Главные новости Гала
Гал
Июнь
2021

Новости Гала за 08.06.2021

Возвращен попавший в плен армянский военнослужащий

Galatv.am (ru) 

Возвращен попавший в плен армянский военнослужащий. Об этом сообщил вице-мэр Гориса Менуа Овсепян. Как сообщалось ранее, военнослужащий контрактной службы, рядовой N-ой воинской части ВС Армении А. Катанян 8 июня, не сориентировавшись на местности из-за тумана, оказался на подконтрольной азербайджанским ВС территории.

Читать дальше...

Некоторые реалии в Карабахе усиливают в Азербайджане недовольство Алиевым

Galatv.am (ru) 

Гибель трех азербайджанцев, в том числе двух журналистов, 4 июня в результате взрыва мины в Кельбаджаре, временно перешедшим под контроль Азербайджана, стала причиной внутриполитических волнений в Азербайджане. Лидер азербайджанской оппозиционной партии «Мусават» Ариф Гаджилы выступил с обвинениями в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева в своей публикации в Facebook. Он выразил подчеркнутое недовольство тем, что в …

Читать дальше...

В МИД Армении кризис. Авинян пригласил начальников управления МИД и попытался обмануть: pastinfo.am

Galatv.am (ru) 

Во внешнеполитическом ведомстве Армении кризис, дипломаты отказываются от должностей замминистра и министра, отказываясь взять на себя ответственность за программу демаркации и делимитации Никола Пашиняна. По сведениям «ФактИнфо», и. о. премьер-министра Тигран Авинян сегодня собрал начальников управления и попытался убедить, чтобы они не бунтовали, мол, Никол Пашинян ни в чем не виноват, свалив всю ответственность на Россию. …

Читать дальше...

«И как вы представляете себе этот обмен на условного Ашотика? Мы же живем не в раннем средневековье». Политолог С. Даниелян

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелянна написал на своей странице в Facebook:  «Несколько членов «Гражданского договора» продолжают тему обмена с пленными, и они хотят быть обмененными, а некоторые члены «Гражданского договора» сочувствуют сыну Маабера (Несущего смерть) и призывают его не обмениваться. Клоунада продолжается: однако выясняется, что есть люди, воспринимающие все это всерьез, полагая, что такое теоретически возможно. Абсурдно объяснять невозможность этого. Враг пытается судить наших пленников... Читать дальше...

Крупный пожар в Степанакерте: сгорело два дома

Galatv.am (ru) 

Сообщение о возгорании поступило около 18:40 8 июня, на место выехали три расчета пожарных-спасателей. Сигнал о пожаре в районе Арменаван поступил в 18:37, горели сразу два дома. На место выехали 3 боевых расчета спасателей и оперативная группа быстрого реагирования. Выяснилось, что огонь, возникший пока при невыясненных обстоятельствах, быстро перекинулся из одного дома на другой. Пожарные …

Читать дальше...

По факту избиения азербайджанцами армянского военнослужащего возбуждено уголовное дело

Galatv.am (ru) 

В связи с избиением военнослужащего-армянина азербайджанскими военнослужащими, проникшими на территорию Республики Армения, в Военной прокуратуре Армении возбуждено уголовное дело по статье 300.2 и части 2 статьи 329 Уголовного кодекса. Oб этом на своей странице в Facebook написал советник генерального прокурора Армении Гор Абрамян. «В связи с тем, что сегодня в социальных сетях активно распространяется видео …

Читать дальше...



11 детей госпитализированы из детсада в Ереване с подозрением на острый гастроэнтерит

Galatv.am (ru) 

11 воспитанников одного из детских садов Еревана во вторник были госпитализированы с предварительным диагнозом острый гастроэнтерит, передает пресс-служба Министерства здравоохранения Армении. Сообщается, что дети были госпитализированы с симптомами тошноты, рвоты и общей слабости. В результате медосмотра у детей предварительно диагностировали острый гастроэнтерит, их состояние здоровья врачи оценивают как стабильное. С целью выяснения причины случившегося в …

Читать дальше...

Все голы Генриха Мхитаряна в завершившемся сезоне

Galatv.am (ru) 

Пресс-служба итальянской «Ромы» представила все голы полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна в завершившемся сезоне. В минувшем чемпионате Италии он принял участие в 34-х матчах, стал автором 13-и голов и 11-и результативных передач. Мхитарян является лучшим бомбардиром «Ромы» в завершившемся сезоне. На днях Мхитарян подписал с «Ромой» новый контракт, который рассчитан до лета 2023-го года. Tutti i gol di Henrikh …

Читать дальше...

«Враг находится в 500 метрах от горного пастбища и плюс 1 километр до деревни». Глава села Верин Шоржа

Galatv.am (ru) 

Ситуация в Верин Шоржа остается без изменений. Об этом 168.am сообщил глава села Верин Шоржа Артем Ераносян. «То, что делает враг, происходит выше села Верин Шоржа, в той части, куда он пришел 12 мая и не уходит. Смотрите, до Верин Шоржа – горное пастбище Вардениса, дальше — Верин Шоржа, враг находится в 500 метрах от плато и плюс 1 …

Читать дальше...

«У него была избранница, его первая большая любовь, я обещал через два дня после его возвращения из армии сыграть свадьбу». 19-летний Коля до конца был убежден, что не сдал своей позиции

Galatv.am (ru) 

«Коля был живым, умным, волевым, скромным, трудолюбивым, он был хозяином своего слова», — рассказывает крестный погибшего в Арцахской войне 19-летнего призывника Коли Мкртчяна Арам Григорян, добавляя, что Колю сложно описать несколькими словами. «Трудолюбие Коли проявлялось с подросткового возраста. Он учился в школе и одновременно работал, пробовал себя в разных сферах, желая чем-то помочь своей семье. Он был очень умен, любил математику, очень хорошо разбирался …

Читать дальше...

Центр «Диалог» предлагает посмотреть видеоверсию гала-концерта фестиваля-конкурса «Цветут сады в душе у нас»

Управа района Очаково-Матвеевское 

Подростково-молодежный центр «Диалог» подготовил онлайн-версию гала-концерта фестиваля-конкурса «Цветут сады в душе у нас», посвященного памяти певицы Анны Герман.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Юнармейцы Балашихи привели в порядок памятник Героям ВОВ

Heart of Madness New World

Bыход на серийное производство ракет "Ангара"

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения