Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 19.04.2021

«Планета молодых» продлила прием заявок на участие в конкурсе «Камертон»

Управа района Очаково-Матвеевское 

Молодежный культурно-досуговый центр «Планета молодых» заявил о продлении срока приема заявок на участие в номинации «Инструментальное исполнительство» районного конкурса музыкального творчества «Камертон - 2021».

Часы обратного отсчета и гашение марки. Как Нижний Новгород готовится к 800-летию

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В 2021 году Нижнему Новгороду исполняется 800 лет. Гала-шоу, посвященное этому событию, начнется 21 августа в акватории Волги и Оки. О том, как город готовится к празднованию этого события — в материале RTVI.

Читать дальше...

Минтимер Шаймиев наградил генерального продюсера фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрия Туманова

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Накануне старта суперфинала XXI ежегодного открытого молодежного телевизионного фестиваля эстрадного искусства РТ «Созвездие-Йолдызлык» в Казанском Кремле прошла церемония вручения государственных наград Республики Татарстан, на которой Государственный Советник РТ, председатель Попечительского совета Республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев назвал фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» уникальным и успешно реализуемым проектом.

Читать дальше...

В Казани проходит суперфинал фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Казани проходит суперфинал XXI ежегодного открытого молодежного телевизионного фестиваля эстрадного искусства РТ «Созвездие-Йолдызлык», сообщили организаторы. Большое фестивальное движение проходит под патронажем Президента РТ и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, посвящено Году родных языков и народного единства.   В этом году суперфинал фестиваля проходит в Казани с 17 по 21 апреля на двух […]

30 апреля Гала-концерт «Хаврин Дун»

08.Rodina.News (Элиста) 

Весенняя песня! 30 апреля в Элисте состоится Гала-концерт «Хаврин Дун» в ДДТ, об этом сообщает начальник отдела культуры КалмыкияНьюс. Адрес: Элиста, Дворец детского творчества. Добро Пожаловать! Метки для туриста: 30 апреля, Гала-концерт, Дворец детского творчества, ДДТ Элиста, Калмыкия, Концерты в апреле, Мероприятия в апреле, Хаврин дун, Элиста

Гала-концерт состоялся в клубе «Феникс»

Управа района Вешняки 

16 апреля в клубе «Феникс» прошёл гала-концерт II Районного патриотического фестиваля детских творческих коллективов школ, клубов и центров. Концерт «Дорогами войны» посвящен 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. О подробностях сообщили в ГБУ «Центр Вешняки»



Гала-шоу «Ледниковый период» встретили овациями в Петербурге

Русский блоггер 

16 апреля в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный» прошло гала-шоу «Ледниковый период» в постановке Ильи Авербуха. Я с огромным нетерпением ждала возможности оказаться в зрительном зале и наслаждаться снова и снова этим красивым видом спорта, фигурным катанием. Кто ни разу не смотрел телепроект «Ледниковый период» на Первом канале, рекомендую это исправить и расскажу, что в нём […]

Курчатовский район встретил «Весну студенческую»

«Вечерний Челябинск» 

Участники районного этапа фестиваля «Весна студенческая» отправились в большое космическое путешествие. В этом году творческий конкурс посвящен 60-летию первого в мире полета в космос, который совершил Юрий Гагарин.

Момент нападения рыси на женщину попал на видео

Galatv.am (ru) 

Камера наблюдения сняла нападение рыси на человека. Хищная кошка подобралась к жилому дому и неожиданно атаковала женщину. Находившийся рядом глава семейства не растерялся и сразу же оттащил животное от жены. Предположительно, инцидент произошел в одном из городов США. Мужчина бросил хищника на газон и собирался застрелить, однако в итоге ему удалось обойтись без кровопролития. Источник

Читать дальше...

Криминальная хроника за период с 16 по19 апреля

Galatv.am (ru) 

По данным оперативной сводки Полиции Республики Армения, за период с 15 по 16 апреля сотрудниками различных подразделений Полиции раскрыто 108 случаев преступления, 1 из которых ‒ ранее совершенное. В частности, 24 случай кражи личного имущества, 21 случай контрабанды наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, 14 случаев причинения телесных повреждений, 8 случаев обнаружения наркотиков, по 6 …

Читать дальше...

В Башкирии пройдет фестиваль ансамблей народного танца на приз имени Файзи Гаскарова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

22-23 апреля в Мелеузе пройдет Межрегиональный фестиваль ансамблей народного танца на приз имени Файзи Гаскарова.
В фестивале примут участие самодеятельные танцевальные ансамбли народного танца (возраст участников от 14 лет). Хореографию, артистизм, сценическую культуры коллективы смогут раскрыть в двух танцах. Первый номер будет представлен на материале местных традиций, второй – на усмотрение руководителя коллектива либо из репертуара ансамбля им. Файзи Гаскарова.
Торжественное открытие... Читать дальше...

ФСБ провела рейд против подпольных оружейников

Galatv.am (ru) 

 В России прошел рейд против подпольных оружейников, силовики изъяли 222 пистолета и пулемета, артиллерийские снаряды и гранаты, сообщили в ФСБ. «Во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 55 жителей из 21 субъекта страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и их сбыту <…> Прекращена деятельность 27 подпольных мастерских», — говорится в релизе. Операция …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 19.04.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Heart of Madness New World

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Соединенные Штаты одобрили продажу Польше ракет типа AARGM-ER на 1,275 млрд долларов

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова