязь почтить память герцога Эдинбургского. Для этого на внеочередные собрания будут созваны английская Палата общин и Палата лордов, Парламент Шотландии и Ассамблеи Уэльса и Северной Ирландии. В ходе воскресной службы Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби также отдал дань памяти принцу Филиппу. Многие …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Забудьте о магнитиках на холодильник: названы лучшие сувениры из путешествий по России

Heart of Madness New World

«Интерфакс»: арестовали курьера, причастного к подрыву машины экс-сотрудника СБУ Прозорова

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»