Главные новости Гала
Гал
Июнь
2021

Новости Гала за 07.06.2021

Эдвард Гал в 12-й раз стал чемпионом Нидерландов

«Золотой Мустанг» 

Лидер голландской команды по выездке Эдвард Гал 12-й раз в карьере одержал победу на национальном чемпионате по выездке, который проходил в Эмерло, Нидерланды, с 3 по 6 июня 2021 года. 

Ашьапылампыл азы Аԥсны ачемпионат аҩбатәи аикәшара иалагеит рашәара 7 рзы

Sputnik-Abkhazia.info (ab) 

Ашьапылампыл азы Аԥсны XXVIII ачемпионат иалахәуп акомандақәа ааба: "Саӡ" – Цандрыԥшь, "Гагра" – Гагра, "Афон" – Афон ҿыц, "Риҵа" – Гәдоуҭа, "Динамо" – Аҟәа, "Нарҭ" – Аҟәа, "Самырзаҟан" – Гал, "Шахтиор" – Тҟәарчал.

Олег Эргашев наградил победителей VII смотра-конкурса ко Дню социального работника

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В этом году участниками 39 конкурсных (творческих и спортивных) номинаций стали более 2 тысяч представителей социальной сферы из 85 городских и районных учреждений.

Читать дальше...

Жаркое лето юным новоуральцам в обучении не помеха

Блог сайта «Твой континент» 

Жаркое лето юным новоуральцам в обучении не помеха, потому что не первый год в это время собираются талантливые дети в закрытом городе для прохождения уникальной творческой образовательной программы.

Читать дальше...

Меша Селимовић се супротставио стварању нове нације – БОШЊАКА

Srb.News-Front.info 

РАДИО Београд, 12. јула 1982. године, у првим вестима у шест сати ујутру јавља да је са животне сцене сишао Меша Селимовић, писац великих романа – “Дервиш и смрт”, “Тврђава”, са славом, публицитетом и угледом какве тих година није имао ниједан писац у Југославији. Два дана касније, после мучних натезања, политичко руководство из Сарајева тражи […]

Читать дальше...

«Его можно описать только как природную стихию»: Воздавая должное жизни соучредителя «Авроры» Вартана Грегоряна

Galatv.am (ru) 

5 июня Гуманитарная инициатива «Аврора» провела онлайн-мероприятие Диалогов «Аврора» под названием “Вартан Грегорян. Соучредитель «Авроры»”, посвященное необыкновенной жизни Вартана Грегоряна как гуманитарного деятеля, педагога и наставника. Модератором встречи выступил Дэвид Игнатиус, ответственный редактор и обозреватель Washington Post, а среди спикеров были соучредители «Авроры», члены Отборочной комиссии и лауреаты премии «Аврора». Зрители также получили возможность посмотреть …

Читать дальше...



Роберт Кочарян в начале предвыборной кампании обратился с призывом ко всем гражданам страны

Galatv.am (ru) 

Второй президент Армении Роберт Кочарян, возглавляющий предвыборный список Блока “Айастан”, обратился с призывом к своим соратникам, к сочувствующим блоку и ко всем гражданам. Заявление Кочаряна опубликовало на странице Блока “Армения” в Facebook. Роберт Кочарян, в частности, призывает граждан в ходе предвыборной кампании сконцентрироваться на их программе, содержащей огромный потенциал подъема страны. “Заразим людей позитивным настроением, …

Читать дальше...

Криминальная хроника за период с 4 по 7 июня

Galatv.am (ru) 

По данным оперативной сводки Полиции Республики Армения, за период с 4 по 7 июня сотрудниками различных подразделений Полиции раскрыто 95 случаев преступления, 4 из которых ‒ ранее совершенные. В частности, 26 случаев причинения телесных повреждений, 17 случаев кражи личного имущества, 11 случаев мошенничества, 6 случаев присвоения или растраты, по 4 случая квартирной кражи и побоев, …

Читать дальше...

Коронавирус в Грузии: 307 случаев заражения за сутки, 24 человека скончались

Galatv.am (ru) 

В Грузии за минувшие сутки выявлено 307 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня сообщили в операционном штабе по борьбе с COVID-19. Данные получены на основании проведения более 18,2 тысячи тестов. Таким образом, показатель выявляемости за сутки составил 2,76%, за последние две недели – 2,88%, а за последнюю неделю – 2,98%. Общее число случаев заражения …

Читать дальше...

Президент Армении выступил с призывом по поводу начала предвыборной кампании

Galatv.am (ru) 

Президент Армении Армен Саргсян выступил с призывом в связи с началом предвыборной кампании. «Сегодня в Армении официально стартовала предвыборная кампания внеочередных выборов в Национальное собрание. Эти выборы проходят в исключительно сложных и кризисных условиях, наш народ и государство проходят через трудные испытания. Призываю все партии и блоки, подавшие заявки на участие в выборах, быть максимально …

Читать дальше...

Генпрокуратура Армении призвала воздержаться от нарушений в ходе избирательного процесса

Galatv.am (ru) 

Генпрокуратура рекомендует гражданам немедленно обращаться по телефону «горячей линии», в случае наличия данных о нарушениях в ходе избирательного процесса. Генпрокуратура Армении заявила, что проявит последовательность в деле разоблачения, обнаружения и привлечения к ответственности виновных в нарушениях, связанных с избирательным процессом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы генпрокуратуры Армении. Генпрокуратура рекомендует гражданам воздержаться от совершения преступных деяний, связанных... Читать дальше...

Коронавирус в Армении: 5 новых смертей

Galatv.am (ru) 

В Армении за сутки зарегистрировано 32 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний Минздрава республики. В общей сложности на утро 7 июня в стране зарегистрировано 223212 инфицированных коронавирусом. Фактически сейчас лечатся 3154 лица. Выздоровели 214504 человека, скончались 4463 пациента (5 человек за сутки). Также ранее, по формулировке …

Читать дальше...

ЦИК Армении призывает участников избирательного процесса исключить оскорбления

Galatv.am (ru) 

В Армении 7 июня официально стартовала предвыборная агитация по внеочередным парламентским выборам. Об этом  сообщили в пресс-службе Центральной избирательной комиссия Армении. «Призываем всех участников избирательного процесса неукоснительно соблюдать требования Избирательного кодекса Армении, исключить оскорбления, пропаганду насилия или ненависти», — отмечается также в заявлении ЦИК. Напомним, предвыборная агитация продлится до 18 июня.

Читать дальше...

Беспредецендный случай госизмены раскрыт в Армении, один из фигурантов — бывший военный

Galatv.am (ru) 

Служба нацбезопасности Армения выявила случай госизмены беспредецентного масштаба со стороны организованной группы. Как сообщает пресс-центр ведомства, выяснилось, что бывший военнослужащий, награжденный медалями «За безупречную службу», «За участие в боевых действиях», орденами, правительственными наградами, вместе со своим приятелем с целью поиска работы поехал в Турцию, где был завербован азербайджанскими спецслужбами. Экс-военнослужащему предложили в обмен на материальное …

Читать дальше...

Бельгия оказалась сильнее Хорватии, Греция обыграла Норвегию

Galatv.am (ru) 

Сборная Хорватии в Брюсселе провела товарищеский матч с командой Бельгии и уступила с минимальным счетом. Единственный гол забил нападающий чемпиона Италии «Интера» Ромелу Лукаку. Сборная Греции в Малаге одержала победу над Норвегией со счетом 2։1. Бельгия и Хорватия готовятся к Евро-2020. Товарищеский матч Бельгия — Хорватия — 1:0 (видео) Ромелу Лукаку, 38 Норвегия — Греция — 1։2 (видео) Стефан Страндберг, …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Heart of Madness New World

Москвичам рассказали, как изменится погода на будущей неделе

В фуре с мебелью нашли 700 кг лобстеров, сельди и устриц, которые везли в Москву

Суд Москвы арестовал подростков до июня по делу об избиении прохожего у метро