Главные новости Гала
Гал
Июнь
2021

Новости Гала за 13.06.2021

Участниками Х Всероссийского фестиваля казачьего творчества «Двенадцать жемчужин» в Ульяновской области стали коллективы из 12 регионов России

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Гала-концерт прошёл 12 июня во Дворце дружбы народов «Губернаторский». В этом году с творческими номерами выступили коллективы из Республик Адыгея, Мордовия, Татарстан, Ставропольского края, Астраханской, Волгоградской, Калужской, Курской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, а также Луганской Народной Республики. «Название фестивалю было дано не просто так, за основу взята цитата Николая I: «Двенадцать казачьих войск — двенадцать жемчужин в короне Российской Империи».

«Честь имею»: В период войны власти раздали премии на сумму 40 млн. долларов

Galatv.am (ru) 

В период войны власти раздали премии на сумму 40 млн. долларов. Об этом на пресс-конференции 13 июня заявил лидер молодежного крыла Республиканской партии Армении, представитель блока «Честь имею» Айк Мамиджанян. Деньги, по его словам, были розданы сотрудникам государственного аппарата. «Это происходило в тот период, когда армян со всего мира собирали помощь для армии и государства»,- …

Читать дальше...

«Мы не встанем на колени ни перед кем»: генерал Хачатуров считает невозможной новую войну

Galatv.am (ru) 

Новой войны не будет, а Армения с каждым днем будет становиться все сильнее и сильнее, уверен экс-глава Генштаба ВС, бывший замминистра обороны Армении, бывший генсек ОДКБ Юрий Хачатуров. «Мы все должны набраться мужества и сказать самим себе: мы не встанем на колени ни перед кем. Мы ни перед кем извиняться не будем. Мы будем становиться …

Читать дальше...

Анн Линде приветствует возвращение армянских пленных и передачу карт минных полей

Galatv.am (ru) 

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде  приветствует возвращение 15 военнопленных из Азербайджана и передачу Арменией  этой стране  карту заминирования  территорий  Арцаха, перешедших под контроль Азербайджана. Об этом  она написала на своей странице в Twitter. «Эти меры по укреплению доверия могут помочь создать атмосферу для переговоров под эгидой сопредседателей Минской группы». По этому …

Читать дальше...

«Я с волнением смотрел, как выпускники Арцаха прощаются со школой»

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Аветик Ишханян на своей странице в Facebook написал: «ДА ЗДРАВСТВУЕТ АРЦАХ! Я с волнением смотрел, как выпускники Арцаха прощаются со школой На груди у них ленты с названиями утерянных населенных пунктов Арцаха. В эти кошмарные дни арцахцы демонстрируют силу своего духа. Молодцы, у вас действительно есть будущее. Да, все эти районы должны быть возвращены, а Шуши — древний армянский город. А тот или …

Читать дальше...

Ковид на нервах. Как пандемия вернула богатые страны к проблеме психического здоровья

Galatv.am (ru) 

Пандемия Covid-19 вывела людей из душевного равновесия и отбросила благополучные страны на десятилетия назад на пути к и без того трудно достижимой цели — укрепить психическое здоровье населения или хотя бы не вредить ему. Если с этим ничего не делать, то все попытки привлечь внимание к проблеме психического здоровья и начать решать ее силами здравоохранения …

Читать дальше...

В США уничтожат миллионы доз вакцины Johnson & Johnson

Galatv.am (ru) 

Производитель антикоронавирусной вакцины Johnson & Johnson из-за ошибки на заводе в Балтиморе должен уничтожить миллионы доз препарата. Целый ряд партий объемом в несколько миллионов доз каждая могут быть заражены и потому непригодны к употреблению, сообщило санитарное ведомства США FDA в пятницу, 11 июня. Ни FDA, ни производитель не уточнили, сколько именно доз подлежат уничтожению, однако газета The New …

Читать дальше...

Где в Москве появятся фан-зоны Евро-2020

Блог сайта «Российская газета» 

"Чтобы москвичи могли почувствовать себя в центре футбольного праздника, сделаем фан-зону в южной части спорткомплекса "Лужники", - рассказал руководитель департамента спорта Алексей Кондаранцев. - Хотим подарить всем незабываемые эмоции и при этом позаботиться о безопасности болельщиков".

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Реставрацию мозаик Нади Леже в Дубне завершат через 2 месяца

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Мебельное предприятие в Электростали нарастило производство благодаря нацпроекту

Heart of Madness New World