Главные новости Гала
Гал
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 03.05.2021

«Сегодня мы завершили анализ 297 видео и фото, 17 из которых связаны с обезглавливанием и убийствами»

Galatv.am (ru) 

Сегодня мы завершили анализ 297 видеороликов и фотографий зверств азербайджанцев по отношению к военнослужащим, мирным жителям, об уничтожении и надругательстве армянского исторического, культурного и религиозного наследия. Об этом сообщил омбудсмен РА Арман Татоян. «Эти видео и фотографии, в частности, относятся к (дополнение: к одному и тому же человек могут относиться  более одного видео или фото) —  к пыткам 98-и находящимся в живых заключенных и унижение их достоинства. …

Читать дальше...

Лучшие сорта картофеля для обильного урожая: Гала, Жуковский, Удача

Nastroy.net 

Садоводы и огородники часто покупают новые сорта культур, чтобы проверить их вкусовые качества. Это относится и к картошке. Хорошо, когда картофель дает множество вкусных и красивых клубней. В этой статье разберем несколько лучших сортов культуры семейства пасленовых.

Пасхальный праздник для людей с ограниченными возможностями прошел в минском приходе иконы "Всех скорбящих Радость"

Белорусский православный портал 

Хорошей традицией минского православного прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" вот уже 30 лет является поздравление в светлое Христово Воскресение детей и взрослых с ограниченными возможностями."Носите тяготы друг друга, и тако исполните закон Христов" (Гал.6:1,2) – обращается Святой апостол Павел в своём Послании к галатам. И в молитвенные дни Великого поста, и в Светлое Христово Воскресение мы должны разделять тепло наших дущ с теми, кому особенно трудно, кто, как никто нуждаетс...

Цель — уничтожить армянский след ․ Защитник прав человека Республики Арцах о строительных работах, проводимых Азербайджаном в церкви Казанчецоц

Galatv.am (ru) 

Омбудсмен Республики Арцах Гегам Степанян в своем посте в Facebook обратился к строительным работам, проводимым Азербайджаном в церкви Св. Христа Всеспасителя Казанчецоц в Шуши. Он, в частности, отметил: «Азербайджан не может восстанавливать культурную ценность народа, против которого он на протяжении многих лет сеет ненависть на государственном уровне. Под видом так называемых «ремонтных работ» азербайджанцы искажают одну …

Читать дальше...

«Дети прячутся в безопасном месте». Родителям 73 ребят сказали одно и тоже, но с 11 октября детей уже не было»

Galatv.am (ru) 

«Чтобы окончить службу и вернуться домой Славику оставалось три месяца. При разговоре с ним во время прохождения службы, мы не чувствовали, что он был на  службе. Он никогда не жаловался на свою службе, даже во время войны своей маме и мне говорил, что все хорошо 10 октября у меня было предчувствие, я попросила его быть осторожным, он сказал, что все хорошо, что не стоит беспокоиться. Я спросила, много ли стреляют, на что он ответил: «Что …

Читать дальше...

Пасха в русской литературе

«Красноярское Время» 

Христианская духовность, православные традиции во многом определяли нравственно-эстетическую природу отечественной литературы. Есть в русской словесности особый жанр, прямо отсылающий к важнейшим событиям Священной истории, – пасхальный рассказ. Неизвестный автор статьи в журнале «Христианское чтение» за 1834 год описал приход в мир Христа в следующих экспрессивно-выразительных образах: «явился Освободитель от бедствий, пришел Путеводитель к заблудшим, Врач [...]

В Симферополе впервые пройдет благотворительный фестиваль для детей «Добрая волна»

Елена Волкова 

В Симферополе 13 и 14 мая состоится региональный отборочный тур и праздничный концерт Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна». Этот конкурс четвертый год подряд собирает талантливых детей с ограниченными возможностями со всей России.

Читать дальше...

Что посмотреть, если нравится немецкий сериал "Тьма". Еще один загадочный сериал, который смотрела всю ночь не отрываясь!

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Если вы смотрели немецкую "Тьму", то сериал "День, когда земля содрогнулась" ("The Grave") 2019 или Догоняя смерть (альтернативное название) года вас заинтересует!

Читать дальше...

Афиша “Тверьлайф” : чем занять себя с 3 по 4 мая

«Тверская Жизнь» 

Понедельник, 3 мая Спектакли Тверской театр кукол приглашает маленьких и взрослых гостей на спектакль “Аленький цветочек”. Зрители увидят путешествие купца в заморские страны, а также станут свидетелями приключений всем известных персонажей – Бабы-Яги, Лешего и Кикиморы. Но самое важное, что любовь в сказке побеждает зло, а герои находят друг друга.Начало в 11.00 (0+).Акция “ДОСТУПНЫЙ ТЕАТР”....


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Heart of Madness New World

Быстрое и качественное преодоление алкогольной зависимости возможно

Николай из "Кибердеревни" выступит на томском фестивале 28 апреля

25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»