Главные новости Гала
Гал
Июнь
2021

Новости Гала за 16.06.2021

В МИД РФ обсудили с сопредседателями Женевских дискуссий новый раунд по Закавказью

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко обсудил в среду в Москве с сопредседателями Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье вопросы повестки дня дискуссий в контексте подготовки к очередному раунду, намеченному на конец июня.

"Подробно рассмотрены актуальные вопросы повестки дня Женевских дискуссий в контексте подготовки к намеченному на конец июня очередному раунду. С российской стороны подчеркнута важность... Читать дальше...

Российский фестиваль "Веселая коза" пройдет в Нижнем Новгороде 19-21 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Российский фестиваль-конкурс театральной импровизации "Веселая коза" пройдет в Нижнем Новгороде 19-21 июня.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, творческое мероприятие будет проходить в рамках празднования 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода.

Конкурсные показы участников пройдут в Доме актера имени В.В. Вихрова 19 июня в 16:00 и 20 июня в 15:00.

Гала-концерт предполагается провести 21 июня в Нижегородском театре драмы. Читать дальше...

Фестиваль «Веселая коза» снова пройдет в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

XVIII фестиваль-конкурс театральной импровизации «Веселая коза» состоится в Нижнем Новгороде с 19 по 21 июня. Об этом сообщают организаторы. В этом году фестиваль пройдет в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Конкурсные показы участников состоятся в Доме актера 19 июня в 16:00 и 20 июня в 15:00. (12+) В состав жюри в этом году войдут актер и режиссер Эдуард Радзюкевич, актер и сценарист Сергей Плотов, актер, сценарист и поэт Вадим Жук, актер и певец Иван Замотаев и редакторы журнала «Красная бурда». Читать дальше...

Представители Офиса Омбудсмена Армении встретились с руководителем наблюдательской миссии БДИПЧ/ОБСЕ

Galatv.am (ru) 

15 июня руководители двух отделов Офиса Защитника прав человека Армен Матынян и Артем Седракян приняли делегацию во главе с руководителем миссии по наблюдению за выборами БДИПЧ/ОБСЕ Йоганом Мерфи. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Офиса Защитника прав человека Армении. Руководитель отдела уголовного правосудия и защиты прав человека в Вооруженных силах Офиса Омбудсмена …

Читать дальше...

Новый раунд поддержки «Авроры» для Арцаха

Galatv.am (ru) 

Программа “«Аврора» для Арцаха”, созданная для помощи детям и взрослым, столкнувшимся с тяжелым гуманитарном кризисом после Арцахской (Нагорно-Карабахской) войны 2020 года, продолжает оказывать поддержку проектам, способствующим обеспечению долгосрочного социального развития региона. Как было объявлено ранее, одним из ведущих принципов программы остается ее быстрота, эффективность и отсутствие бюрократии. На данном этапе «Аврора» поддержит девять новых проектов, …

Читать дальше...



Почти 50 полицейских Гессена состояли в правоэкстремистских чатах

Galatv.am (ru) 

Всего 49 сотрудников полиции федеральной земли Гессен состояли в чатах, где распространялась информация правоэкстремистского характера. Об этом во вторник, 15 июня, сообщил в гессенском ландтаге министр внутренних дел этой федеральной земли Петер Бойт (Peter Beuth). По его данным, в их числе были сотрудники полицейского спецназа (SEK), земельного ведомства по уголовным делам (LKA), дежурных отрядов, Управления федеральной …

Читать дальше...

Пожарные-спасатели потушили пожары на территории общей площадью 9,9 га

Galatv.am (ru) 

С 14-15 июня в Национальный центр кризисного управления СС МЧС РА поступило 23 звонка о случаях возгорания на разных травяных участках площадью 200 кв. м и более по всей территории республики, в частности: 45500 кв. м в административном районе Кентрон, 2500 кв. м в административном районе Нор Норк, 8000 кв. м в административном районе Шенгавит, …

Читать дальше...

Евро-2020. Франция оказалась сильнее Германии

Galatv.am (ru) 

В рамках первого тура группового этапа чемпионата Европы сборная Франции обыграла команду Германии с минимальным счетом. На 20-й минуте матча защитник сборной Германии Матс Хуммельс забил в свои ворота. В другом матче группы F сборная Португалии разгромила Венгрию со счетом 3։0. Во втором туре сборная Франции 19-го июня в Будапеште сыграет с командой Венгрии, а Португалия в Мюнхене …

Читать дальше...

Приглашаем к участию во II открытом Международном конкурсе вокального искусства В«Наш безопасный мир. Голос безопасностиВ»

«Хот» (hot) 

К участию в конкурсных испытаниях приглашаются отдельные исполнители и творческие объединения: юные спасатели, пожарные, лидеры и участники Всероссийского детско-юношеского отделения В«Школа безопасностиВ», а также исполнители и коллективы образовательных и детско-юношеских организаций. Принять участие можно в разных группах и номинациях.

НАМ ПРЕДСТОИТ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ МНОГОЕ

Gazeta-ra.info 

По просьбе читателей

Последняя прошедшая Женевская встреча грузино-абхазских переговоров ничего для сторон не принесла, впрочем как и прежде. Предстоящая этим летом очередная дискуссия также успеха иметь не будет. На протяжении всего времени на Женевских переговорах для Абхазии в плане подписания Акта о невозобновлении военных действий, а тем более признании нас как самостоятельной, правовой единицы со стороны Грузии положительного шага ждать не приходится.

Просматривали в Гале 16.06.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В столице завершают строительство городского вокзала Щербинка МЦД‑2

Сотрудники «Сахарово» рассказали про ситуацию с мигрантами: после теракта приходили с битами "Далеко не все едут сюда работать"

Heart of Madness New World

Адаптацию «Холопа» со звездой «Постучись в мою дверь» Бюрсином снимут в Турции