Главные новости Гала
Гал
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 02.05.2021

Члены АРФД Тарон Манукян и Саргис Карапетян вызваны в Следственный комитет в качестве обвиняемых

Galatv.am (ru) 

Сегодня утром председатель Ереванского горкома АРФД Саргис Карапетян и член АРФД Тарон Манукян получили извещения Следственного комитета о привлечении их в качестве обвиняемых и допросе в качестве обвиняемых. Об этом сообщает yerkirmedia.am. 3 мая членов АРФД вызвали в отдел по расследованию особо тяжких преступлений Следственного комитета Следственного управления города Еревана.  «В нашу дверь снова постучали. На …

Читать дальше...

Арцах не может быть в каком-либо подчинении Азербайджана

Galatv.am (ru) 

Об этом заявил спикер Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян в ответ на сообщение в Twitter руководителя Института демократии и прав человека Азербайджана Ахмеда Сахидова о том, что якобы согласно одному из пунктов заявления от 10 ноября 2020 года, Степанакерт перейдет под контроль Азербайджана. «Дорогие соотечественники! Запись, сделанная главой Института демократии и прав человека Азербайджана Ахмедом …

Читать дальше...

«Представления об армии не пошли дальше клубники и майки с трусиками»

Galatv.am (ru) 

Военный эксперт Карен Ованнисян написал: «Когда говорят, что эта власть проиграла, потому что тридцать лет грабили, тридцать лет грабили армию, (нация не проиграла), я снова вижу манипуляции, снова вижу использование технологий. После 2016 года стало ясно, что мы должны воевать против БПЛА.  И что же мы сделали, чтобы не допустить этого? Говоря мы, я имею …

Читать дальше...

Существующий жилищный фонд в Арцахе полностью заселен, сейчас ведутся строительные работы. Министр труда, социальных и миграционных вопросов Республики Арцах М. Тандилян

Galatv.am (ru) 

Правительство Арцаха вместе с Правительством Республики Армения реализовало несколько программ по оказанию самой быстрой и неотложной помощи и предоставило прямую финансовую помощь. Сегодня, 2 мая в беседе с журналистами в Дилижане заявила министр труда, социальных и миграционных вопросов Республики Арцах Мане Тандилян.  «Это было быстрее и более адресатно,  поскольку каждый гражданин лучше знает свою проблему, чем, если …

Читать дальше...

Азербайджанцы роют траншеи в Сюнике, устанавливают посты

Galatv.am (ru) 

Для строительства позиций азербайджанцы вырыли траншею над селом Хнацах Тегской общины Сюникской области. Об этом в беседе с «Пастинфо» сообщил глава села Хнацах Анушаван Овакимян По словам главы села, два дня назад противник подвел технику к границе села Хнацах, он уже успел выкопать траншею, но в настоящее время строительные работы не ведутся. «Пришли, выкопали яму, …

Читать дальше...

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел поздравляет со Светлой Пасхой

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ митрополита Крутицкого и Коломенского ПАВЛА, Патриаршего наместника Московской митрополии Преосвященные архипастыри, пастыри, монашествующие и все верные чада Московской митрополии!

Пасха — время чудес. Но все ли они настоящие?

360° Подмосковье 

Схождение Благодатного огня для христиан — значимое событие, в которое они верят до сих пор. Однако время от времени его разоблачают, чем провоцируют скандалы и дискуссии. Тем не менее Пасха — время больших и маленьких чудес. Научные опровержения им так и не нашлись.



Как юная армяно-японская модель стала телезвездой в США и пропагандирует музыку Комитаса

Galatv.am (ru) 

Анна Аяджян родилась и живет в Лос-Анджелесе, но несколько раз в год посещает Японию. И это, конечно, неспроста: по материнской линии она японка, по отцовской — армянка. Правда, в Армении девушка пока не была, хотя и давно об этом мечтает. В прошлом году вместе с другими студентами Школы Манукян-Демирджян AGBU она должна была впервые отправиться на историческую родину, однако …

Читать дальше...

Воспитанница Татарской воскресной школы №2 Кировского района Уфы Ильсияр Хисамиева стала финалистом Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России»

Администрация города Уфы 

Солистка ансамбля народного танца «Ляйсан» Татарской воскресной школы №2 Кировского района Уфы Ильсияр Хисамиева стала финалистом Национальной премии в области культуры и искусства «...

За сутки в Армении подтверждено 267 новых случаев инфицирования COVID-19, скончались 15 человек

Galatv.am (ru) 

По положению на утро 2 мая, в Армении зафиксировано 216. 863 подтвержденных случая коронавируса. Об этом  сообщает Минздрав РА. Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 267. От COVID-19 накануне скончались 11 человек, выздоровели 640 пациентов, проведен 2. 941 тест. Накануне зарегистрировано 4 случая смерти пациента с подтвержденным коронавирусом, когда летальный исход наступил по другим …

Читать дальше...

Эпидемиолог назвала условие для остановки коронавируса

Galatv.am (ru) 

Нулевых показателей по заболеваемости коронавирусом не удастся достигнуть, пока популяционный иммунитет к COVID-19 в стране не составит 60-70%, заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. «Тем, кто еще не вакцинировался от коронавируса, самое время сделать это сейчас. Для улучшения эпидситуации в России необходимо, чтобы популяционный иммунитет составлял не менее 60-70 процентов», …

Читать дальше...

В Новосибирской области началась посевная кампания

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Современные машины в хозяйстве «Ярковское» экономят аграриям время, совмещают пять операций: обрабатывают клубни, вносят удобрение, нарезают фрезу, производят посадку картофеля и формируют гребень, в котором растёт картошка, уточняет директор хозяйства «Ярковское» Глеб Поповцев.

Читать дальше...

Пасхальное послание митрополита Тульского и Ефремовского Алексия

Блог сайта «Спутник» 

ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ О ГОСПОДЕ ВСЕЧЕСТНЫЕ ОТЦЫ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! Христос Воскресе! Приидите... в нарочитом дни Воскресения Царствия Христова приобщимся... (Тропарь 8-й песни Пасхального канона) В сей нареченный и святый день, Богу содействующу, пройдя спасительное великопостное покаянное поприще говения, Святая Христова Церковь высокоторжественно молитвенно празднует величайшее священное событие — Воскресение Первенца из мертвых (1 Кор. 15, 20) Господа нашего Иисуса Христа. Неизреченно радостна эта непоколебимая... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Утреннее чтиво: мошенники обманывают ветеранов и интернет-магазины, самозанятые могут болеть спокойно

Heart of Madness New World

МЧС предупредило москвичей о сильном ветре 19 апреля