Главные новости Гала
Гал
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 13.05.2021

«Наступление азербайджанцев на некоторых участках границы с Варденисом остановлено, им выдвинуто требование». Губернатор

Galatv.am (ru) 

12 мая противник, руководствуясь соглашением от 9 ноября 2020 года, осуществил работы по корректировке границы на участках Варденисского района, которые не успел завершить из-за неблагоприятной погоды. Об этом на своей странице в Facebook написал губернатор Гегаркуникской области Гнел Саносян. «Упомянутые работы на тех же участках были продолжены 13 мая. Однако во второй половине дня азербайджанские вооруженные силы, …

Читать дальше...

Поступили сигналы из населенных пунктов Варденис, Кут, Верин Шоржа, Горис, Веришен, Хнацах, Хознавар, Вагатур. Защитник прав человека

Galatv.am (ru) 

Сегодня с раннего утра Защитнику прав человека РА продолжали поступать сигналы от жителей Гегаркуникской и Сюникской областей в связи с с незаконным присутствием с 12 мая в 2021 г. вооруженных сил Азербайджана в направлении населенных пунктов РА и на территориях пастбищ. Сигналы поступили в частности, из Вардениса, Кута, Верин Шоржа, Гегаркуника, а также из Веришена, …

Читать дальше...

Принц Альберт на гала-концерте Марии Каллас. май 2021

Ru-royalty.livejournal.com 

13.05.2021 Ранее Президент International Action Art Monaco и известная Королевская художница Иоанна Эфтимиу объявила о ежегодном Гала-концерте Maria Callas Monaco Gala & Awards 2021, который состоялся в понедельник, 10 мая 2021 года , в 12.15 в впечатляющем зале Empire отеля de Paris в Монте-Карло. Гала-концерт организован под эгидой греческой общины Монако.

Первый легендарный Гала-концерт, состоялся в 1960 году в Опере Монте-Карло, с присутствием живой Оперной дивины Марии Каллас... Читать дальше...

Госдеп США призвал официальный Ереван и Баку проявить сдержанность на границе

Galatv.am (ru) 

Госдепартамент США призывает официальный Ереван и Баку проявить сдержанность на границе. Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс подчеркнул, что Госдепартамент внимательно следит за информацией об эскалации напряженности на недемаркированном участке армяно-азербайджанской границы. «Мы понимаем, что контакты между сторонами продолжаются, и призываем к сдержанности, чтобы мирным путем снизить эскалацию ситуации», — написал Прайс на своей странице в …

Читать дальше...

Насилие в Израиле. Кто такие израильские арабы, и возможен ли боснийский сценарий?

Galatv.am (ru) 

Уже почти неделю мир наблюдает за резким обострением палестино-израильского конфлита, с обеих сторон погибли десятки людей. Ближневосточное противостояние продолжается уже несколько десятилетий, но на этот раз есть одно принципиальное отличие — погромы внутри израильских территорий, устраиваемые израильскими арабами. В отличие от палестинцев, живущих на палестинских территориях, у большинства израильских арабов есть гражданство Израиля. Это связано …

Читать дальше...

«Скоро мы можем услышать звук самолетов, доставляющих новые войска из России»

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян написал на своей странице в Facebook: «Кажется, начинается международно спланированная операция. Британия снова вступает в игру, главный враг Ирана, все еще не отказавшийся от своих «прав» на иранскую нефть, почуял запах новой нефти и газа, а в Арцахе поставил задачу по смене миротворцев и экономической экспансии на Кавказе. Посол Великобритании в Баку также …

Читать дальше...

Обращение в ОДКБ поможет полностью урегулировать ситуацию вокруг Сюника: Армен Григорян

Galatv.am (ru) 

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян убежден, что запуск Арменией процесса в ОДКБ поможет полностью урегулировать ситуацию вокруг Сюника. Об этом Григорян сказал в беседе с программой «Новости». «Как знаете, сегодня состоялось заседание Совета безопасности. Мы решили обратиться в ОДКБ и начали процесс. Мы уверены, что этот процесс поможет решить проблему полностью. Убежден, что это …

Читать дальше...

«Если переговоры не дали результатов, вторгшееся подразделение должно быть взято в плен или уничтожено»

Galatv.am (ru) 

«Создавшуюся в Сюнике ситуациюв я оцениваю как нападение на Армению, это прямо нарушает территориальную целостность Армении», — заявил в беседе с ГАЛА член Адвокатской палаты РА Норайр Норикян. По мнению адвоката, как минимум странно, что азербайджанцы  перешли нашу государственную границу, не встретив никакого  сопротивления. «У меня вызывает недоумение то, как осуществляется охрана границы, как такое возможно, что азербайджанцы могли проникнуть на нашу территорию, не встретив сопротивления. Думаю... Читать дальше...



Омбудсмен Арцаха призвал авторитетные правозащитные организации посетить Арцах

Galatv.am (ru) 

Защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян отправил письмо авторитетным международным правозащитным организациям, в котором особенно упомянулись результаты работы Омбудсмена по сбору фактов во время азербайджано-турецкой агрессии против Арцаха, гуманитарные проблемы, возникшие в Арцахе в послевоенной ситуации, а также вопросы касающиеся защиты прав человека. Как сообщили  в пресс-службе аппарата омбудсмена Арцаха, Степанян призвал международных партнеров совместными …

Читать дальше...

Завершен прием заявок на фестиваль-конкурс «Цветут сады в душе у нас»

Управа района Очаково-Матвеевское 

Подростково-молодежный центр «Диалог» завершил прием заявок на вокальный фестиваль-конкурс «Цветут сады в душе у нас». Объявление об этом опубликовано на его странице в Facebook.

Минскому областному драмтеатру исполнилось 30 лет

Первый канал 

p Минскому областному драмтеатру - 30! Сегодня в течение дня в Молодечно проходили мероприятия по случаю юбилея. Центральное событие - мероприятие на сцене самого храма Мельпомены, где вручили почетные грамоты, благодарности и подарки старшим и лучшим сотрудникам театра. Церемонию завершили сами артисты - они продемонстрировали свои таланты на площадке в шоу-программе под названием Театральный багаж. Гостям и участникам юбилейного вечера был показан спектакль по пьесе Алексея Дударева в постановке Валерия Анисенко Не покидай меня. Читать дальше...

В Кузбассе начался приём заявок на конкурс “Для тебя, Кузбасс!”

Вести-Кузбасс 

Исполнить любимую песню на большой сцене – такая возможность сегодня есть у каждого. Приём заявок на конкурс “Для тебя, Кузбасс!” в рамках проекта “Сделано в СССР” уже начался. Организаторы – Министерство культуры и национальной политики, ГТРК и радио “Маяк”. До 30-го мая присылайте работы на электронный адрес, он на экране. Лучшие номера покажем в эфире!


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Что известно о убившем байкера на парковке в Москве Шахине Аббасове и его семье?

Электровелосипед загорелся на балконе квартиры в Москве

Heart of Madness New World

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке