Главные новости Гала
Гал
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 11.05.2021

Испанцы бурно отметили окончание карантина

Galatv.am (ru) 

Взволнованные испанцы, скандирующие «свобода», танцевали на улицах и веселились на пляжах, когда шестимесячные карантинные меры из-за COVID-19 отменили в большей части страны. В сценах, напоминающих празднование Нового года, сотни в основном молодых людей собрались на площади Пуэрта-дель-Соль в Мадриде, чтобы аплодировать часам, пробившим полночь, в то время как в Барселоне гуляки направились на пляж с …

Читать дальше...

404 вакцинации вакциной «Sputnik V» и 625 — вакциной «AstraZeneca». Картина вакцинации в Ширакской области. Что беспокоит людей?

Galatv.am (ru) 

13 апреля в Армении стартовал процесс вакцинации против коронавируса. По словам начальника управления здравоохранения Ширакской областной администрации Лейли Асланян, в Ширакской области хороший уровень вакцинации.  «На сегодняшний день мы вакцинировали 1.029 человек, из которых 404 вакцинированы вакциной «Sputnik V» и 625 вакциной «AstraZeneca». С момента начала вакцинации не прошло и месяца, я думаю, это неплохой показатель». Согласно приказу …

Читать дальше...

«Кочарян сказал: «Идете, спросите виновного», — он меня проигнорировал». Женщина, подошедшая к Роберту Кочаряну в Ераблуре, — мать погибшего Связиста Кяжа

Galatv.am (ru) 

Подошедшая к Роберту Кочаряну в Ераблуре женщина — Галина Бабаян: мать погибшего в 44-дневной войне 32-летнего Сурена Бабаяна. В беседе с ГАЛА г-жа Галина рассказала о своем сыне Связисте Кяже, она сказала, что его все так называли. У матери героя много вопросов, ответов на которые она не находит. Увидев Роберта Кочаряна в Ераблуре, она подошла …

Читать дальше...

Замглавы МИД Армении представил делегации ПАФ сложившийся вследствие войны гуманитарный кризис

Galatv.am (ru) 

Заместитель министра иностранных дел Армении Артак Апитонян 11 мая принял делегацию во главе с руководителем Европейской миссии Парламентской ассамблеи Франкофонии Жан-Шарлем Луперто. Как сообщили  в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, заместитель министра иностранных дел поприветствовал членов делегации, поблагодарив их за инициативу посетить Армению, а также за их готовность поддержать Армению в трудный для …

Читать дальше...

Президент Армении и ректор МГУ обсудили армяно-российское сотрудничество в сфере образования и науки

Galatv.am (ru) 

Находящийся в Москве с рабочим визитом президент Республики Армения Армен Саркисян посетил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, встретился с ректором Виктором Садовничим. Как сообщили в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, отметив, что Московский государственный университет для него является родным учебным заведением, президент Саркисян сказал, что рад находиться в месте, с которым …

Читать дальше...

Президент Армен Саркисян направил телеграмму соболезнования Владимиру Путину в связи с трагедией в Казани

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армения Армен Саркисян в связи с трагедией в Казани направил телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Как сообщили в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, в телеграмме говорится: «Примите глубокие соболезнования в связи со страшной трагедией, произошедшей в школе г.Казани. Прошу передать слова глубокого сочувствия и искренние соболезнования родным и близким …

Читать дальше...

Защитник прав человека направил соболезнования российской коллеге в связи с трагедией в Казани

Galatv.am (ru) 

Защитник прав человека г-н Арман Татоян направил телеграмму соболезнования Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации г-же Татьяне Москальковой в связи с трагедией, произошедшей сегодня в «Гимназии № 175» г. Казани. «Примите мои глубокое соболезнования в связи с трагической стрельбой, произошедшей в «Гимназии № 175» г. Казани. Это трагическое событие, унесшее жизни 9 человек, потрясло …

Читать дальше...

Погибшая в результате стрельбы в Казани учительница пыталась закрыть собой от пуль одного из учеников

Galatv.am (ru) 

Погибшая во время массовой стрельбы в казанской гимназии учительница пыталась своим телом закрыть от пуль одного из учеников. Об этом со ссылкой на очевидцев нападения на школу сообщает ТАСС. 26-летняя Алина Игнатьева преподавала в школе № 175 на протяжении четырех лет. В 2018 году заняла второе место на конкурсе «Учитель года». Педагог пришла на работу в школу в тот же год, когда подозреваемый в стрельбе Ильназ Галявиев ее закончил. Однако известно, что убитая Игнатьева у Галявиева …

Читать дальше...



«С Россией в сердце». В Смоленске состоялся международный творческий фестиваль

ГТРК «Смоленск» 

В Смоленске завершился международный фестиваль художественного творчества соотечественников «С Россией в сердце». Он проходил несколько дней и собрал несколько десятков участников.

Фетисова и Буре держали в карантине перед матчем с Путиным

«Vesti.lv» (Латвия) 

Известные советские и российские хоккеисты Вячеслав Фетисов, Павел Буре и Валерий Каменский отсидели в карантине перед матчем с участием Владимира Путина. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читать дальше...

Фетисова, Буре и Каменского содержали в карантине перед матчем с Путиным

Rus.Azattyq.org 

Известные советские и российские хоккеисты Вячеслав Фетисов, Павел Буре и Валерий Каменский отсидели в карантине перед матчем с участием президента России Владимира Путина. Пресс-служба Кремля сообщала, что президент привился от коронавируса, сам он рассказал о выработке антител. Однако его гостей продолжают держать две недели на изоляции перед тем, как он с ними встречается. Гала-матч созданной по инициативе Путина любительской Ночной хоккейной лиги прошёл вечером в понедельник. Игра завершилась со счётом 13:9... Читать дальше...

Сюрреализм – это я: главные работы великого художника Сальвадора Дали

ИА «Амител» (Барнаул) 

11 мая 1904 года в Каталонии родился один из величайших художников мира – Сальвадор Дали. Полное имя художника: Сальвадор Доме́нек Фелип Жасинт Дали и Доме́нек, маркиз де Дали де Пу́боль...

Талант и Я!

Krasnoturinsk.me 

На сцене Дворца культуры металлургов БАЗа состоялся Гала – концерт творческого проекта «ТАЛАНТиЯ»! Самые юные артисты Краснотурьинска, Карпинска и Серова показали свои таланты зрителям.

Моуринью готов работать с Мхитаряном

Lragir.am 

Португальский специалист Жозе Моуринью выразил готовность работать с капитаном сборной Армении по футболу Генрихом Мхитаряном. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает “La Gazzetta dello Sport”. По данным издания, теперь сам Мхитарян должен решить, готов ли он снова работать с Моуринью. Ранее появились слухи, что капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян покинет “Рому”. Основная причина ухода …

Владимир Путин наградил Олега Смирнова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 мая в Сочи прошёл гала-матч Ночной хоккейной лиги. На лёд вышли «Легенды хоккея» — в состав вошли президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу, и команда НХЛ, в число хоккеистов которой уже девятый раз вошёл президент федерации хоккея Рязанской области, региональный представитель НХЛ Олег Смирнов.

«Мало того, что вы делаете свою жизнь ярче и содержательнее — вы подаёте замечательный пример миллионам людей. Спасибо вам за это!» — обратился к участникам президент России перед началом матча. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






ОНК сообщила об отсутствии жалоб на условия в СИЗО у замминистра обороны Иванова

Heart of Madness New World

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»