Главные новости Гала
Гал
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 05.05.2021

Армения рассчитывает на возобновление переговоров по Карабаху в рамках Минской группы ОБСЕ — Айвазян

Galatv.am (ru) 

Армения рассчитывает на возобновление переговоров по Карабаху под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ, заявил в среду и.о. министра иностранных дел РА Ара Айвазян, отвечая на вопросы депутатов в парламенте. «Сопредседательство МГ ОБСЕ, кажется, показывает признаки оживления. Мы надеемся, что будет сильное сопредседательство, которое не просто будет следить за процессами, но и управлять им», — сказал …

Читать дальше...

Офис Кочаряна: Выступление Пашиняна в парламенте — проявление сочетания весеннего обострения и комплекса предателя

Galatv.am (ru) 

Сегодняшнее выступление Пашиняна в парламенте было болезненным проявлением сочетания весеннего обострения и комплекса предателя. Об этом говорится в заявлении, распространенном координатором офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Багратом Микояном. В заявлении, в частности, говорится: «Сегодняшнее выступление Пашиняна в парламенте было болезненным проявлением сочетания весеннего обострения и комплекса предателя. Думаю, в Армении не осталось никого, кто …

Читать дальше...

Те, кто думает, что после войны наступит мир и стабильность, заблуждается

Galatv.am (ru) 

Руководитель общественной организации аналитического центра «Энакет» Тигран Абрамян написал на своей странице в Facebook: «Если кому-то кажется, что Пашинян с трибуны НС намеревался прокомментировать заявления Сержа Саргсяна или переговоры, которые велись во время его пребывания в должности, то он глубоко ошибается. Пашинян созвучно с официальной политикой Азербайджана согласовывает свои подходы со всем, что прямо или косвенно по …

Читать дальше...

«Визит Лаврова может иметь решающее значение для возвращения пленных».

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретится в Ереване с официальными лицами, в том числе, с исполняющим обязанности премьер-министра Николом Пашиняном. На повестке дня также вопросы, связанные с реализацией пунктов трехстороннего заявления Путин-Пашинян-Алиев: разблокировка коммуникаций и возвращение армянских военнопленных. «Помимо упомянутых вопросов, думаю, будет обсуждаться и вопрос участия Азербайджана в работе ЕАЭС. Как известно, в заседании Межправительственного совета ЕАЭС …

Читать дальше...

Будучи «мудрым» деятелем, он в очередной раз решил «взять боль всех»

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Аветик Ишханян написал на своей странице в Facebook: «ВОЗЬМУ ВАШУ БОЛЬ… Согласно распространяющимся обсуждениям, можно сделать вывод, что список так называемой «партии» «Процветающая Армения» на предстоящих выборах составляет премьер-министр-диктаторишка. Вне списка останутся депутаты, которые, веря словам «кто даст секретно – дитя аморальной», искренне подвергавшие жесткой критике человека, ответственного за тысячи жертв и сдачу Арцаха. Думаю, что ничего удивительного в этом нет. Читать дальше...

«Если Азербайджан делает заявления, а Армения не отвечает, то международное сообщество никак не будет реагировать. никто не сделать это за тебя»

Galatv.am (ru) 

Повестка визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Ереван известна. Его поездка в Баку намечена на 10-11 мая. На тему, чего ожидать от этих встреч, ГАЛА провела беседу экспертом по международным вопросам Суреном Саргсяном. «Уверен, что в повестку дня будут включены вопросы, касающиеся двусторонних отношений, вопросы, связанные с устранением последствий недавней арцахской войны и возможных будущих переговоров между Азербайджаном и Арменией. …

Читать дальше...

Участникам, организаторам и гостям VI Гала-концерта Общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!»

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Дорогие друзья!

Приветствую вас на торжественном открытии Гала-концерта Общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!».

Ваш концерт по традиции проходит в преддверии Дня Победы и занимает достойное место в богатой палитре мероприятий, приуроченных к этому великому празднику.

У истоков создания вашего замечательного творческого проекта стоял Василий Семёнович Лановой – настоящий патриот и гражданин. Он понимал исключительную важность сохранения для будущих поколений... Читать дальше...



Гала-концерт фестиваля-конкурса «Солдатский конверт» проходит в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Участникам предстоит жёсткий отбор жюри. Самый важный день начался в среду, 5 мая, у приехавших в Ставрополь участников заочного этапа финала Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт». В эти минуты во Дворце культуры и спорта краевого центра проходит гала-концерт фестиваля. Прямую трансляцию ведёт телеканал «СвоёТВ». Из 350 конкурсантов, подавших заявки на участие, определят обладателей Гран-при. […]

Читать дальше...

Назначенному виновным за недозакупку вакцин дали три года понижения в должности

«Vesti.lv» (Латвия) 

В связи с закупкой вакцин от "Covid-19" к директору Государственного агентства лекарств (ГАЛ) Свену Хенкузенсу будет применено дисциплинарное взыскание - понижение в должности на три года до заместителя начальника Инспекции здравоохранения.

Читать дальше...

В Сочи стартовал финальный этап X Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд

Минспорт России 

С 3 по 16 мая в Сочи (Краснодарский край) на ледовых аренах Дворцов спорта «Большой» и «Айсберг» проходит финальный этап X Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Мероприятие проводится ежегодно Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией хоккея России и Фондом развития любительского хоккея «Ночная хоккейная лига».

Читать дальше...

Директор Государственного агентства лекарств понижен в должности из-за ошибки с заказом Covid-вакцин

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В связи с закупкой вакцин от Covid-19 к директору Государственного агентства лекарств (ГАЛ) Свену Хенкузенсу будет применено дисциплинарное взыскание – понижение в должности на три года до заместителя начальника Инспекции здравоохранения.

В Парке Пушкина в Саранске выступят победители II республиканского фестиваля "О Родине, о подвиге, о славе!"

«Вестник Мордовии» 

5 мая в 16.00 в городском Парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина состоится гала-концерт II республиканского фестиваля военно-патриотической песни "О Родине, о подвиге, о славе!".

Читать дальше...

Победителей фестиваля «Солдатский конверт» выберут в Ставрополе 5 мая

«Ставгород» (Ставрополь) 

Гала-концерт всероссийского конкурса состоится в ДКиС. Краевую столицу представят ансамбли «Арго», «Nota Bene» и «Viva», а также исполнители Ксения Виардова из культурно-творческого объединения «Аккорд» и Михаил Нежинский из СГПИ. От Ставрополья выступит ансамбль «Звёздный ветер» из Невинномысска.

Учреждения культуры Тверской области подготовили на время майских праздников различные концертные программы, показы спектаклей, выставки!

ТверскаяОбласть.рф 

Учреждения культуры Тверской области подготовили на время майских праздников различные концертные программы, показы спектаклей, выставки для всех категорий граждан.

Просматривали в Гале 05.05.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Heart of Madness New World