Главные новости Гала
Гал
Июнь
2021

Новости Гала за 23.06.2021

Армен Саркисян поздравил Великого герцога Люксембурга Генри с Национальным праздником

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армения Армен Саркисян по случаю Национального дня Великого Герцогства Люксембург направил Великому герцогу Люксембургскому Генриху поздравительное послание. Об этом  сообщили в Управлении по связям с общественностью Аппарата президента. «Армения придает важность развитию и углублению сотрудничества с Люксембургом на основе взаимного доверия и уважения в сферах, представляющих взаимный интерес. «Уверен, что существующий конструктивный диалог …

Читать дальше...

Никол Пашинян встретился с председателем Консервативной партии Микаелом Айрапетяном

Galatv.am (ru) 

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян в рамках консультаций с внепарламентскими политическими силами встретился с председателем Консервативной партии Микаэлом Айрапетяном. Никол Пашинян: — Наша страна на парламентских выборах пережила довольно напряженную ситуацию. Самым важным рекордом является то, что возможность свободного волеизъявления граждан Республики Армения была полностью обеспечена. Напомню, что во время парламентских выборов 2018 года международное …

Читать дальше...

В Саратове пройдет IV Всероссийский этнофестиваль национальных культур «Волжское подворье»

Известия-Саратов 

С 9 по 12 сентября 2021 года Саратов станет гостеприимной площадкой, на которой будет проходить IV Всероссийский этнофестиваль национальных культур «Волжское подворье». Он будет проводиться в четвертый раз и войдет в череду мероприятий празднования Дня города Саратова. Учредители и организаторы Этнофестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры Саратовской области, Саратовский областной центр... Читать дальше...

По случаю Дня рождения Армена Саркисяна поздравил Патриарх Московский и Всея Руси

Galatv.am (ru) 

Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл направил президенту Республики Армения Армену Саркисяну поздравительное послание в связи с его днем рождения. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью Аппарата президента. В поздравлении, в частности, говорится: «Завоевав доверие народа, занимая высокий государственный пост, Вы со всей ответственностью выполняете возложенные на Вас обязанности, вносите весомый …

Читать дальше...

Лавров и Байрамов обсудили реализацию договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 г

Galatv.am (ru) 

23 июня состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова и министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова. Как сообщает пресс-служба МИД РФ, министры обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, региональной и международной повестки дня. «С.В.Лавров и Д.А.Байрамов с удовлетворением констатировали, что, несмотря на негативное влияние пандемии новой коронавирусной инфекции многоплановые российско-азербайджанские связи успешно развиваются, растет …

Читать дальше...

Галина Боб показала фигуру в купальнике через 2 месяца после родов

«Летидор» 

Певица и актриса Галина Боб - многодетная мама. Вместе с мужем Сергеем Корягиным она растит двоих сыновей и дочь. Маргариту актриса родила недавно - 15 апреля, но звезда уже не стесняется публиковать в соцсетях свои видео в купальнике. А подписчики, тем временем, уверены, что после третьих родов звезда очень быстро пришла в форму и хвалят ее фигуру.

Архиепископ Нурхан Манукян поздравил Никола Пашиняна

Galatv.am (ru) 

Армянский патриарх Иерусалима архиепископ Нурхан Манукян направил исполняющему обязанности премьер-министра Республики Армения Николу Пашиняну поздравительное письмо по случаю победы возглавляемой им партии «Гражданский договор». «Мы молимся, чтобы Вы способствовали установлению солидарности на Родине, оправдали бы ожидания нашего народа, повысили безопасность Республики Армения и Арцаха, реформировали армянскую армию и способствовали восстановлению ее боеспособности, развитию экономики, улучшению... Читать дальше...

Михаил Мясникович поздравил Армена Саркисяна с Днем рождения

Galatv.am (ru) 

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович поздравил президента Республики Армения Армена Саркисяна с Днем рождения. В поздравительном письме, в частности, говорится: «В этот день особенно приятно отмечать Ваши многочисленные достижения не только на национальной и международной арене, но и в научной сфере. Вы выдающийся ученый, почетный доктор Национальной академии наук Республики Армения». Председатель Коллегии …

Читать дальше...



В связи с внеочередными выборами в Армении СДП Гнчакян распространила заявление

Galatv.am (ru) 

Центральное правление Социал-демократической партии Гнчакян в связи с внеочередными выборами в Армении распространило заявление. «Арменпресс» представляет заявление, распространенное партией. «Центральное правление Социал-демократической партии Гнчакян поздравляет всех граждан Республики Армения с успешными, справедливыми, свободными и прозрачными выборами. В накаленной внутриполитической атмосфере проведение свободных и прозрачных выборов — большая победа нашего народа. В то же время важнейшим... Читать дальше...

На фейк новостях Азербайджан взрастил поколение ненавидящих армян кровожадных людей: Наира Зограбян

Galatv.am (ru) 

В ПАСЕ обсуждался вопрос свободы СМИ и права гражданин на получение достоверной информации. Депутат НС Наира Зограбян рассказала о манипулировании общественным мнением при помощи пропаганды ненависти и враждебности и фейковых новостей, приведя в качестве примера Азербайджан — члена СЕ, где азербайджанские СМИ были в авангарде распространения ненависти и вражды к армянам. Наира Зограбян призвала к …

Читать дальше...

Гала-концерт республиканского фестиваля-конкурса "Ача-пача Акатуйе-2021" покажут в прямом эфире

Чебоксары.ру 

Изначально предполагалось, что 24 июня, в День Республики, на Красной площади города Чебоксары состоится республиканский открытый детский фестиваль-конкурс "Ача-пăча Акатуйӗ" ("Детский Акатуй").

Криминальная хроника за сутки

Galatv.am (ru) 

По данным оперативной сводки Полиции Республики Армения, за период с 22 по 23 июня сотрудниками различных подразделений Полиции раскрыто 68 случаев преступления, 4 из которых ‒ ранее совершенные. В частности, 11 случаев хищения личного имущества, 8 случаев мошенничества, 7 случаев, связанных с нарушениями на выборах и побоев, по 6 случаев причинения телесных повреждений, непринятия в …

Читать дальше...

«ЖАРА» в Москве и на «Авторадио»

МедиаПрофи 

Фестиваль «ЖАРА’21» состоится с 23 по 27 июня.

Самое жаркое музыкальное событие лета принимает столичный Crocus City Hall. Трансляция концерта – в эфире «Авторадио».

Пятый юбилейный международный музыкальный фестиваль «ЖАРА» впервые пройдет в Москве – одной из самых крупных мировых столиц. Пять дней захватывающего музыкального шоу, более 250 топовых артистов и порядка 90 песен в день – все это «ЖАРА’21» в Crocus City Hall.

Организаторы обещают, концертный зал обеспечит... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет

Более 300 человек пришли на праздник труда в ДК «Пушкино»

Дождь и переменная облачность ожидается в столичном регионе и Подмосковье 20 апреля

Heart of Madness New World