Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 28.04.2021

Гала-концерт «Студенческая весна» прошел в Пензе

Penz-obl.ru 

Областной отборочный фестиваль проходил в Пензе 24 апреля. На нем были отобраны лучшие, наиболее талантливые и креативные номера для дальнейшего участия во Всероссийском конкурсе «Студенческая весна – 2021». Он состоится в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая. Более 3000 участников из 80 регионов РФ покажут свое мастерство в различных номинациях. В гала-концерте произнес приветственную […]

Читать дальше...

Мгер Григорян и посол Ирана в Армении обсудили возможные направления развития отношений

Galatv.am (ru) 

Исполняющий обязанности вице-премьера Мгер Григорян принял посла Исламской Республики Иран в Республике Армения Аббас Бадахшана Зогури. Приветствуя посла, Мгер Григорян отметил значение отношений и сотрудничества в различных сферах с дружественным Ираном и высоко оценил их, подчеркнув, что Армения и Иран имеют большую повестку двусторонних отношений. Посол Ирана, поблагодарив за прием и содержательное обращение к двусторонним …

Читать дальше...

Спустя столетие после 1915 года: армянский народ снова столкнулся с культурным геноцидом

Galatv.am (ru) 

Как и ежегодно 24 апреля, в этом году армянский народ чествует память жертв Геноцида армян. К 2021г. однако армянский народ упоминает о потере 1,5 млн. своих жертв, Родины в таких условиях, которые, кажется, увели его обратно в период после геноцида, когда Турция начала осуществлять культурный геноцид армян. Осенью 2020г., после войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха …

Читать дальше...

Независимые депутаты хотят создать комиссию по этике в связи с заявлением шурина Пашиняна

Galatv.am (ru) 

Независимые депутаты обратились к спикеру парламента Армении с просьбой о формировании комиссии по этике, которая рассмотрит заявление депутата от правящего блока «Мой шаг», шурина премьер-министра Никола Пашиняна   Грачья Акопяна о жителях Сюникской области. Об этом в беседе с журналистами 28 апреля в Национальном Собрании заявила независимый депутат Анна Григорян. Она пояснила, что Акопян нарушил ряд …

Читать дальше...

В Арцахе подтверждено 9 новых случаев COVID-19

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 28 апреля в Арцахе подтверждено 9 новых случаев COVID-19. Инфицированные лица из ранее выявленных очагов. Oб этом сообщает Минздрав Арцаха. За прошедший день проведено 93 тестов. Таким образом, общее количество тестов в Арцахе достигло 23 790. Подтверждено 2 661 случая COVID-19. В  2021 г. в Арцахе проведено 6 335  тестов на …

Читать дальше...

Зеленский назвал Ватикан идеальным местом для переговоров с Путиным

Galatv.am (ru) 

Президент Украины Владимир Зеленский считает возможным проведение переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным в Ватикане. «Ватикан — действительно идеальное место для диалога о мире. Святой Престол — это глобальный моральный авторитет, который всегда эффективно выполняет роль посредника, поскольку является беспристрастным и вызывает доверие всех участников конфликта. Именно по этой причине в Апостольскую столицу часто в истории обращались …

Читать дальше...

Глава общины Нор Казанчи подтвердил появление азербайджанцев в близости села Нор Казанчи

Galatv.am (ru) 

В направлении села Мартакертского района Арцаха Нор Казанчи Вооруженные силы Азербайджана вновь подошли к тем позициям, где оказались 26 апреля, однако затем вернулись на свои позиции. Об этом Арменпресс сообщил глава общины Нор Казанчи Руслан Арустамян. “Азербайджанцы вновь продвинулись до тех позиций, которые покинули 27 апреля. Со стороны нашего правительства и миротворцев предпринимаются необходимые меры” — сказал …

Читать дальше...

Новоназначенный посол Японии вручил Ара Айвазяну копии верительных грамот

Galatv.am (ru) 

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Республики Армения Ара Айвазян 28 апреля в связи с вручением копий верительных грамот принял новоназначенного посла Японии Фукусиму Масанори. Об этом сообщили в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении. Поздравив посла с назначением на ответственную должность, и. о. министра Ара Айвазян выразил уверенность, что своей эффективной работой посол Масанори …

Читать дальше...

Президент Армении по вопросу армянских пленных направил письма генсекам Совета Европы и ОБСЕ

Galatv.am (ru) 

Продолжая привлекать внимание международных партнеров к актуальной проблеме задерживания армянских военнопленных и мирных жителей в Азербайджане, президент Армении Армен Саргсян направил письма Генеральному секретарю Совета Европы Марии Пейкинович Бурич и Генеральному секретарю Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Хельге Марии Шмид. В письмах подчеркнуто, что все армянские военнопленные и мирные жители, задерживаемые Азербайджаном, должны …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Heart of Madness New World

Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве

Четыре поезда экспресса «Рязань – Москва» отремонтировали