Главные новости Гала
Гал
Июнь
2021

Новости Гала за 10.06.2021

Женщина — сосуд греха? Что на самом деле говорят об этом Библия и Церковь

Foma.ru 

Библия нигде так женщину не называет: единственный фрагмент Писания, где женщина названа «сосудом», находится в Первом послании апостола Петра и выглядит так: Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах (1 Пет 3:7). Как видите, апостол требует оказывать женам честь и называет их сонаследницами благодатной жизни. Библия описывает некоторых людей […]

Читать дальше...

Прокуратура просит суд приговорить злоумышленника, ударившего Макрона, к 18 месяцам тюрьмы

Galatv.am (ru) 

Прокуратура Франции потребовала приговорить к 18 месяцам тюрьмы злоумышленника, ударившего президента Франции Эмманюэля Макрона во время его визита в департамент Дром. Об этом сообщило Agence France-Presse со ссылкой на источники в суде. Речь идет о Дамьене Тареле, напавшем на французского лидера, когда тот общался с жителями департамента. Местные жители характеризуют напавшего и его сообщника как двух маргиналов, …

Читать дальше...

Первый президент Армении: Никуда российские миротворцы через пять лет из Карабаха не уйдут

Galatv.am (ru) 

Никуда российские миротворцы через пять лет из Карабаха не уйдут. Об этом на пресс-конференции 10 июня заявил первый президент Армении, кандидат в премьер-министры от Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян. По его словам, у 95% людей есть ошибочное представление, что через пять лет российские миротворцы уйдут из Карабаха. Он зачитал четвертый пункт трехстороннего заявления от 9 …

Читать дальше...

ЦИК не зарегистрировал Тиграна Арзаканцяна и исключил из списка партию Хачика Асряна

Galatv.am (ru) 

Представитель Демократической партии Армении не смог доказать, что на протяжении последних четырех лет постоянно проживал в республике. Центральная избирательная комиссия признала недействительной регистрацию кандидата в премьеры от Демократической партии Армении Тиграна Арзаканцяна. Соответствующее решение Центризбирком принял в четверг на заседании. Арзаканцян не смог доказать, что на протяжении последних четырех лет постоянно проживал в Армении. По …

Читать дальше...

Виктории принесли победу

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Ученики Детской школы искусств имени Николая Рубинштейна (Красносельский район) приняли участие в ассамблее хоров России «Поем для мира. Мировой оркестр», которая прошла во Всероссийском детском центре «Орленок». Младший хор «Сириус» образовательного учреждения стал лауреатом первой степени в конкурсе среди 35 коллективов. В составе столичного коллектива на ассамблею поехали 22 участника: дети от 6 до 13 

Читать дальше...

Филипп Рикер почтил память жертв Геноцида армян

Galatv.am (ru) 

Исполняющий обязанности заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипп Рикер в Мемориале Цицернакаберд, возложив венок от имени американского народа, почтил память жертв Геноцида армян. Исполняющий обязанности заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипп Рикер прибыл в Армению 9 июня. 10 июня Филипп Рикер встретился с исполняющим обязанности премьер-министра Армении …

Читать дальше...



Переговоры Байдена и Путина пройдут на вилле La Grange в Женеве

Galatv.am (ru) 

Местом проведения саммита президентов США и России, запланированного на 16 июня в Женеве, станет вилла Ла Гранж. Эту информацию, появившуюся ранее в СМИ, подтвердил МИД Швейцарии в своем микроблоге Twitter в четверг, 10 июня. Внешнеполитическое ведомство Швейцарии поблагодарило США и Россию за доверие, которое выразилось в избрании Женевы местом для саммита. Информацию о саммите Путина и Байдена на …

Читать дальше...

Иранский эксперт.44-дневная война в Карабахе нанесла значительный ущерб национальным интересам Ирана

Galatv.am (ru) 

Иранский эксперт по вопросам международных отношений Эхсаном Мовахедиан в интервью сайту Orbeli.am сказал. «44-дневная война в Карабахе нанесла значительный ущерб национальным интересам Ирана. С одной стороны, переброска Турцией террористов-такфири из Сирии в Карабах поставила под угрозу национальную безопасность Армении, России и Ирана, и возможно, что Карабах и Кавказ станут новыми очагами международных террористов. Вследствие отсутствия центрального правительства …

Читать дальше...

Пашинян обсудил с и.о. помощника госсекретаря США вопрос армянских пленных и вывод азербайджанских ВС из Армении

Galatv.am (ru) 

 Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян принял в четверг и.о. помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипа Рикера и его делегацию. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Приветствуя представителей высокопоставленной делегации США, Пашинян отметил развитие армяно-американского сотрудничества, отметив, что визит является хорошей возможностью для обсуждения повестки дня и перспектив двусторонних отношений. Он выразил признательность за …

Читать дальше...

Армен Саркисян принял участие в глобальной встрече Международного аналитического центра «Горасис»

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армения Армен Саргсян принял участие в глобальной встрече Международного аналитического центра «Горасис» «Укрепляя всеобщую человечность», которая прошла в онлайн режиме. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью Аппарата президента. «Горасис» — независимый международный аналитический центр, который работает с правительствами и международными компаниями, а также с лицами, принимающими решения в различных областях. …

Читать дальше...

Армен Саргсян поздравил президента Португалии с Национальным праздником

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армения Армен Саргсян по случаю Национального праздника направил президенту Португалии Марсело Ребелу де Соуза поздравительное послание. Об этом  сообщили в Управлении по связям с общественностью Аппарата президента Армении. «Я полон надежды, что продолжающееся расширение армяно-португальского политического диалога будет способствовать многоплановому сотрудничеству между нашими странами», — говорится в поздравительном послании президента Армении.

Читать дальше...

В Сколково состоялась первая российская конференция по планированию Supply&Demand Planning Conference

РЖД-Партнер.ру 

8 июня на первой российской конференции по планированию Supply&Demand Planning Conference в Сколково крупнейшие ритейлеры и FMCG-производители рассказали, какие изменения назрели в прогнозировании спроса и планировании поставок. 16 топ-менеджеров компаний-гигантов индустрии поделились уникальными кейсами построения S&OP, аналитики, планировании и прогнозировании бизнеса. Конференцию посетило более 250 участников из самых разных отраслей, 1800 специалистов смотрели трансляцию онлайн.

В Москве состоялся Гала-концерт, конкурс талантов и творчества «Школьная красавица»

Moda.ru 

31 мая 2021 года, в 16-30, состоялся долгожданный Гала-концерт в рамках конкурса талантов и творчества российских школьниц, который прошёл в банкетном зале «Колизей Холл» по адресу: м. ВДНХ, ул. Проспект Мира, 109А. «Школьнаякрасавица.рф» – это уникальный трансформационный конкурс для школьниц России с 1 по 11 класс, направленный на развитие творческого потенциала. Автор и владелица бренда […]

«Солнцеворот» в Абакане — состоится

«Абакан Сегодня» 

24 и 25 июня наш город вновь объединит исполнителей и любителей бардовской песни. Главными героями нынешнего фестиваля будут абаканские барды. А фестивальной площадкой в этот раз станет не парк культуры и отдыха, а большой зал Городского центра культуры «Победа». Не нарушая традицию, фестиваль пройдет в два дня. В этом году он посвящён 90-летию города Абакана....


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Чем опасны чесночная настойка и другие народные средства для защиты собаки от клещей, объяснил кинолог

Посол РБ в Москве заявил о необходимости наказать бизнес за спад экспорта в РФ

Суд отклонил апелляцию Сергея Жукова о правах на фонограммы песен «Руки Вверх»

Heart of Madness New World