Главные новости Гала
Гал
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 04.05.2021

«Они так и не поняли, что произошло»

Galatv.am (ru) 

Редактор Эдик Багдасарян написал на своей странице в Facebook. «Они так и не поняли, что произошло. Сегодня мне позвонил один из моих старых друзей, с которым я после получения им должности почти не общался, и пригласил меня на юбилейное мероприятие. Я сказал, что не хожу на мероприятия, не могу общаться с людьми.  Он очень искренне  спросил, что случилось, я даже почувствовал тревогу в …

Читать дальше...

«Безнаказанность этих преступлений поставит под угрозу судьбу и других заключенных»

Galatv.am (ru) 

«Активные действия нужно было предпринять не после объявления о пытках и убийстве 19 заключенных, а с 10 ноября», — в беседе с ГАЛА заявила президент общественной организации «Против судебного произвола», Первый Защитник прав человека РА Лариса Алавердян. «После подписания трехстороннего заявления продолжали попадать в плен как мирные жители, так и военнослужащие. Поскольку был подписан документ, армянская сторона должна была потребовать, чтобы вопрос …

Читать дальше...

«Я был вынужден остановить машину возле блокпоста и попросить российского солдата призвать к порядку это отрепье»

Galatv.am (ru) 

Бывший пресс-секретарь Армии обороны Арцаха Сенор Асратян написал на своей странице в Facebook. «Сегодня мы с сыном поехали на мою родину – Кармир шука. На обратном пути у села Хачмач, возле блокпоста российских миротворцев нам встретилась стоящая в это время длинная колонна  направляющихся в Шуши азербайджанских грузовиков… Грузовики стояли не на обочине дороги, а прямо посередине, а вышедшие из машин …

Читать дальше...

Джеймс Ганн объяснил, почему триквел "Стражей Галактики" выйдет в 2023 году

Блог сайта «smi.today» 

Вчера Disney назвала даты выхода будущих фильмов киновселенной Marvel. Например, "Стражи Галактики 3" выйдут лишь в мае 2023 года. Некоторые возмутились таким поздним сроком, но режиссер ленты Джеймс Ганн поспешил объяснить это.По его словам, в данный момент он занят работой над "Отрядом самоубийц", сериалом "Миротворец", праздничным выпуском "Стражей Гала... Больше

На армяно-азербайджанской государственной границе инцидентов не отмечено МО

Galatv.am (ru) 

По всей длине линии соприкосновения армяно-азербайджанской государственной границы 3 и 4мая сохранялась стабильная оперативная обстановка, пограничных происшествий не было зафиксировано. Об этом   сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ  Министерства обороны  Республики Армения, по информации. Согласно  информации, полученной от СНБ Армении, на участке Воротан-Давид Бек межгосударственной автомагистрали Горис-Капан, находящейся под ответственностью пограничных войск …

Читать дальше...

Гала-концерт конкурса «Солдатский конверт» прошёл на Владимирской площади в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Финал Всероссийского мероприятия стартовал 4 мая с концерта, в котором приняли участие победители прошлых лет. Они исполнили авторские и народные песни. Также перед зрителями выступили члены жюри «Солдатского конверта»: заслуженная артистка России Ольга Кормухина, финалист фестиваля «Новая волна» из Ставропольского края Андрей Лобжанидзе и победитель шоу «Голос» Сергей Волчков.

«Политические силы начнут поддерживать друг друга после выборов, потому что, согласно нашему «гениальному» законодательству, в это время начинается «базар»

Galatv.am (ru) 

«Мы все понимаем, что будут очень тяжелые некачественные выборы, почти не будет борьбы за идею, очень немногие будут говорить с этой точки зрения», — в беседе с ГАЛА заявил политолог Армен Ованнисян, говоря о выборах, которые должны пройти 20 июня. По словам Ованнисяна, будут люди, которые любой ценой попытаются удержаться у власти, а другие — …

Читать дальше...

В театре оперы и балета завершился Международный фестиваль «Сыктывкарса Тулыс»

ТК Юрган 

С успехом. При полном зале. В театре оперы и балета завершился Международный фестиваль «Сыктывкарса Тулыс». Заключительным аккордом масштабного фестиваля, по традиции, стал большой Гала-концерт. В особенный вечер на сцене выступали артисты мирового уровня. В их числе – и уроженцы Республики Коми.



Открылась Хоровая программа Московского Пасхального фестиваля

Блог сайта «Российская газета» 

Этот концерт - одно из ключевых событий фестивальной афиши, как и сама идея пасхального "собора" хоров в Москве. Эта программа всегда была международной и за двадцать лет уже открыла фестивальной публике десятки хоровых коллективов из разных стран мира. Но в этом году по понятным причинам ее формат - российский.

Читать дальше...

Гала-концерт фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» пройдет в Казани 6 мая

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

6 мая в КРК «Пирамида» состоится итоговый гала-концерт XXI открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Большое фестивальное движение, которое проходит под патронажем Президента Республики Татарстан и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, в этом году посвящено Году родных языков и народного единства, сообщила пресс-служба фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык». На сцену выйдет 1 тысяча […]

Юные дарования выступили на фестивале «Будущее начинается с прекрасного» в Волгограде

МТВ.онлайн 

Юные и невероятно талантливые: в Волгограде завершился межрегиональный музыкальный фестиваль «Будущее начинается с прекрасного», посвящённый 800-летию со дня рождения Александра Невского. Гала-концерт с участием одаренных музыкантов из города-героя, Волжского, районов Волгоградской области, а также Ахтубинска и Харабалинского района Астраханской области прошел в Центральном концертном зале.

Ансамблю "Самурзакан" вручили премию за лучший вокал на фестивале в Москве

Apsny.ru (Абхазия) 

Фестиваль-конкурс "Будущее России", в котором приняло участие более трех тысяч артистов, проходил в концертном зале "Измайлово" в Москве с 26 апреля по 2 мая.

СУХУМ, 4 мая – Sputnik, Бадрак Авидзба. Детский фольклорный ансамбль "Самурзакан" при доме культуры поселка Гал-хуч Ткуарчалского района, стал обладателем главного приза в номинации "Народный вокал" на фестивале-конкурсе "Будущее России" в Москве, рассказал Sputnik художественный руководитель Михаил Джумутия.

"На отборочном... Читать дальше...

3 мая в Большом концертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» состоялся Гала – концерт XXVI Международного фестиваля песен о Российской армии, войне и военных конфликтах «Побратим» - 2021 памяти Героя России Ильи Касьянова

ТверскаяОбласть.рф 

3 мая в 13.00   в Большом концертном зале Тверского  областного  Дворца  культуры «Пролетарка» состоялся   Гала – концерт XXVI  Международного фестиваля песен о Российской армии, войне и военных конфликтах «Побратим» - 2021  памяти Героя России Ильи Касьянова

Гала-концерт конкурса «Солдатский конверт» пройдёт у фонтана в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Фестиваль стартует на площади Святого князя Владимира. В Ставрополе возле светомузыкального фонтана «Россия» во вторник, 4 мая, стартует гала-концерт всероссийского конкурса патриотической песни «Солдатский конверт». На открытии выступят звёзды, которые вошли в состав жюри. Гостей будут ждать к 18:00 на площади Святого князя Владимира, сообщает пресс-служба городской администрации. «Оглашение победителей и их награждение состоится в […]

Читать дальше...

Просматривали в Гале 04.05.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

Heart of Madness New World

Жителей Белогорска просят быть бдительными

Жителей Москвы 29 марта ожидает облачная погода и небольшой дождь