Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 26.04.2021

В Чебоксарах завершился XXV Международный балетный фестиваль

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

<p style="text-align: justify;"><strong>От классики до современности. В столице Чувашии завершился&nbsp;&nbsp; XXV Международный&nbsp; балетный&nbsp; фестиваль.&nbsp;</strong></p> <p style="text-align: justify;">Формат гала-концерта позволяет показать поклонникам этого вида искусства самые лучшие балетные номера. Открытием фестиваля стал дуэт лауреатов международных конкурсов Елены Черновой и Андрея Сорокина из Санкт-Петербурга. Особая легкость и... Читать дальше...

Балет фестивалĕ вĕçленчĕ

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

<p>Шупашкарта халăхсен шайĕнчи 25-мĕш балет фестивалĕ вĕ&ccedil;ленчĕ. Гала-концерт илемлĕ ташăсемпе, паллă артистсен пултарулăхĕпе паллашма тата тепĕр ка&ccedil; парнелерĕ. Унта Ра&ccedil;&ccedil;ей сцена ăстисемпе пĕрлех чикĕ леш енчен килнĕ хăнасем те хутшăнчĕ&ccedil;. <strong>&nbsp;</strong></p>

Фракция «Мой шаг» выдвинула на должность премьер-министра кандидатуру Никола Пашиняна

Galatv.am (ru) 

Фракция «Мой шаг» Национального Собрания Республики Армения, руководствуясь статьей 8 части 1 пункта 7 статьи 140 Конституционного закона «Регламент Национального Собрания», выдвинула на должность премьер-министра кандидатуру Никола Пашиняна. Об этом сообщили Арменпресс во фракции «Мой шаг» НС Армении. В заявлении говорится, что этот процесс необходим для роспуска Национального Собрания с целью проведения внеочередных парламентских выборов в июне.

Читать дальше...

Фестиваль Усадьба Kids — бесплатные МК и спектакли

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

30 апреля – 2 мая  в студии «Лендок» в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль Усадьба Kids! Усадьба Kids в культурном центре “Лендок” (набережная Крюкова канала, 12) — это серия мастер-классов, музыкально-театральные перформансы, открытые репетиции, круглый стол о музыкальном образовании, и, конечно, гала-концерт победителей. На концерте 30 участников от 5 до 17 лет выступят с музыкальными номерами, подготовленными в […]

«Это очень неудачная идея, поскольку это уже не будет армией». Военный эксперт о заявлении премьер-министра о сокращении срока службы

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян в рамках модернизации Вооруженных сил заявляет, что срок службы должен быть сокращен: служба в 5 лет раз по 3 месяца. По мнению проправительственных депутатов, это сделает армию более развитой и мобильной. На эту тему ГАЛА провела беседу с военным экспертом Кареном Ованнисяном. «Это определенно неприемлемо, потому что это уже не будет армией, …

Читать дальше...

Индийские предприниматели удивили руководство Галского района информированностью о потенциале района

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 26 апреля 2021 г.  
Глава Администрации Галского района Константин Пилия встретился с группой предпринимателей из Индии, находившихся в Сочи.

Как сообщает «Апсныпресс» со ссылкой на Администрацию района, Константин Пилия рассказал об аграрном потенциале района, о тех направлениях развития производства, которые могут быть рентабельными и окупятся за короткие сроки.

Гости удивили руководство Галского района своей информированностью о потенциале Галского района. Читать дальше...

В Гудауте прошло первенство Абхазии по вольной борьбе среди юношей

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 26 апреля 2021 г.  
24 апреля в Гудауте прошло первенство Республики Абхазия по вольной борьбе среди юношей 2006-2008 годов рождения, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Более 50 спортсменов со всех районов республики соревновались в 10 весовых категориях.

По итогам соревнований в весовой категории 38 кг победителем стал Мурад Пкин из Цандрыпша, второе место занял Нестор Акаба из Сухума и третьим стал сухумский спортсмен Батал Цвижба. Читать дальше...



Пожарные-спасатели потушили пожары на территории общей площадью 22.6 га

Galatv.am (ru) 

С 24-25 апреля в Национальный центр кризисного управления СС МЧС РА поступило 12 звонков о случаях возгорания на разных травяных участках площадью 200 кв. м и более по всей территории республики, в частности: 300 кв. м в административном районе Арабкир города Ереван, 5000 кв. м в городе Апаран, 500 кв. м в селе Агарак Арагацотнского региона, 800 кв. …

Читать дальше...

Находящийся в розыске молодой человек обнаружен на КПП

Galatv.am (ru) 

В результате мер, проведенных сотрудниками Ашоцского отдела Полиции РА, 24 апреля на КПП «Бавра» был обнаружен и оттуда доставлен в отдел Полиции 27-летний Нарек Б., который с 5 июня 020 года разыскивался Эребунинским отделом Полиции РА по обвинению по части 2-й статьи 178-й УК РА (Мошенничество). Мера пресечения ‒ подписка о невыезде. О поимке Нарека Б. …

Читать дальше...

Левон Тер-Петросян обеспокоен обеспечением легитимности предстоящих выборов

Galatv.am (ru) 

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян затронул вопрос пребывания Никола Пашиняна в должности премьер-министра после своей отставки. В заявлении говорится: «Призываю все политические силы, президента РА, судей Конституционного суда и особенно фракции «Процветающая Армения» и «просвещенная Армения» Парламента, которые, по сути, заключили неконституционное соглашение с премьер-министром, со всей серьезностью отнестись к аргументам бывшего руководителя аппарата Конституционного …

Читать дальше...

Концерт был организован на высоком уровне: Анна-Мария Парастаева о гала-концерте в Москве

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Комментарии

Мне удалось выступить с живым музыкальным сопровождением в исполнении профессиональных российских музыкантов, рассказала «Рес» обладательница Гран-при Международного детско-юношеского конкурса пения на иностранных языках «FaSiLa» Анна-Мария Парастаева о гала-концерте в Москве.

По словам Парастаевой, в концерте участвовали сильные исполнители.

«На данный момент "Vegas City Hall" - один из лучших концертных залов России, и прежде всего это касается качества звука. Читать дальше...

В резиденции президента состоялась церемония приведения к присяге судьи

Galatv.am (ru) 

Сегодня в резиденции президента Республики Армении, в присутствии президента Армена Саркисяна состоялась церемония приведения к присяге судьи апелляционного гражданского суда Армении Нарека Габриеляна. Как сообщили в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, Армен Саркисян поздравил новоназначенного судью и пожелал успеха в его ответственной работе. «Желаю, чтобы Вы выполняли свои обязанности на самом высоком …

Читать дальше...

Изменение границ Армении не соответствует интересам Ирана: зангезурский коридор — фальсификация Баку

Galatv.am (ru) 

Иранские СМИ освещают заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о создании “зангезурского коридора”, подчеркивая, что такого коридора исторически не существовало, это искажение истории. Подчеркивается, что изменение международно признанных границ Армении противоречит интересам Ирана. Как сообщает «Арменпресс», эксперт по международному праву Ахмад Каземи в интервью агентству “Fars” подчеркнул, что Алиев неоднократно открыто угрожал территориальной целостности Армении, на что …

Читать дальше...

Гаро Пайлан представил в Меджлис Турции законопроект о признании Геноцида армян

Galatv.am (ru) 

Член прокурдской Демократической партии народов Турции, армянский депутат Гаро Пайлан представил в Меджлис Турции законопроект, которым предлагается признать Геноцид армян, изъять имена лиц, ответственных за Геноцид армян, из общественных мест и внести изменения в Закон “О гражданстве Турции”. Как передает «Арменпресс», ссылаясь на стамбульскую газету “Акос”, в обосновании законопроекта Пайлана отмечается, что Национальное собрание Турции должно …

Читать дальше...

Свободная жизнь Сережи

«Сноб» 

Автор обложки: Евгения Жуланова для ТД Сереже в двадцать семь лет приходится впервые учиться, как стучаться в комнату,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане положительно оценили итоги визита президента в Россию

Heart of Madness New World

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла