Главные новости Гала
Гал
Июнь
2021

Новости Гала за 02.06.2021

«Эта власть не смогла оценить насколько важен человек, она закрыта в своих действиях, мы многого не узнаем или узнаем, но слишком поздно»

Galatv.am (ru) 

Недавно были распространены фото и видео из подвала морга Абовяна: на полу сложены целлофановые пакеты с останками солдат, погибших в 44-дневной войне. В Минздраве подтвердили, что фотографии сделаны в  морге Абовяна, и заявили, что останки, находящиеся в Абовянском филиале судебно-медицинского научно-практического центра, должным образом идентифицированы и ждут, пока родственники заберут их для захоронения. По утверждению Минздрава, это место отвечает                требованиям для хранения тел и останков погибших военнослужащих. Читать дальше...

Сагателян исключил участие в дебатах с Пашиняном в каком-либо формате

Galatv.am (ru) 

«Нам не о чем с ними дебатировать. О чем мы должны вести дебаты?» — сказал Сагателян. Он подчеркнул, что вопрос отстранения Никола Пашиняна от власти стоит на повестке дня их политической силы. Касаясь важных политических событий прошедшей недели, Сагателян напомнил, что многие силы, участвующие в выборах, четко заявили, что в послевыборный период они не собираются …

Читать дальше...

В Москве прошли консультации представителей России, Азербайджана и Армении

Galatv.am (ru) 

Трехсторонние консультации представителей России, Азербайджана и Армении прошли в среду в Москве, стороны обсудили деэскалацию в отдельных районах азербайджано-армянской границы. Эту информацию подтвердили ТАСС несколько источников. «2 июня в Москве состоялись трехсторонние консультации представителей России, Азербайджана и Армении, на которых обсуждались пути деэскалации ситуации в отдельных приграничных районах Армении и Азербайджана. Договорились продолжить рабочие контакты», …

Читать дальше...

Сторонники Тихановского приговорены к нескольким годам колонии

Galatv.am (ru) 

Суд Октябрьского района Гродно вынес приговоры по делу о пикете, который произошел годом ранее и закончился задержанием блогера Сергея Тихановского. Дмитрий Фурманов, Евгений Розниченко и Владимир Книга получили соответственно два, три с половиной и четыре года колонии строгого режима. Розниченко и Книга обязаны будут выплатить сотрудникам ОМОНа по одной тысяче рублей в качестве компенсации морального вреда. Дополнительно …

Читать дальше...

5 июня "Беларусь 3" запишет концертную программу с участием обладателей Гран-при и лауреатов X Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі".

БелТелеРадиокомпания 

5 июня телеканал "Беларусь 3" запишет концертную программу с участием обладателей Гран-при и лауреатов X Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі". 

Победители юбилейного проекта Первого национального канала Белорусского радио уже выступили с большим гала-концертом на FM-волнах, а теперь новые молодые таланты нашей страны станут почетными гостями эфира социокультурного телеканала. 

Лауреаты номинаций "Инструментальная музыка" и "Академический вокал"... Читать дальше...

Наблюдатели от МПА СНГ приступили к долгосрочному мониторингу внеочередных выборов в НС Армении

Galatv.am (ru) 

В соответствии с приглашением председателя Национального Собрания Республики Армения Арарата Мирзояна делегация Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств примет участие в наблюдении за внеочередными парламентскими выборами, которые состоятся в Республике 20 июня 2021 года. Координатором мониторинговой группы от МПА СНГ назначен председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому... Читать дальше...

Что означает женская претензия «не уделял внимания»?

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Давайте признаемся честно, требования к мужьям в российской действительности часто снижаются до трех «НЕ». Если мужчина не пьет, не сидит без работы, и не бьет жену, он уже считается неплохим вариантом, и разводиться с ним крайне не рекомендуется. Кстати, вы когда-нибудь видели гражданку, которая считалась бы хорошей женой только потому, что она не пьет до зеленых чертей, ни разу не ударила мужа и не гадит по углам?

Так вот, на фоне этой суровой ядерной зимы с выбором без выбора, оказывается большим сюрпризом то... Читать дальше...



Политический аналитик: «Заявление Азербайджана по «Зангезуру» вызывают беспокойство у Ирана»

Galatv.am (ru) 

В интервью аналитическому сайту «Здоровая экономика» директор Фонда Кавказоведения Ирана Джафар Хашен обратился к вопросу размещения в Армении азербайджанских войск и заявлению президента Азербайджана Ильхама Али об «открытии так называемого Зангезурского коридора», сказал: «Размещение азербайджанской армии в южной части Армении, на границе с Ираном, вызвало обеспокоенность по поводу угрозы национальным интересам Ирана», — сообщает Pars …

Читать дальше...

Бразильская Армянская епархия ААЦ представила правительству Бразилии законопроект о признании Геноцида армян

Galatv.am (ru) 

1 июня предстоятель Армянской епархии Бразилии Его преосвященство епископ Нарек Берберян и председатель Представительного совета епархии Андре Кисаекян по вопросу признания Геноцида армян встретились с председателем Национального совета юстиции бразильской столицы Луисом Фуксом. За несколько дней до этого Андре Кисаджекян вместе с Его Преосвященством подготовив необходимые документы, выехал из Сан-Паулу, где проживает много армян, в столицу Бразилии, …

Читать дальше...

Туристический сезон в Аджарии откроется 15 июня

Galatv.am (ru) 

Туристический сезон в Аджарии официально откроется 15 июня. Черноморский регион готовится принять большой поток туристов и отдыхающих. Аджарию с апреля уже посещают туристы из Украины, Израиля, Беларуси, Казахстана, Саудовской Аравии, Турции. Из этих стран в направлении Батуми выполняются регулярные авиарейсы. Для гостей в Аджарии официально открыты все четыре национальных парка и охраняемая территория, а кафе …

Читать дальше...

Украина пригрозила Беларуси санкциями, если «хоть один белорусский самолет окажется в оккупированном Крыму»

Galatv.am (ru) 

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова заявила, что против Беларуси будут введены санкции, если «хоть один самолет белорусской авиакомпании окажется на территории оккупированного Крыма». «Мы будем действовать мгновенно против любых попыток легитимизировать оккупацию Крыма Россией, против любых попыток навязать контакты с так называемыми «ЛНР» или «ДНР». И если хоть один самолет белорусской авиакомпании …

Читать дальше...

Астраханский губернатор сыграл в гала-матче по хоккею Roscongress Cup

Правительство Астраханской области 

Сегодня в Санкт-Петербурге Игорь Бабушкин принял участие в товарищеском матче по хоккею Roscongress Cup. Его партнерами по сборной ПМЭФ стали глава Республики Калмыкия Бату Хасиков и легенда хоккея Максим Сушинский (знаменитый СУ-33). За сборную правительства Санкт-Петербурга сыграли губернатор северной столицы Борис Пиотровский и вице-губернатор Максим Соколов.

Как в Сыктывкаре отметят День России и День города

Твоя Параллель 

Гала-концерты, спортивные забеги и открытие памятника: в Сыктывкаре идет подготовка ко Дню России и Дню города. План проведения мероприятий на предстоящие праздники был рассмотрен на организационном комитете под руководством вице-мэра города Елены Семейкиной. Праздничные мероприятия стартуют 11 июня со Дня открытых дверей в учреждениях культуры города и открытия выставки «Вдохновленные Севером», которая пройдет в картинной […]

Читать дальше...

В СУХУМЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 июня 2021. Абхазия-Информ. Начался праздник с благотворительного забега «За лучший старт в жизни каждого ребенка», организованного Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и Управлением по делам молодежи и спорта администрации города Сухум.

Читать дальше...

Областной онлайн-конкурс «Авансцена» подошел к концу

Известия-Саратов 

Областной онлайн-конкурс «Авансцена» для хореографических коллективов, имеющих звание «Народный коллектив» и «Образцовый коллектив» подошел к концу. В нем приняли участие 120 ансамблей танца, 2016 участников из 29 районов Саратовской области. Были представлены яркие хореографические композиции в 14 номинациях и направлениях искусства хореографии. Компетентное жюри в составе заведующего балетной труппой Саратовского академического театра оперы и балета, народного артиста РФ Стецюр-Мова И.Г., заведующей... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

В Совфеде высказались о возобновлении сноса памятника Советской армии в Болгарии

В Москве проходит церемония прощания с военкором «Известий» Ерёминым

Heart of Madness New World