Главные новости Гала
Гал
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 15.05.2021

В армии Израиля рассказали DW о цели авиаудара, от которого погибли дети

Galatv.am (ru) 

Представитель ЦАХАЛ в беседе с DW обвинил ХАМАС в использовании мирных жителей в роли живых щитов. Израиль нанес удары по зданию, где находятся офисы иностранных СМИ, и по лагерю для беженцев в Газе.   Израильская армия нанесла в субботу, 15 мая, авиаудары по многоэтажному зданию в секторе Газа, в котором находятся офисы нескольких мировых СМИ. Ранее …

Читать дальше...

«Если Россия жестко отреагирует на азербайджанские провокации, Баку может воспользоваться возможностью»

Galatv.am (ru) 

Экс-министр иностранных дел Республики Арцах Арман Меликян на своей странице в Facebook написал:  «Азербайджанская сторона специально идет на провокации в надежде извлечь из сложившейся ситуации максимальную выгоду. Вероятно, Баку чувствует, что Россия предпочитает не обострять ситуацию, и, чтобы обуздать азербайджанские устремления, она применит силу только в случае крайней необходимости.  Это означает, что относительно небольшие инциденты, спровоцированные Азербайджаном, …

Читать дальше...

Министерство обороны: Достигнута договоренность о продолжении переговоров завтра в 14:00

Galatv.am (ru) 

Сегодня продолжились начатые 12 мая переговоры по разрешению возникшей вследствие провокационных действий ВС сил Азербайджана ситуации в некоторых приграничных районах Сюникской и Гегаркуникской областей Армении. Армянская сторона в очередной раз предъявила представителям Вооруженных сил Азербайджана свое четкое требование во избежание дальнейшего обострения ситуации, во избежание непредсказуемых последствий, покинуть суверенные территории Армении без каких-либо предварительных условий …

Читать дальше...

Инцидент на ирано-азербайджанской границе. Погибли азербайджанские пограничники

Galatv.am (ru) 

Сегодня около 16:00 трое неизвестных пересекли ирано-азербайджанскую государственную границу в районе села Гендере Ярдымлинского района. По сообщениям азербайджанских СМИ, нарушители границы со стороны Ирана не подчинились приказу пограничников «Стять», открыли по ним огонь, бросили свой груз и попытались скрыться. В результате перестрелки были ранены и скончались в больнице старший лейтенант Самир Эльмароглу и младший сержант Фарид Эльчиноглу. Один из нарушителей границы задержан, …

Читать дальше...

«Азербайджан, пользуясь возможностью, возникшей вследствие нестабильной ситуации в стране, пытается без применения большой военной силы захватить водные источники»

Galatv.am (ru) 

Вот уже несколько дней как азербайджанские вооруженные силы вторглись на суверенную территорию Армении в Сюнике и в районе Вардениса. Какую задачу пытается решить Алиев подобными провокациями? Об этом и других важных вопросах ГАЛА провела беседу с министром иностранных дел Арцаха Давидом Бабаяном.  «Этими провокациями Алиев пытается захватить территории, имеющие стратегическое значение. Азербайджан, пользуясь возможностью, возникшей вследствие …

Читать дальше...

«На участке Верхняя Шоржа окружения не было. На данный момент ситуация спокойная» Руководитель общины Варденис

Galatv.am (ru) 

«Понятно, что азербайджанцы несколько дней назад продвинулись, но в разных местах разная картина. В общине Варденис никакого продвижения, никакой смены позиции нет, но это ничего не значит. Это не улучшение ситуации», — в беседе с ГАЛА заявил глава укрупненной общины Варденис Арам Мелконян. По словам руководителя общины ,ситуация крайне непонятная. «Я только что спустился из общины Верин Шоржа, обстановка там спокойная. На данный момент никто из наших военных не …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






ЦППК назначит компенсационные автобусы по будням в апреле

Иван Бобров: в поселении Краснопахорском ...

Heart of Madness New World

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза