Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 30.04.2021

«Сыктывкарса Тулыс» завершил фестивальный месяц гала-концертом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Фестиваль оперного и балетного искусства «Сыктывкарсая весна» за месяц принял более 5 тыс. человек. На гала-концерте 30 апреля блистали артисты Театра оперы и балета Коми, а также их коллеги из Большого театра и Метрополитен-оперы.

Читать дальше...

В театре Оперы и балета проходит закрытие Международного фестиваля «Сыктывкарса Тулыс»

ТК Юрган 

В особенный и знаковый вечер для зрителей организаторы мероприятия подготовили большой Гала-концерт. На сцене храма Мельпомены выступают солисты оперных и музыкальных театров Москвы и Санкт-Петербурга.

Царица разврата: 5 самых сексуальных женщин в истории

Блог сайта «Тайны...» 

Если тебе иногда кажется, что некоторые женщины в наше время стали слишком безнравственными, то тебе определенно кажется. Потому что нравы от смены времен совершенно не меняются.

Читать дальше...

Заявление Байдена о Геноциде армян открывает новую эру в международных отношениях

Galatv.am (ru) 

Посол Армении в Бразилии Арман Акопян по поводу послания президента США Джо Байдена о Геноциде армян дал интервью крупнейшей бразильской ежедневной газете “Estado de S. Paulo”. Как сообщает «Арменпресс», посол Армении в Бразилии отметил, что послание президента Байдена открывает новую эру в международных отношениях. “Армения приветствует заявление президента Джо Байдена, в котором он массовые зверства, совершенные …

Читать дальше...

В рамках какого уголовного дела были приглашены в СМБ первый Защитник прав человека РА Лариса Алавердян и ее супруг.

Galatv.am (ru) 

«Нас вызвали в СНБ в рамках уголовного дела о незаконном хранении оружия, взрывчатых веществ, заговоре с целью убийства государственного деятеля и т. д., возбужденного против Ашота Минасяна. Мы были вызваны в СНБ в качестве свидетелей», — в беседе с ГАЛА заявила глава общественной организации «Против судебного произвола», Первый Защитник Республики Армения Лариса Алавердян. «Ашот Минасян …

Читать дальше...



«Нас ждут жесточайшие потрясения вплоть до гражданской войны. Парламент не будет работать». Политолог С. Даниелян

Galatv.am (ru) 

В рамках программы ГАЛА «О главном» политолог Степан Даниелян, обращаясь к вопросу о том, что произошло три года назад, почему, вопреки ожиданиям, что страна станет сильнее, мы стали свидетелями совершенно другого процесса, отметил: «Никто из нас не может дать окончательной оценки, мы можем высказать свое мнение, все точки зрения будут разными. Мы увидели, что ничего …

Читать дальше...

Музыкальный фестиваль «Песни Победы» прошел в Верхней Пышме

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Более 260 работников АО «Уралэлектромедь», входящего в состав металлургического комплекса УГМК, приняли участие в музыкальном фестивале зримой песни «Песни Победы», посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На сцену ДК «Металлург» вышли 22 творческих коллектива предприятия, включая филиалы «Производство полиметаллов» из Кировграда и «Производство сплавов цветных металлов» из Верх-Нейвинского.

Криминальная хроника за сутки

Galatv.am (ru) 

По данным оперативной сводки Полиции Республики Армения, за период с 29 по 30 апреля сотрудниками различных подразделений Полиции раскрыто 54 случая преступления, 3 из которых ‒ ранее совершенные. В частности, 14 случаев кража личного имущества, 9 случаев причинения телесных повреждений, 6 случаев мошенничества, 4 случая злоупотребления служебным положением, по 3 случая присвоения или растраты, домашнего …

Читать дальше...

Потоп в Ереване: в районе Нубарашен машинам приходится «плавать»

Galatv.am (ru) 

Инцидент произошел в пятницу в ереванском административном районе Нубарашен. По свидетельству очевидцев, из-за прорванной трубы вода поднялась на дороге на полметра, из-за чего образовалось скопление машин, движение затруднено.

Читать дальше...

Предложение Эрдогана и Алиева не похоже на оливковую ветвь: «The Economist» назвал ужасным парк трофеев

Galatv.am (ru) 

Отношения Армении с Турцией зависят как от прошлого, так и настоящего. Как сообщает  «Арменпресс», редакционная статья британского “The Economist” именно этими словами охарактеризовала отношения между двумя странами. Говорится, что Турция и Армения не проявляют признаков примирения. Издание напомнило, что более века назад в Османской империи был совершен Геноцид армян, а несколько месяцев назад Турция, правопреемница Османской …

Читать дальше...

Армен Саргсян поздравил Короля Швеции с 75-летием

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армения Армен Саргсян по случаю 75-летия направил королю Швеции Карлу Густаву XVI поздравительное письмо. Об этом сообщили в Управлении по информации и связям с общественностью Аппарата президента Армении. Касаясь дружественных отношений между Арменией и Швецией, президент Саргсян особо подчеркнул большой вклад Карла Густава XVI в развитие этих отношений. “Я полон надежд, что совместными …

Читать дальше...

«Довоенный вальс» и «Катюша»: в Верхней Пышме прошел музыкальный фестиваль «Песни Победы»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Верхней Пышме состоялся грандиозный фестиваль зримой песни «Песни Победы», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 260 работников «Уралэлектромеди» (предприятие металлургического комплекса УГМК).

Читать дальше...

Bees Airline начнёт выполнение полетов по направлению Киев — Ереван — Киев

Galatv.am (ru) 

С 30 апреля текущего года авиакомпания Bees начала выполнение полетов по направлению Киев (Жуляны) – Ереван — Киев (Жуляны), которые будут осуществляться с частотой 2 раза в неделю, по понедельникам и пятницам. По вопросам о приобретении и наличии авиабилетов, а также для получения дополнительной информации советуем связаться с авиакомпанией. ЗАО “Международные аэропорты Армении”.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 30.04.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






МБМ приглашает горожан на обучающий курс «Финансы для бизнеса»

Heart of Madness New World

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

Евгений Миронов пришел на открытие ММКФ с сыном