Главные новости Гала
Гал
Июнь
2021

Новости Гала за 12.06.2021

Неразлучные! Дали и Гала

Foto-history.livejournal.com 

Яйца - символ, который Сальвадор Дали позаимствовал в христианстве, станут одним из главных символов его творчества.

Сальвадор Дали родился в Фигерасе, в испанской Каталонии.
А каждое лето семья проводила в Кадакесе на берегу моря, где у отца Дали был свой дом.

Кадакес в 1920-х годах был модным тусовочным местом поэтов и художников (что-то вроде нашего Коктебеля начала 20 века).
Здесь Дали встречался с поэтами-символистами Полем Элюаром и Андре Бретоном.
Именно в Кадакесе... Читать дальше...

Вытокі. Крок да Алiмпу сегодня принимал Кобрин

БелТелеРадиокомпания 

p Третий, финальный день фестиваля Вытокі. Крок да Алiмпу сегодня принимал парк имени Суворова в Кобрине. Олимпийский квест, вокальный конкурс и гала-концерт в финале программы. Национальной олимпийский комитет Беларуси совместно с партнерами продолжает удивлять жителей райцентров Беларуси своей программой.nbsp;br br Рассказывает bСтанислав Липский./bnbsp; Сотни улыбок, вагон угощений на любой вкус, музыкальная программа и 21 вид спорта в рамках олимпийского квеста - это лишь малая часть фестиваля Вытокi. Читать дальше...

Летняя творческая школа «Золотые таланты» проходит в новом формате

Минкультуры России 

С 9 по 16 июня 2021 года в г. Старый Оскол Белгородской области проходит Летняя творческая школа «Золотые таланты», организованная благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при поддержке фонда Президентских грантов, Губернатора Белгородской области и благотворительного фонда АрсЛонга. Участников мероприятия поприветствовала Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Читать дальше...

В Рязанском кремле исполнят «Жизнь за царя»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 июня в 19:00 в Рязанском кремле стартует музыкальный open-air — девятый фестиваль «Кремлёвские вечера». Об этом сообщается на странице Рязанской областной филармонии в соцсети «ВКонтакте». Программа мероприятия рассчитана на 3 дня.
В честь торжественного открытия фестиваля рязанцев ждёт концертное исполнение оперы Михаила Глинки «Жизнь за царя». Его исполнят Рязанский губернаторский симфонический оркестр, Рязанский камерный хор и солисты московских музыкальных театров.
В случае непогоды... Читать дальше...

Виталий Баласанян: На протяжении веков в Арцахе мы чувствовали поддержку России

Galatv.am (ru) 

Секретарь Совета безопасности Арцаха Виталий Баласанян обратился с посланием к военнослужащим миротворческого контингента в Арцаъе и поздравил их с Днем России. В  поздравительном послании отмечается: «Уважаемые миротворцы, военнослужащие миротворческого контингента, Примите мои искренние поздравления по случаю главного государственного праздника Российской Федерации — Дня России. Этот праздник — символ могущества и величия Российского государства. В Арцахе …

Читать дальше...

В Армении подтверждено 88 новых случаев инфицирования COVID-19

Galatv.am (ru) 

В Армении 12 июня по состоянию на 11:00 зарегистрировано 88 новых случаев заражения коронавирусом, общее число инфицированных достигло 223643. Об этом  сообщили в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний Минздрава Армении. Общее число тестов составляет 1122295 за последний день — 3542 новых тестирования. Фактически на данный момент лечится 2950 пациентов, за один день число …

Читать дальше...



От имени народа, властей Республики Арцах и от себя лично вновь поздравляю наших братьев с этим заветным праздником. Араик Арутюнян

Galatv.am (ru) 

Дорогие соотечественники! Сегодня братский русский народ отмечает свой национальный праздник – День России. Мы сердечно поздравляем дружественный нам народ с этим памятным днем, который ознаменовал начало нового этапа многовековой истории, а также поворотных событий и коренных реформ, направленных на повышение качества жизни населения, дальнейшее развитие и укрепление государства. На протяжении столетий наши народы были связаны …

Читать дальше...

В Армении станет жарче на 5-7 градусов

Galatv.am (ru) 

Армгидрометцентр представил прогноз погоды в Армении на ближайшие несколько дней. Так, 12-13 июня после полудня в отдельных районах ожидаются кратковременные дожди и грозы, в некоторых местностях возможен град. А 14-16 июня повсеместно прогнозируется погода без осадков. Ветер будет юго-западным со скоростью 5-10 метров в секунду, во время грозы порывы ветра могут достигать 15-20 метров в …

Читать дальше...

Никол Пашинян поздравил Михаила Мишустина по случаю Дня России

Galatv.am (ru) 

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян направил поздравительное послание председателю правительства РФ Михаилу Мишустину по случаю Дня России. В послании, в частности, говорится: “Уважаемый Михаил Владимирович, От всей души поздравляю Вас и весь российский народ с Днем России! В истории многовековой Российской государственности этот праздник знаменует системные преобразования в политической и в социально-экономической сферах страны, последовательную …

Читать дальше...

Никол Пашинян направил поздравительные послания Владимиру Путину по случаю Дня России

Galatv.am (ru) 

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту РФ Владимиру Путину по случаю Дня России. В послании, в частности, говорится: “Уважаемый Владимир Владимирович, Сердечно поздравляю Вас и братский российский народ с государственным праздником – Днём России! В новейшей истории Российского государства 12 июня олицетворяет фундаментальные преобразования в политической и экономической сферах страны, ещё большим …

Читать дальше...

Соединенные Штаты вернули Камбодже 27 краденных артефактов

Galatv.am (ru) 

Соединенные Штаты вернули Камбодже  27 краденных  артефактов, в том числе индуистские и буддийские статуи, после многих лет работы нью-йоркских следователей по обнаружению контрабандных артефактов, передает AP. В числе предметов  стоимостью около 3,8 миллиона долларов несколько индуистских и ангкорских буддийских статуй, таких как бронзовый Будда, , статуя Шивы и буддийская скульптура Праджняпарамиты из песчаника. «Возвращение этих …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Heart of Madness New World

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве