Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 15.04.2021

Спикер НС Армении провел встречу с председателем парламента Молдовы

Galatv.am (ru) 

В рамках 52-го заседания Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ председатель Национального Собрания Республики Армения Арарат Мирзоян в Санкт-Петербурге провел встречу с председателем парламента Республики Молдова Зинаидой Гречаный. Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и коммуникации аппарата НС Армении, стороны подчеркнули, что Молдова и Армения должны расширять и укреплять сотрудничество на парламентском уровне, сохраняя …

Читать дальше...

«Статуи заказал лично бакинский диктатор» Военный эксперт К. Ованнисян

Galatv.am (ru) 

«Автор знаменитых восковых статуй парке в Баку — скульптор Рашид Магарарамов. Кстати, это существо является автором памятника национальному герою Азербайджана Мубаризу Ибрагимову. Заказ статуй Рашид Магарарамов получил лично от бакинского диктатора. За три месяца он сделал тридцать статуй, которые, по мнению азербайджанской пропагандистской машины, лучше всего характеризуют армянского солдата и офицера. Кстати, в Баку в известный парк …

Читать дальше...

Невозможно обеспечить стабильность в регионе без справедливого урегулирования Арцахского конфликта: Саркисян

Galatv.am (ru) 

Армения придает большое значение дружбе и сотрудничеству с соседней Грузией. Oб этом заявил президент Армении Армен Саркисян после встречи с президентом Грузии Саломе Зурабишвили в Тбилиси, подчеркнув, что армяно-грузинские отношения имеют многовековую историю. «Я могу с уверенностью сказать, что укрепление наших отношений с Грузией является одной из важных предпосылок для безопасности и развития как наших …

Читать дальше...

После визита президента Армении наши отношения перейдут на качественно новый этап: глава МИД Грузии

Galatv.am (ru) 

Вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани считает официальный визит президента Республики Армения Армена Саркисяна в Грузию важным явлением в двусторонних отношениях. Как передает Арменпресс со ссылкой на Первый канал Грузии, Залкалиани отметил, что этот визит — хорошая возможность обсудить все основные направления двусторонних отношений и текущую ситуацию в регионе. «В ходе визита у сторон будет возможность …

Читать дальше...

«О какой безопасности может идти речь, если турки три раза в неделю проезжают через наше село и поднимаются в Шуши?», — глава общины Шош

Galatv.am (ru) 

В целом ситуация в послевоенный период в селе Шош Аскеранского района стабильная, но жителей приграничного села беспокоит, что противник находится всего в нескольких сотнях метров от них. ГАЛА провела беседу с главой общины Шош Аскеранского района Эриком Абрамяном. «В настоящее время ситуация в селе нормальная, но кто может дать 100% гарантию? О какой безопасности может идти …

Читать дальше...

Українсько-Німецькі Дні співпраці «Можливості підвищення ефективності в будівельній галузі України» 27-29 квітня 2021р.

Stroiportal-dnepr.com 

Львівська торгово-промислова палата спільно з «ДРЕБЕРІС ТОВ» за підтримки лідера виставкової діяльності ПрАТ «Гал-ЕКСПО» запрошують Вас взяти участь в Українсько-Німецьких Днях співпраці «Можливості підвищення ефективності в будівельній галузі України» 27-29 квітня 2021 року.

«Парк-музей» человеческих страданий в Азербайджане — проявление фашизма и армянофобии, но его могут посещать и дети — омбудсмен Армении

Galatv.am (ru) 

«Парк-музей» человеческих страданий в Азербайджане предусмотрен также для малолетних детей. Об этом сообщает офис омбудсмена Армении Армана Татояна. «Он открылся в Баку с максимальной публичностью и ставит целью крайне унизительное попирание этнического достоинства. Этот «Парк-музей» очевидно подтверждает факт армянофобии и вражды, расизма и политики фашизма, проводимой в Азербайджане при поддержке государства», — отмечается в заявлении …

Читать дальше...



«Никол Пашинян пытается не упустить повод, чтобы опровергнуть выдвинутые против него обвинения и, в свою очередь, озвучить обвинения». Политический комментатор А. Бадалян

Galatv.am (ru) 

Вчера премьер-министр РА Никол Пашинян прибыл в парламент, чтобы представить отчет о деятельности правительства за 2020 г., но отклонился от темы и рассказал о событиях, произошедших во время 44-дневной войны в Арцахе. Премьер обратился к заявлению экс-главы Генштаба Оника Гаспаряна от 17 ноября 2020 г., подчеркнув, что оно не имеет ничего общего с реальностью. Напомним, что …

Читать дальше...

Вакуум во внешней политике: за 5 месяцев 2 рабочих визита в Москву и 1 визит в Казахстан. Главы ни одного из государств не посетили Армению

Galatv.am (ru) 

В послевоенной Армении, как правило, власти Армении должны были более интенсивно работать в направлении внешней политики, поднимать вопрос о военных преступлениях, о том, что произошло во время и после войны, о поведении Азербайджана, пытках военнопленных и применении запрещенного оружия Азербайджаном, а также о многих других ключевых вопросах. В результате активных контактов они должны были попытаться укрепить …

Читать дальше...

В Минфине рассказали о выплатах медикам Гудаутского госпиталя и галским учителям

Sputnik-abkhazia.ru 

Корреспондент Sputnik Абхазия выяснил достоверность одной из публикаций в социальной сети Фейсбук о том, что врачи гудаутской ЦРБ и педагоги Галского района уже три месяца не получают зарплаты.

Просматривали в Гале 15.04.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Heart of Madness New World

Якутские педагоги с успехом провели мастер-классы на ВДНХ в Москве

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике