Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 24.04.2021

Соединенные Штаты отказались от десятилетий постыдного молчания, полуправды. Адам Шифф

Galatv.am (ru) 

Сегодня исторический момент для всех, кто верит в права человека и истину. Конгрессмен США Адам Шифф написал на своей странице в Facebook: «Президент США Джо Байден, признав убийство 1,5 миллиона армян первым Геноцидом XX века, бросил вызов турецким угрозам. При этом он отказался от десятилетий постыдного молчания, полуправды, невыполненных обещаний многих своих предшественников и сказал правду.  Это …

Читать дальше...

Это важный для всех армян день: Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян после признания Геноцида армян президентом США Джо Байденом отметил, что это важный для всех армян день. Как сообщает Арменпресс, Пашинян написал об этом в своем микроблоге в Twitter. «Это важный для всех армян день. В соответствии с резолюциями, принятыми Конгрессом США в 2019 году, президент Байден почтил память жертв Геноцида армян. США …

Читать дальше...

Армяно-американская община вышла на улицы, чтобы поблагодарить власти США

Galatv.am (ru) 

В митинге армян в Бербанке приняли участие проармянские конгрессмены Адам Шифф, Джимми Гомес и другие. Армяно-американская община вышла на улицы, чтобы поблагодарить власти США, в частности президента США Джо Байдена за послание о признании Геноцида армян. В видео, размещенном в Facebook Армянским национальным комитетом Америки, видно, что после послания президента США члены армянской общины Нью-Йорка …

Читать дальше...

В Анкаре тяжело пережили. Чавушоглу ответил ответил Байдену, употребившему слово «геноцид»

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу быстро отреагировал на заявление президента США Джо Байдена от 24 апреля. Об этом Чавушоглу написал на своей странице в Twitter. «Слова не могут изменить историю, они не могут снова написать историю. Мы не собираемся ни у кого извлекать уроков о нашей истории  Политический оппортунизм — величайшее предательство, направленное против мира …

Читать дальше...

Геноцид армян показал миру непомерную цену разделения, отчуждения и ненависти — Джастин Трюдо

Galatv.am (ru) 

Геноцид армян показал миру непомерную цену разделения, отчуждения и ненависти, говорится в заявлении премьер-министра Канады Джастина Трюдо к 106-й годовщине Геноцида армян 1915 года, также называемого «Мец Егерн», в Османской империи. «Вспоминая тех, кто погиб во время этого злодеяния, мы должны продолжать работать над тем, чтобы сделать наш мир лучше — для всех», — заявил …

Читать дальше...

Кардинал Леонардо Сандри назвал Геноцид армян «пятном на истории человечества»

Galatv.am (ru) 

Кардинал Леонардо Сандри провел литургию в Папском армянском колледже в Риме по случаю 106-ой годовщиной Геноцида армян. В своей проповеди префект Конгрегации восточных церквей назвал Геноцид армян (Мец егерн) «пятном на истории человечества». Он добавил, что армянский народ, ставший жертвой «систематических, спланированных страданий», не потерял «сокровища веры». Кардинал Сандри вспомнил о боли, причиненной армянскому народу, …

Читать дальше...

Турецкий политолог: «Нынешние турецкие власти хуже, чем прежние, по вопросу отрицания Геноцида армян»

Galatv.am (ru) 

В предверии 24-го апреля Ermenihaber.am провел специальное интервью с турецким политологом, журналистом и публицистом Дженгизом Актаром. В интервью Ахтар коснулся политики Турции в отношении Геноцида армян. Чего ждать Армении от Турции накануне 24-го апреля после последней арцахской войны? Возможны ли изменения в заявлениях Анкары в связи с последними региональными событиями? — Режим Анкары находится  в ошарашенном состоянии …

Читать дальше...

Послание президента США является значительным вкладом в глобальное признание Геноцида армян: МИД

Galatv.am (ru) 

Министерство иностранных дел Армении выступило с заявлением, в котором приветствует признание Геноцида армян президентом США Джо Байденом. В заявлении говорится: «Мы приветствуем послание президента Соединенных Штатов Америки по случаю годовщины Геноцида армян, в котором совершенные против армянского народа в начале 20 века массовые злодеяния четко называются геноцидом. Отметим, что резолюции, осуждающие Геноцид армян, были приняты в …

Читать дальше...



В любви к Булату Минжилкиеву признались звезды оперы и президент страны

For.kg 
)">

В Бишкеке продолжается IV Международный фестиваль оперного искусства имени народного артиста СССР Булата Минжилкиева. Вчера вечером в Кыргызском национальном театре оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева прошел его Гала-концерт.

Просматривали в Гале 24.04.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Более 4,6 млн саженцев виолы посадят в Москве

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

ТАСС: Эквивалент вменяемой Иванову взятки может составить более миллиарда рублей

Heart of Madness New World