Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 20.04.2021

Гала-концерт "Забайкальской студенческой весны 2021" пройдет в Чите 21 апреля

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня в Чите пройдет гала-концерт "Забайкальской студенческой весны 2021". В отборочным этапах приняли участие более 300 студентов высших и средних учебных заведений Забайкальского края. Отборочные этапы проходили по четырем номинациям: вокальная, танцевальная, театральная и оригинальный жанры. По итогам регионального фестиваля учебные заведения смогут отправить своих победителей на Всероссийскую студенческую весну с 15 по 20 мая в Нижний Новгород. Победителей объявят на гала-концерте, который пройдет во Дворце культуры Железнодорожников.

Что бы вы сделали, если бы эти пленники были французами или немцами? Мелкумян депутатам ПАСЕ

Galatv.am (ru) 

На обсуждении «Об армянских военнопленных, других пленных и депортированных лиц» в рамках пленарного заседания Парламентской Ассамблеи Совета Европы представитель Армении, депутат Микаел Мелкумян заявил, что ПАСЕ должна предпринять конкретные шаги по возвращению Армении удерживаемых в Азербайджане 200 пленных армян. «Армения вернула всех пленных Азербайджану, но в Баку все еще есть пленные армяне. Я много раз …

Читать дальше...

Мы согласны и на дистанцию в 5 км, лишь бы азербайджанцы вышли из нашего села, чтобы наши дети не видели их лиц. Глава села Шурнух

Galatv.am (ru) 

В ходе встречи с президентом Республики Армения Арменом Саркисяном жители Шурнуха высказали свои опасения, в частности, о наличии зоны безопасности. В беседе с «Фактинфо» глава села Шурнух Акоп Аршакян выразил надежду, что будет проведено окончательное размежевание, и нынешняя дистанция между сельчанами и азербайджанцами будет увеличена. «Хотя бы была зона безопасности. Защитник прав человека требует, чтобы дистанция …

Читать дальше...

Обсуждены вопросы армяно-сербского сотрудничества в оборонной сфере

Galatv.am (ru) 

Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян 20 апреля принял временного поверенного в делах Сербии в Армении Татьяну Панайотович-Цветкович и новоназначенного военного атташе, подполковника Предрага Прлича (резиденция в Тегеране). Как сообщили  в пресс-службе МО Армении, министр обороны поздравил подполковника Прлича и отметил, что назначение военного атташе в Армении свидетельствует о взаимной заинтересованности двух стран в развитии армяно-сербского …

Читать дальше...

«БиблиоНочь 2021» в «Горьковке»: необъятная и прекрасная, как Космос!

Блог сайта «Спутник» 

Ежегодная акция «БиблиоНочь»  пройдёт 24 апреля в России уже в десятый раз. Тема юбилейной «БиблиоНочи» в этом году: «Книга – путь к звёздам».  Волгоградская ОУНБ им.М.Горького, как и все библиотеки России, 24апреля гостеприимно распахнёт  свои двери до поздней ночи. Почитателей книг, планет и звёзд ждут разнообразные и  увлекательные мероприятия на каждом из этажей  «Горьковки»! В самую удивительную ночь все желающие смогут отправиться в Волгоградский планетарий и принять участие в совместной... Читать дальше...

ДК “Химволокно” приглашает на Гала-концерт областного фестиваля

«Тверская Жизнь» 

Завтра, 21 апреля, в ДК “Химволокно” состоится Гала -концерт областного фестиваля конкурса ветеранов “Песня- символ нашей Победы!”. Данное мероприятие объединяет людей пожилого возраста пенсионеров, ветеранов войны и труда Тверской области. На сцене Дворца культуры выступят 13 лучших хоровых коллективов из районов нашей области и городов. Стоит отметить, что с января по марта прошлого года участие...

Меняем Адретту на Казачок?

VladNews.ru (Владивосток) 

Старая добрая Адретта остается любимым сортом многих дачников. Стоит ли изменить привычкам и выбрать новый сорт? Могут ли ученые предложить сорта, способные конкурировать с Адреттой?



Депп в Японии и Добрыгин в русской глубинке: чем заняться с 20 по 25 апреля

Блог сайта «Harper’s Bazaar» 

КИНО

Sheena667

Когда: с 15 апреля

Режиссерский дебют актера Григория Добрыгина с Юлией Пересильд и Владимиром Свирским в главных ролях. Оля и Вадим мирно живут в провинциальном городке, работают в автосервисе и души друг в друге не чают — пока Вадим не влюбляется в незнакомку из порночата под ником Sheena667. Русская глубинка здесь не звягинцевская, хотя ироничных реверансов автору «Нелюбви» и «Левиафана» в фильме хватает. Добрыгин снимает поэтичный абсурдизм, и его уже по... Читать дальше...

20 апреля стартует XXVIII чемпионат Абхазии по футболу

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 20 апреля 2021 г.  
20 апреля стартует XXVIII чемпионат Республики Абхазия по футболу.

Участие в чемпионате принимают восемь команд: «Динамо» (Сухум), «Нарт» (Сухум), «Гагра» (Гагра), «Рица» (Гудаута), «Афон» (Новый Афон), «Шахтер» (Ткуарчал), «Садз» (Цандрыпш) и «Самурзакан» (Гал).

Новичком чемпионата стала команда «Садз».

Чемпионат откроется 20 апреля игрой «Самурзакан» - «Рица». 21 апреля встречаются «Нарт» и «Шахтер», 22 апреля - «Садз» и «Динамо», 23 апреля – «Гагра» и «Афон». Читать дальше...

Анонсы событий и мероприятий на 17-19 апреля

Блог сайта «Спутник» 

Предлагаем нашим читателям и подписчикам анонсы событий и мероприятий на 17-19 апреля. 17 апреля, суббота В 11 часов состоится конкурс Рабочей песни. Учредитель и организатор мероприятия - Федерация профсоюзов области (Челябинск, улица Свободы, 155). В 11 часов состоится открытие IV Всероссийского фестиваля любительских театров «Две маски» (пл. революции, 6, Челябинский театр драмы). В 12 часов состоится Гала-концерт Межрегионального фестиваля «Flamenco de primavera» (улица Доватора, 15, Дворец культуры имени Колющенко). Читать дальше...

Подведены итоги фестиваля «Весенняя радуга»

Администрация города Барнаула 

С 9 по 18 апреля в доме культуры «Южный» прошел XVI фестиваль творческих коллективов Центрального района города Барнаула «Весенняя радуга». Организаторами ежегодного мероприятия выступили комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района, дом культуры «Южный» и Центр детского творчества №2.

Читать дальше...

Президент Армении встретился в Горисе с главами общин

Galatv.am (ru) 

В рамках рабочего визита в Сюникскую область президент Армении Армен Саркисян вместе с омбудсменом Армении Арманом Татояном посетил мэрию Гориса, где встретился с руководителем общины Горис Арушом Арушаняном, руководителем общины Сисиан Артуром Саркисяном, руководителем Хндзореска Ервандом Малунцем, руководителем Арташена Арменом Хачатряном и руководителем Караунджа Лусине Аветян. Как сообщили в пресс-службе президента Армении, Саркисян отметил, что …

Читать дальше...

Ситуация с коронавирусом в Армении: за сутки скончались 24 человека, новых случаев — 667

Galatv.am (ru) 

По положению на утро 20 апреля, в Армении зафиксированы 209 485 подтвержденных случаев коронавируса, сообщается на сайте Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Минздрава республики. Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 667. От COVID-19 накануне скончались 24 человека, 671 пациент выздоровел, были проведены 4 398 тестов. Накануне не было зарегистрировано случая смерти …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Иранский боец ММА пнул октагон-герл на турнире в Москве: «Свинья, у нас знаешь, что за такое делают?»

Heart of Madness New World

В Подмосковье мигрант изнасиловал 71-летнюю пенсионерку

Эксперт Свежакова поделилась советами, как есть в заведениях со шведским столом