Главные новости Гала
Гал
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 09.05.2021

Куда сходить в мае? Гала-концерт артистов оперы и балета, «Здравствуйте, я ваша тетя!» и др.

Новости пользователей сайта 

13 мая (четверг) 20:00-22:00

Спектакль «Здравствуйте, я ваша тетя!»

Только 13 мая проездом из Оксфорда в Бразилию (где в лесу много диких обезьян) – комедия-фарс «Здравствуйте, я ваша тетя!» легендарного музыкального театра «На Басманной».

Ну кто же не знает тетушку Чарли в исполнении потрясающего Александра Калягина? И кажется, едва ли можно переиграть блистательный фильм Виктора Титова… Но Жанна Тертерян, художественный руководитель театра и режиссер спектакля, – дама не робкого десятка! Читать дальше...

Александр Лукашенко вместе с сыновьями принял участие в праздничной церемонии на площади Победы

БелТелеРадиокомпания 

p /p p /p p Торжества, приуроченные к 76-й мирной весне, по всей стране начались задолго до 9 Мая. И объяснение тому простое. Цена возможности спокойно жить и трудиться оказалась непомерно высокой. И сегодня весь мир за этот подвиг в неоплатном долгу. br br По традиции кульминацией праздничных мероприятий в этот святой день стала площадь Победы - символ мужества и стойкости народа. И каждый год рядом с ветеранами в этом памятном месте наш Президент. Сегодня Александр Лукашенко вместе с сыновьями... Читать дальше...

«Никол, наш народ не давал тебе права сажать ему на шею Роберта Кочаряна»

Galatv.am (ru) 

Руководитель партии «Справедливая Армения» Норайр Норикян написал: «Нашу страну захватили извне, теперь пытаются захватить ее изнутри. Никол, наш народ не давал тебе права сажать ему на шею Роберта Кочаряна, главарей бывших режимов и всех больших и малых преступников. Ты не только, как ты говоришь, виновник номер один, но и виновник сегодняшнего осквернения площади Свободы и всех …

Читать дальше...

Азербайджанцы используют надгробия для строительства дороги в Шуши

Galatv.am (ru) 

Строящаяся азербайджанцами дорога шириной в 40 метров в будущем свяжет Гадрут, Карин Так и Шуши.  Для строительства дороги власти Азербайджана используют надгробия. Об этом Sputnik Armenia сообщил министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян. «Они строят дорогу из Гадрута в Карин Так, и оттуда в Шуши. Они строят большую дорогу шириной 40 метров», — сказал он. …

Читать дальше...

Гала-концерт в честь бессмертного подвига народа состоится у монумента Победы в Минске

БелТелеРадиокомпания 

p Кульминация всебелорусского празднования вновь состоится у символа стойкости и самоотверженности белорусского народа. У монумента Победы прозвучат песни, которые до сих пор не оставляют людей равнодушными, и истории подвигов тех, кто первым шел в бой, заслонив собой Родину, до последнего стоял у заводских станков и поддерживал дух солдат.br br Гала-концерт в честь бессмертного подвига народа. За полтора часа через выступления оркестров, заслуженных артистов и танцевальные проекты перевернем... Читать дальше...

«К многочисленным грехам Никола добавился еще один: сделать Кочаряна фактором». Политолог

Galatv.am (ru) 

Политолог Армен Варданян написал на своей странице в Facebook: «К многочисленным грехам Никола добавился еще один: сделать Кочаряна фактором. Осенью 2018 г. Кочарян был на свободе, он мог спокойно участвовать в парламентских выборах, но понимая, что потерпит позорное фиаско, не стал этого делать. Теперь он подал заявку на приход к власти, потому что недееспособное и …

Читать дальше...

На Центральной небрежной пройдет гала-концерт в честь Дня Победы

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгограде более 20 творческих коллективов готовятся принять участие в праздничном гала-концерте «Сквозь года звенит Победа!». Он состоится в воскресенье вечером на верхней террасе Центральной набережной, сообщает городская администрация.



ВЫЯВИЛИ КОНТРАБАНДУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 мая 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК Республики Абхазия в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в Сухуме, в результате проверки торгового объекта была обнаружена мебель на общую стоимость 150 000 рублей, ввезенная ранее на таможенную территорию Республики Абхазия с нарушением действующего таможенного законодательства Республики Абхазия.

В тот же день в ходе проведения оперативно-розыскных... Читать дальше...

Хорошо, продуктивно, конструктивно. Посол РФ в РА Копыркин прокомментировал визит Лаврова

Galatv.am (ru) 

Посол Российской Федерации в Армении Сергей Копыркин считает визит министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова в Армению хорошим, эффективным и конструктивным. Как  передает Арменпресс, Копыркин сказал об этом 9 мая на брифинге с журналистами в парке «Победа», подводя итоги визита Сергея Лаврова в Армению. «Обсужден весь пакет вопросов, касающихся двусторонних отношений, ситуация в регионе, ситуация …

Читать дальше...

Скончалась символ Ширака Асмик Киракосян

Galatv.am (ru) 

Скончалась заслуженный деятель культуры РА Асмик Киракосян. ГАЛА выражает соболезнования родным и близким Асмик Киракосян. Асмик Киракосян родилась 27 октября 1942 г. в Ленинакане в семье служащих. в 1949-1959 гг. училась и окончила Ленинаканскую среднюю школу № 26. 1959-1963 гг. Окончила историко-филологический факультет Ленинаканского педагогического института им. Микаела Налбандяна, после окончания института работала по назначению учительницей …

Читать дальше...

В Ереване предотвращена попытка самоубийства

Galatv.am (ru) 

В Ереване предотвращена попытка самоубийства. Как сообщили в пресс-службе МЧС республики, 9 мая в 11:01 в Национальный центр кризисного управления поступило сообщение о том, что некий гражданин грозится покончить с собой, сбросившись с моста Победы в Ереване. На место происшествия отправились спасатели и психолог. Спасатели вместе с сотрудником Полиции сумели предотвратить попытку самоубийства гражданина.

Читать дальше...

Великая Победа навечно вписана в летопись наших стран – Президента Армена Саркисяна поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко

Galatv.am (ru) 

По случаю 76-летия Победы в Великой Отечественной войне Президента Республики Армена Саркисяна поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. В послании Президента Беларуси, в частности, говорится: «Эта святая для каждого из нас дата неразрывно связана с великим подвигом народов Беларуси и Армении, объединённых общей историей. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа как символ воинской доблести, мужества …

Читать дальше...

Никол Пашинян направил поздравительные послания Владимиру Путину и Михаилу Мишустину по случаю 9-го мая

Galatv.am (ru) 

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян направил поздравительные послания президенту Российской Федерации Владимиру Путину и председателю правительства РФ Михаилу Мишустину по случаю 76-летней годовщины Победы. В послании президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в частности, отмечается: “Уважаемый Владимир Владимирович, Примите искренние поздравления в связи с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая — священный праздник для граждан Армении и …

Читать дальше...

При формировании сборной Голландия делает ставки на детей Тотиласа

«Золотой Мустанг» 

Официальные отборочные испытания для сборной команды Нидерландов пройдут в июне и июле 2021 года, но состав олимпийской команды почти ясен по итогам турнира в голландском Экслоо, ее явный лидер – Эдвард Гал с сыновьями Тотиласа. 

Мы предадим память павших, не построив государство, обеспечивающее возрождение Арцаха. Пашинян

Galatv.am (ru) 

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян направил послание по случаю Дня Победы, освобождения Шуши и создания Армии обороны Арцаха. Как сообщилив Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Республики Армения, в послании говорится: Уважаемые соотечественники, Поздравляю с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне. Это большой праздник, которым мы по праву гордимся. Мы всегда праздновали его, …

Читать дальше...

Мы обязаны победить, залогом этого является наше единство и воля, наша решимость

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армения Армен Саркисян направил послание по случаю Дня Победы и мира. «Дорогие соотечественники! Сегодня День Победы и Мира. Давайте помнить всех тех, кто сражался с уверенностью в победе и решимостью не быть побежденными. Вспомним всех, кто пал во имя победы и мира. Преклонимся перед их памятью и подвигом. Они победили, освободив Шуши около …

Читать дальше...

В Челябинске празднуют День победы в Великой Отечественной войне. Фронтовики к Вечному огню не пришли

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Челябинске сегодня празднуют День победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В 9 часов утра у Вечного огня состоялось возложение цветов и венков. В мероприятии приняли участие губернатор Алексей Текслер, глава Челябинска Наталья Котова, спикер областного Законодательного собрания Владимир Мякуш, военные, общественники и другие южноуральцы.

Читать дальше...

Лазерное шоу, мелодии под духовой оркестр, парад и салют: как в Татарстане отметят 9 Мая

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В день 76-й годовщины Победы в Казани устроят военный парад, фестиваль детских духовых оркестров, прозвучит тысячный хор, в Зеленодольске представят танцевальную программу «Победа. Музыка. Весна» и викторину «1418 дней», а бавлинцы впервые увидят лазерное шоу. Как отметят 9 Мая в Татарстане – в обзоре «Татар-информ».

Просматривали в Гале 09.05.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Работники салона связи оформляли кредиты на россиян и перепродавали их товары

От пулевых ранений террористов умер белорус, охранявший "Крокус Сити Холл"

Представители региональных СМИ встретились на выставке «Россия» с курскими журналистами, работающими в Москве

Heart of Madness New World