Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 14.04.2021

Армянской стороне переданы останки еще одного погибшего военнослужащего — ГСЧС Арцаха

Galatv.am (ru) 

Азербайджан передал армянской стороне останки еще одного погибшего военнослужащего. Передача состоялась в среду в Мартунинском районе Арцаха. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям МВД Арцах. Сообщается, что представители азербайджанской стороны отметили, что останки были обнаружены на административной территории села Ухтадзор Гадрутского района. Для установления личности армянского военнослужащего будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Таким образом, …

Читать дальше...

«Это был первый случай, хотя стреляют часто, но в основном стреляют в воздух». Староста села Сарушен

Galatv.am (ru) 

«Мы были в поле, в этот момент противник открыл огонь в направлении трактора. Это был первый случай, хотя стреляют часто, но в основном в воздух, но на этот раз стрельба была прицельной», — сказал ГАЛА глава села Сарушен Карен Гаспарян. По словам главы села, никто не может дать гарантий безопасности. «Мы продолжаем сельскохозяйственные работы, но …

Читать дальше...

В Армении есть закрытые автодороги: автодорога Степанцминда-Ларс закрыта

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые автодороги․ Автодороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ автодорога Степанцминда-Ларс закрыта: со стороны России скопилось более 370 грузовиков.

Читать дальше...

Криминальная хроника за сутки

Galatv.am (ru) 

По данным оперативной сводки Полиции Республики Армения, за период с 12 по 13 апреля сотрудниками различных подразделений Полиции раскрыто 58 случаев преступления, 5 из которых ‒ ранее совершенные. В частности, 18 случаев кражи личного имущества, 13 случаев мошенничества, 4 лучая присвоения или растраты, по 2 случая причинения телесных повреждений, незаконной вырубки деревьев, служебного подлога или …

Читать дальше...

Вода – это жизнь: Arts Council Azerbaijan подарит новому скверу арт – объекты – ФОТО

Зеркало.az 

«Есть такое выражение «Одна картинка стоит тысячи слов». Данный проект это как раз такой случай, когда людям будет достаточно лишь посмотреть на арт объект, чтобы задуматься».

Читать дальше...

Пашинян ответил на вопрос, являются ли турки врагами армян

Galatv.am (ru) 

 Премьер-министр Армении Никол Пашинян ответил в среду в парламенте ответил на вопрос “Турки наши враги или нет?”. “Я, честно говоря, не понимаю этого дискурса, Это мы должны отвечать на этот вопрос? История, последняя война, последние события показали, что это даже не вопрос для обсуждений, что да, турки и азербайджанцы наши враги, и они нас считают …

Читать дальше...

«Представляете, человек, который загадил наше настоящее, осмеливается говорить о будущем?» Координатор офиса Роберта Кочаряна

Galatv.am (ru) 

Координатор офиса Роберта Кочаряна Баграт Микоян выступил с заявлением, в котором говорится: «Речи Пашиняна никогда не отличались логикой, связью с реальностью, трезвостью. Как правило, они истеричны, полны цинизма и лжи. Сегодняшний день не стал исключением. Представляете, человек, который загадил наше настоящее, осмеливается говорить о будущем. Единственное чувство, которое я испытал, слушая эту паническую речь потерявшего власть, была жалость».

Читать дальше...

«Пусть несет желаемую чушь, он не в состоянии оправдаться». Тер-Петросян остается при своем мнении

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь Первого президента Армении Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян ответил премьер-министру Николу Пашиняну. «В ответ на просьбу журналистов прокомментировать «мысли» относительно первого президента Тер-Петросяна, высказанные  Николом Пашиняном в сегодняшнем выступлении в Национальном Собрании, напомню оценку Левона Тер-Петросяна, данную подобным «мыслям» Пашиняна 30 ноября 2020 г. Президент Тер-Петросян считает бессмысленным обращаться к душевным мукам этого пагубного для нации …

Читать дальше...

ГРУЗИЯ ОТМЕНЯЕТ ПЯТИДНЕВНЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КАРАНТИН ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ

Abkhazinform.com 

14 апреля. /ТАСС/. Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом при премьер-министре Грузии принял решение с 19 апреля отменить 5-дневный обязательный карантин для жителей Абхазии и Южной Осетии, решивших посетить Грузию. Об этом в среду сообщили в пресс-службе грузинского правительства.

Читать дальше...

Президент Армении с официальным визитом посетит Грузию

Galatv.am (ru) 

По приглашению президента Грузии Саломе Зурабишвили президент Республики Армения Армен Саркисян с супругой Нуне Саркисян 15 апреля с официальным визитом выедет в Грузию. Об этом  сообщили в Управлении по связям с общественностью Аппарата президента Армении. В рамках визита запланирована личная беседа президента Армении Армена Саркисяна с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, за которой последует встреча в …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 14.04.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Heart of Madness New World

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили пройти бесплатный онлайн-курс

Директора структуры «Росатома» арестовали на два месяца по делу о взяточничестве

S7 Airlines переходит на летнее расписание