Главные новости Гала
Гал
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 14.05.2021

Конгрессмен Шпейер призвала Блинкена оказать давление на Азербайджан для вывода войск из Армении

Galatv.am (ru) 

Американский конгрессмен Джеки Шпейер в своем микроблоге в Твиттер назвала действия Азербайджана вторжением на территорию Армении и угрозой региональной стабильности. “Я призываю Госсекретаря Блинкена осудить нарушение Азербайджаном суверенитета Армении и оказать давление на Азербайджан с целью немедленного вывода своих войск”,- написала Шпейер. Azerbaijan’s actions are an invasion of Armenian territory & threaten regional stability. I …

Читать дальше...

«Поставлен вопрос о жизни каждого из нас». Руководитель аналитического центра «Энакет» Т. Абрамян

Galatv.am (ru) 

Всего 20-25 дней назад премьер-министр в рамках предвыборных процессов, гордо заявил, что в рамках реформы Вооруженных сил обсуждается вопрос сокращения армии. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель аналитического центра «Энакет» Тигран Абрамян. «Раз в 5 лет трехмесячные, реформы, короче говоря, суббота наступила раньше пятницы. Не знаю, в который раз я это повторяю, но все …

Читать дальше...

Армян среди погибших и раненых в Израиле нет — представитель армянской общины

Galatv.am (ru) 

Среди армян, проживающих в Израиле, на сегодняшний день нет раненых или погибших в результате бомбардировок, сообщил армяно-израильский журналист, глава Союза «Наири» в Петах-Тикве Артем Чернаморян. В пятницу в ходе онлайн-обсуждения он отметил, что армяне Израиля, как и другие жители страны, пользуются интернет-программой, которая оповещает их о необходимости спуститься в бомбоубежища. Они выходят из домов и …

Читать дальше...

«В обоих случаях сложится качественно новая военно-политическая ситуация»

Galatv.am (ru) 

Бывший министр иностранных дел Арцаха Арман Меликян написал на своей странице в Facebook: «Если азербайджанские подразделения не отступят на исходные позиции, возможность военного противостояния резко возрастет. А это значит, что российские вооруженные силы должны будут либо поддержать армянскую армию, либо отойти в сторону. В обоих случаях сложится качественно новая военно-политическая ситуация не только вдоль армяно-азербайджанской линии …

Читать дальше...

Подведены итоги Открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Пасха Красная»

«Хот» (hot) 

Он прошёл с 1 апреля по 10 мая в рамках Областного Пасхального Фестиваля «Пасхальная радость». Учредителем фестиваля является Иркутская епархия Русской Православной Церкви. Мероприятие состоялось при поддержке...

В Саратове открывается конкурс имени Ивана Паницкого

Известия-Саратов 

С 14 по 19 мая в залах Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова пройдет V Всероссийский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах имени И.Я. Паницкого. В рамках конкурса состоятся Всероссийские научные чтения, мастер-классы членов жюри. Его учредители – министерство культуры Российской Федерации и министерство культуры Саратовской области. Организаторы – Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова и Саратовский областной учебно-методический центр. Читать дальше...

Гала-концерт программы «Звезды из Завтра» соберет финалистов со всей республики

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Финальный аккорд республиканской программы «Звезды из Завтра» прозвучит на гала-концерте 14 мая в стенах Большого концертного зала имени Сайдашева. Здесь соберутся лучшие из финалистов отборочных этапов, которые прошли в пяти городах Татарстана. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил художественный руководитель проекта и камерного оркестра La Primavera Рустем Абязов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024

Heart of Madness New World

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени