Главные новости Гала
Гал
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 01.05.2021

В Индию доставлена первая партия вакцины Sputnik V ​​

Galatv.am (ru) 

1 мая Индия получила первую партию российской вакцины Sputnik V против коронавируса. Об этом сообщает  ТАСС. Sputnik V — третья вакцина, которая будет использоваться в Индии. До этого их вакцинировали в Индии двумя вакцинами: Covishield, разработанной британско-шведской компанией AstraZeneca, и Covaxin от индийской Bharat Biotech. Ранее посол Индии в Москве сообщил, что с начала мая …

Читать дальше...

«Вероятно, Серж Саргсян хотел видеть премьер-министром Карена Карапетяна, но…»

Galatv.am (ru) 

Политический комментатор Акоп Бадалян написал на своей странице в социальной сети: «Одно наблюдение, несколько длинно. Об этом я уже говорил. В интервью Серж Саргсян сказал, что говорил Карену Карапетяну о том, что было бы правильно, если бы переговорщик из Армении не менялся, чтобы наша позиция не ослабла. Карен Карапетян согласился. Своими нынешними объяснениями, Серж Саргсян, конечно …

Читать дальше...

Коронавирус в Грузии: 1 147 случаев заражения за сутки, 20 человек скончались

Galatv.am (ru) 

В Грузии за минувшие сутки выявлено 1 147 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня сообщили в операционном штабе межведомственного совета по борьбе с COVID-19. Данные получены на основании проведения более 20,1 тысячи тестов. Таким образом, показатель выявляемости за сутки составил 5,7%, за последние две недели – 4,87%, а за последнюю неделю – 5,13%. Общее число …

Читать дальше...

Греция снова открывает двери для отдыхающих. Что следует знать туристам

Galatv.am (ru) 

Туристы, которые будут вакцинированы или у которых будет отрицательный результат теста на коронавирус, смогут посетить Грецию. Как  передает Арменпресс, Deutsche Welle сообщает, что премьер-министр Греции представил проект поэтапного снятия ограничений. 3 мая в Греции возобновят работу рестораны и кафе. Через неделю, 10 мая, откроются школы, а с 15 мая в Грецию смогут въехать те, кто получил …

Читать дальше...

Комитет Ай Дата разочарован решением Байдена о снятии санкций с Азербайджана

Galatv.am (ru) 

Администрация президента США Джо Байдена продлила приостановление действия поправки  907 «Акт о поддержке свободы», что означает, что прямая помощь США Азербайджану будет разрешена. Как  передает Арменпресс, Армянский национальный комитет Америки выразил недовольство по этому поводу. В частности, АНКА отметил, что Байден, который неоднократно призывал бывшего президента Дональда Трампа полностью реализовать 907-ю поправку против Азербайджана, снял санкции …

Читать дальше...

Партия «Родина» пойдет на выборы в альянсе с РПА

Galatv.am (ru) 

Партия «Родина» примет участие во внеочередных парламентских выборах в альянсе с Республиканской партией Армении. Об этом говорится в заявлении, распространенном партией «Родина». В заявлении, в частности, говорится: «С учетом геополитических и внутриполитических вызовов, стоящих перед Республикой Армения, принимая за основу необходимость устранения минутой ранее катастрофического и пораженческого режима, который считает себя сегодня властью в Армении, …

Читать дальше...

Аронян выбыл из New in chess Classic

Galatv.am (ru) 

Гроссмейстер Левон Аронян  выбыл из   онлайн-турнира New in chess Classic   по быстрым шахматам. В полуфинале турнира Аронян встретился с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Во второй день соревнований две партии завершились вничью, и еще в двух Карлсен обыграл Ароняна. В  New In Chess Classic принимают участие 16 шахматистов. Считается, что это следующий турнир …

Читать дальше...

В Ширакскую область поступило 342 дозы препарата «Sputnik V», 1.500 доз препарата «AstraZeneca». Вакцинировано 272 гражданина»

Galatv.am (ru) 

13 апреля в Армении стартовал процесс вакцинации против От COVID-19. На сегодняшний день в Армению было импортировано 24.000 доз англо-шведской вакцины «AstraZeneca», 15.000 доз российской вакцины «Sputnik V», а до этого Россия передала в дар Армении 2.060 доз вакцины «Sputnik V». В беседе с ГАЛА начальник управления здравоохранения и социального обеспечения Ширакской областной администрации Лейли Асланян сообщила, что в Ширакскую область …

Читать дальше...

Президент Армении: Именно мы должны формировать повестку развития нашей страны и превращать ее в реальность своим трудом

Galatv.am (ru) 

Сегодня День труда — еще одно напоминание, что даже и особенно в самых сложных и кризисных ситуациях труд является необходимостью – личной, национальной, государственной необходимостью. Об этом говорится в поздравительном послании президента Армении Армена Саркисяна в связи с Международным днем труда и солидарности трудящихся. В послании, в частности, говорится: «В каждом из нас есть потенциал …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

Heart of Madness New World

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ