Главные новости Гала
Гал
Июнь
2021

Новости Гала за 15.06.2021

На территории Нагорного Карабаха, которая сейчас охраняется российскими миротворцами, никаких турецких баз не будет: Константин Затулин

Galatv.am (ru) 

На территории Нагорного Карабаха, которая сейчас охраняется российскими миротворцами, никаких турецких баз не будет, заявил НСН Константин Затулин. Анонсированное Турцией соглашение с Азербайджаном о восстановлении Нагорного Карабаха вряд ли приведет к строительству там турецких военных баз. Константин Затулин считает, что реализация соглашения может привести к новой вспышке конфликта. Ранее, говоря о заключении соглашении между Азербайджаном и Турцией …

Читать дальше...

«Ибрагим Каллен отметил, что они посещают Шуши после саммита НАТО, что, конечно же, не может приветствоваться ни Россией, ни Ираном»

Galatv.am (ru) 

«В действительности такой визит следует характеризовать как провокационный. В целом, это провокация не только в отношении Арцаха, Армении, но также России и Ирана», — в беседе с  ГАЛА высказал свое мнение по поводу визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Шуши ирановед Вардан Восканян. По мнению ирановеда, очевидно, что турки не могли обосноваться или долго оставаться в Арцахе, поскольку османскому экспансионизму противодействовал Иран. «Уже после 1828 года, когда эти …

Читать дальше...

«XX век голосами детей XXI века»

Dallastelegraph.com 

В Концертном зале имени П.И. Чайковского г. Москвы состоялся торжественный Гала-концерт VIII фестиваля-конкурса «Ретро ХХ века голосами детей XXI века», посвящённый 85-летию со дня рождения советского поэта-песенника Игоря Шаферана. На его стихи было написано множество легендарных советских песен, таких как «Бродячие артисты», «Снежинка», «Мы желаем счастья вам» и многие другие. […]

Скандально известная волгоградская УК банкротится на фоне претензий Госжилнадзора

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Волгоградская управляющая компания «Гала парк», печально известная огромным количеством взысканий от Госжилнадзора, получила ещё один штраф. На сей раз ей придётся заплатить 250 тысяч рублей за повреждения на фасаде жилого дома, хотя вряд ли это сильно скажется на состоянии компании, которая уже стала банкротом.

Осип Никифоров и симфонический оркестр закроют филармонический сезон

19rus.info (Абакан) 

Гала-концерт, посвященный закрытию 32 концертного сезона Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова, пройдет в Абакане 19 июня, сообщает Минкультуры Хакасии. Завершит творческий сезон выступление симфонического

Дали и его дали...

Foto-history.livejournal.com 

Про Дали было ещё Тут  и   Тут

Сестра Дали Ана Мария была на 4 года его моложе, они были очень дружны и вплоть до 1929 года она позировала брату для его ранних картин.
Например, это его сестра Ана Мария – на одной из самых известных (реалистических) картин Дали 1925 года "Девушка у окна".

Сальвадор Дали с сестрой, Кадакес, 1925; фрагмент памятника Дали в Кадакесе:

В конце 1990-х в Кадакесе открыли памятник своему великому соотечественнику,
который на весь мир... Читать дальше...

Победителями III Международного конкурса «Атом-кутюр» стали трое волгодонских школьников

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Подведены итоги конкурса «Атом-кутюр», учрежденного Фондом «АТР АЭС» при поддержке Агентства Стратегических инициатив при Президенте Российской Федерации и Концерна «Росэнергоатом». Четверо волгодонских школьников стали победителями конкурса юных модельеров в разных номинациях. В номинации «Кукольные истории» победила Софья Сергеева, в номинации «BabyAtom» – Мария Жарова, «Атомный фотограф» – Александр Мельников. Четыре наставника конкурсантов также стали победителями […]

Просматривали в Гале 15.06.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






"Однажды вода поднялась до стен Кремля". Как может затопить Москву и Санкт-Петербург

Рост промпроизводства в Подмосковье повысил спрос на склады и перевозку

Heart of Madness New World

Трофейную натовскую технику доставили в Москву