Главные новости Гала
Гал
Июнь
2021

Новости Гала за 26.06.2021

Азербайджан организует фиктивные суды над армянскими пленными — Татоян

Galatv.am (ru) 

Все пленные, по словам омбудсмена, должны быть немедленно освобождены и возвращены на родину без всяких предусловий. Судебные заседания, где «судят» армянских военнопленных носят фиктивный характер и являются лишь прикрытием, предусмотренным для внешнего мира, написал омбудсмен Армении Арман Татоян в Facebook. Эти процессы Баку использует в качестве «оправдания», чтобы не отпускать армянских пленных и получить максимальные военно-политические …

Читать дальше...

Белорусы сыграли в футбол на болоте, было грязно и зрелищно - видео

Sputnik Беларусь (sport) ru 

В Пуховичском районе состоялся республиканский турнир по торфяному футболу. Матч прошел на участке торфяного месторождения Гала-Ковалевское. В нем участвовали 19 команд. Смотрите на видео, как игроки толкались, падали и валялись в грязи в борьбе за мяч.

Работу спасателей на месте обрушения дома во Флориде осложнил пожар

Galatv.am (ru) 

На месте обрушения многоэтажного жилого дома в городе Сёрфсайд (штат Флорида) распространяется пожар, сообщает CNN в субботу. По словам Даниэллы Ливайн Кавы — главы округа Майами-Дейд, — источник распространения огня не определен, он находится глубоко под завалами. Для его локализации были выкопаны траншеи. Как передает агентство Associated Press, ранее мэр города Чарльз Беркетт заявил, что пожар мог возникнуть на …

Читать дальше...

«Важно не только количество рабочих мест, но и размер заработной платы, который должен расти быстрее инфляции». Экономист

Galatv.am (ru) 

«По подсчетам за 5 месяцев этого года экономическая активность у нас составляет 4,3%. Такая активность обусловлена низкими экономическими показателями в апреле и мае прошлого года и. То есть в прошлом году у нас была цифра, близкая к нулю, в этом году мы вышли из кризиса, и, естественно такие показатели ожидались», — в беседе с ГАЛА заявил экономист Сурен Парсян, говоря об экономическом росте в Армении. По словам экономиста, рост экономики на …

Читать дальше...

Вюрцбург: Подозреваемому в нападении с ножом предъявлены обвинения

Galatv.am (ru) 

Гражданин Сомали, задержанный полицией  в связи с ножевым нападением на прохожих в центре баварского Вюрцбурга, в субботу, 26 июня предстал перед следственным судьей. Последний предъявил ему обвинение в трех случаях убийства, шести случаях покушения на убийство и нанесения тяжких телесных повреждений и одном случае преднамеренного нанесения телесных повреждений. Об этом в субботу, 26 июня, рассказал представитель …

Читать дальше...

Евро-2020. Дания разгромила Уэльс и вышла в 1/4 финала

Galatv.am (ru) 

Сборная Дании отправила 4 безответных мяча в ворота команды Уэльса в матче 1/8 финала Евро-2020. В составе сборной Дании дубль на свой счет записал нападающий французской «Ниццы» Каспер Дольберг, который отличился на 27-й и 48-й минутах. Третий гол датчан забил защитник итальянской «Аталанты» Йоаким Мехле, а в компенсированное время отличился форвард «Барселоны» Мартин Брейтуэйт. Команда Дании …

Читать дальше...

«Рост или падение уровня показателей эмиграции в руках недавно сформированного правительства». Демограф

Galatv.am (ru) 

И.о. министра экономики Ваан Керобян заявил, что в Армении есть тенденция к эмиграции. Существует ли в этой нестабильной социально-экономической и внутриполитической ситуации опасение, что показатель эмиграции увеличится? Об этом и вокруг других вопросов ГАЛА провела беседу с демографом Артаком Маркосяном. «Эмиграция в нашей стране никогда не прекращалась, честно говоря, я не знаю, на каком основании и.о. министра сделал это заявление. У меня нет информации о постоянно выезжающих, по этому поводу... Читать дальше...

ЕС должен сыграть роль в укреплении доверия между Арменией и Азербайджаном; глава МИД Литвы

Galatv.am (ru) 

Европейский союз — геополитическая сила, которая может иметь важную миссию по обеспечению стабильности, демократии и реформ в регионе Южного Кавказа, которые помогут странам следовать европейским ценностям. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис на пресс-конференции в представительстве ЕС в Грузии. По его словам, региону нужна стабильность и предсказуемость. «Визит был хорошей возможностью услышать …

Читать дальше...

Фестиваль народного творчества пройдет в Калязине

Газета «Тверские ведомости» 

В городе Калязине Тверской области 26-27 июня будет проходить X Фестиваль традиционного народного творчества молодежных самодеятельных коллективов Центрального Федерального округа, посвященный 500-летию обретения мощей святого преподобного Макария Калязинского. Фестиваль проводится Тверским областным Домом народного творчества совместно с Государственным Российским Домом народного творчества им. В.Д. Поленова при активном участии администрации Калязинского района. История калязинского фестиваля... Читать дальше...

«Уже 30 лет эта проблема как была, так и остается». Глава общины Акналич

Galatv.am (ru) 

«У нас в селе всегда была проблема с оросительной водой, уже 30 лет эта проблема как была, так и остается, так что, это не новость, думать, что она решится за 5 минут или за 5 часов, было бы наивно. Это глобальная проблема, требующая много времени»,- в беседе с ГАЛА заявил глава общины Акналич Армавирской области …

Читать дальше...

«Официальный Баку с позиции победителя делает все, чтобы направить развитие дальнейших событий к окончательному разрушению нашей государственности»

Galatv.am (ru) 

Бывший пресс-секретарь Армии обороны Арцаха Сенор Асратян написал на своей странице в Facebook: «В противоположность унизительной пораженческой позиции армянской стороны, официальный Баку с позиции победителя делает все, чтобы направить развитие дальнейших событий к окончательному разрушению нашей государственности. Трудно сказать, насколько граждане, проголосовавшие за власть, проигравшую войну, победившую на последних (фальсифицированных или не фальсифицированных, уже не …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

Heart of Madness New World

"Майские праздники 2024 года будут самыми страшными в XXI веке": синоптики разочаровали россиян

СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей