Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 29.04.2021

Дармиан сравнил Конте, Ван Гала и Моуринью

Betauth.com 

Защитник итальянского "Интера" Матео Дармиан сравнил Антонио Конте, Луи Ван Гала и Жозе Моуринью, отдав предпочтение нынешнему наставнику миланского клуба.

Спикер НС Армении подчеркнул важность визита парламентской делегации Франции в Арцах

Galatv.am (ru) 

Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян встретился с французской парламентской делегацией в составе заместителя председателя группы дружбы Франция-Армения Национального Собрания Ги Тесье, заместителя председателя группы дружбы Франция-Армения Сената Франции Валери Буайе, депутатов НС Ксавье Бриттоном, Жаклин Дюбуа и Франсуа Пупон. Приветствуя гостей, А.Мирзоян отметил, что для него большая честь принимать в Национальном Собрании давних настоящих …

Читать дальше...

Никол Пашинян принял участие в очередном заседании Евразийского межправсовета в узком составе

Galatv.am (ru) 

Находящийся с рабочим визитом в Казани исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян принял участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета в узком составе. Был обсужден ряд вопросов, включенных в повестку заседания Евразийского межправительственного совета.

Читать дальше...

Сергей Лавров посетит Ереван и Баку

Galatv.am (ru) 

Главами РФ Сергей Лавров посетит  Ереван и Баку. Как сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, в соответствии с достигнутыми договоренностями Сергей Лавров посетит с рабочими визитами 5-6 мая Ереван, а 10-11 мая Баку. Запланированы переговоры с руководством Армении и Азербайджана. В ходе контактов предполагается обстоятельно рассмотреть широкий круг вопросов двустороннего и регионального сотрудничества, а также …

Читать дальше...

Четыре коллектива Башкирии принимают участие на Всероссийском фестивале-конкурсе

ГТРК Башкортостан 

Ежегодно в целях сохранения нематериального культурного наследия народов России и поддержки творческих инициатив талантливых детей и молодежи в период с 2019 по 2024 в рамках федерального проекта «Творческие люди» проводится Всероссийский фестиваль – конкурс любительских творческих коллективов.

Возможно вернуть пленных, Шуши и Гадрут, стать сильнейшим государством в регионе. Второй президент Армении Р. Кочарян

Galatv.am (ru) 

В основе всех проблем Армении лежит управленческий кризис. Плохо управлялась экономика, в результате этого у нас экономический спад, в результате некомпетентного ведения войны мы потерели поражение, у нас потери и много пленных. Несостоятельность  вернуть их также говорит об отсутствии у государственной власти управленческих навыков. Устранением кризиса государственного управления, можно усилить Армению. Укрепив наши переговорные позиции, можно …

Читать дальше...



Члены АРФ Дашнакцутюн приглашены в Следственный комитет Армении

Galatv.am (ru) 

Члены АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян, Гегам Манукян и Герасим Варданян приглашены в Следственный комитет Армении на допрос. Пока неизвестно, в рамках какого дела их пригласили на допрос.

Читать дальше...

Ашьапылампыл азы Аԥсны ачемпионат аҩбатәи атур арекордтә хыԥхьаӡарала ихыркәшан

Sputnik-Abkhazia.info (ab) 

XXVIII ашьапылампыл азы Аԥсны ачемпионат иалахәуп акомандақәа ааба: "Саӡ" – Цандрыԥшь, "Гагра" – Гагра, "Афон" – Афон ҿыц, "Риҵа" – Гәдоуҭа, "Динамо" – Аҟәа, "Нарҭ" – Аҟәа, "Самырзаҟан" – Гал, "Шахтиор" – Тҟәарчал.

Признание геноцида — верный мессидж Турции: Армен Саркисян направил Байдену благодарственное письмо

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армения Армен Саргсян направил президенту США Джо Байдену благодарственное письмо, в котором от имени армянского народа выразил признательность за признание Геноцида армян. В письме, в частности, говорится: “Это смелый и вдохновляющий шаг, которого мы ждали более века, который важен для армян всего мира, в том числе и для американцев армянского происхождения, которые всю …

Читать дальше...

Маттео Дармиан: ван Гал отвёл меня в сторону и сказал: «Ты в «МЮ» благодаря мне»

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Маттео Дармиан поделился впечатлениями от работы с тренерами Луи ван Галом и Жозе Моуринью. «Ван Гал был одержим правилами. Именно он хотел, чтобы я перешёл в...

Президент Армении принял парламентскую делегацию Франции

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армен Саркисян принял парламентскую делегацию Франции, возглавляемую заместителем председателя Группы дружбы Франция-Армения Парламента, председателем Кружка дружбы Франция-Арцах Ги Тесье. В составе делегации Валери Бойер, заместитель председателя группы дружбы Франция-Армения Сената Франции, член-учредитель Кружка дружбы Франция-Арцах, депутаты Жаклин Дюбуа, Франсуа Пупонен, Ксавье Бриттон. Приветствуя гостей, президент Саркисян  сказал: “Я рад Вашему посещению Армении и …

Читать дальше...

Католикос Всех Армян выехал в США

Galatv.am (ru) 

Католикос Всех Армян Гарегин II 29 апреля с патриаршим визитом отбыл в Соединенные Штаты Америки. Об этом  сообщили в пресс-службе Первопрестола. В Восточной армянской епархии США Верховный патриарх встретится с предстоятелем епархии и епархиальным советом. Его Святейшество встретится также с благотворителями Первопрестольного Святого Эчмиадзина, чтобы обсудить реализуемые ими программы. Запланированы встречи и с другими лицами и …

Читать дальше...

Решением Никола Пашиняна назначен новый заместитель губернатора Тавуша

Galatv.am (ru) 

Решением и. о. премьер-министра Никола Пашиняна Нарек Гущян назначен заместителем губернатора Тавушской области Армении. В решении премьер-министра говорится: “Руководствуясь ч. 9 ст. 9 Закона Республики Армения “Об общественной службе”, Нарек Гущян назначается заместителем губернатора Тавушской области Армении”.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Heart of Madness New World

Мосгорсуд отменил штраф политику Михаилу Светову

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Шестилетний ребенок выпал из окна на улице Гольяновской в Москве