Главные новости Гала
Гал
Июнь
2021

Новости Гала за 30.06.2021

ДЕЛЕГАЦИЯ АБХАЗИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В 53-М РАУНДЕ ЖЕНЕВСКИХ ДИСКУССИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 июня 2021. Абхазия-Информ. 29-30 июня в Женеве состоялся 53-й раунд Международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, в котором приняли участие представители Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Грузии, Российской Федерации и США при сопредседательстве ООН, ЕС и ОБСЕ.

Читать дальше...

В Астрахани начинаются гастроли Самарского театра оперы и балета

Астраханские новости 

<p> <b>Первые дни июля в культурной жизни Астрахани ознаменуются&nbsp;гастролями Самарского академического театра оперы и балета. Коллектив театра с девяностолетней историей покажет на сцене Астраханского театра оперы и балета три спектакля.</b> </p> <p> Два крупнейших в Поволжье оперных театра уступили друг другу сцены, чтобы познакомить зрителей Самары и Астрахани со своим искусством.&nbsp;Это стало возможным благодаря программе министерства культуры РФ «Большие гастроли»... Читать дальше...

МККК для возвращения военнопленных поддерживает контакты с обеими сторонами

Galatv.am (ru) 

Международный комитет Красного Креста (МККК) по вопросу возвращения военнопленных после войны в Нагорном Карабахе поддерживает со сторонами контакты. Oб этом в интервью российской газете «Известия» заявил председатель Международного комитета Красного Креста Петер Маурер. Он отметил, что МККК увеличил финансирование своей миссии в Нагорном Карабахе до 50 миллионов долларов. «Наш бюджет сейчас примерно в четыре или …

Читать дальше...

Прямая линия с Владимиром Путиным. Онлайн

Galatv.am (ru) 

Традиционное общение президента России Владимира Путина с россиянами проходит в этом году без аудитории. Общее число обращений в адрес президента в рамках подготовки прямой линии составило около 2 млн. Россияне отправили вопросы и жалобы на ограничения по льготной ипотеке и выплатам на детей, на разбитые дороги и аварийное жилье, на рост цен и другие проблемы. Путин отреагировал за …

Читать дальше...

Рустам Бадасян с послом Японии обсудил вопросы углубления сотрудничества

Galatv.am (ru) 

Исполняющий обязанности министра юстиции Рустам Бадасян принял чрезвычайного и полномочного посла Японии в Республике Армения Фукусиму Масанори. Рустам Бадасян приветствовал гостя, поздравил с назначением на должность и пожелал ему успехов в деле развития отношений между двумя странами. Посол поблагодарил за прием и отметил, что правительство Японии высоко ценит участие Рустама Бадасяна в состоявшемся в марте …

Читать дальше...

В США хотят запретить продажу билетов на рейсы в Беларусь

Galatv.am (ru) 

Министерство транспорта США предлагает запретить продажу билетов на пассажирские рейсы между Соединенными Штатами и Беларусью, в том числе и те, которые осуществляются с пересадками. Соответствующее заявление появилось во вторник, 29 июня, на сайте министерства. Ограничение рейсов между США и Беларусью соответствует интересам внешней политики Вашингтона в свете принудительной посадки  рейса Ryanair в Минске, отметили в Госдепартаменте. Общественное обсуждение этого предложения предлагается …

Читать дальше...

В Каспийском море начались учения ВМС Ирана

Galatv.am (ru) 

Тегеран, 30 июня, ИРНА — В Каспийском море сегодня, 30 июня, начались военно-морские учения иранской армии, получившие название «Аманият-э Пайдар 1400» («Устойчивая безопасность — 1400»). В учебных маневрах задействованы надводные корабли и авиация ВМС Исламской Республики, включая морские платформы с ракетными пусковыми установками, самолëты с вертикальным взлëтом, ударные вертолëты и беспилотные летательные аппараты. Эти военно-морские учения проходят на территории площадью около 77 тыс. …

Читать дальше...

После замены трубопровода в Мартуни более 4 000 жителей Арцаха будут обеспечены питьевой водой

Galatv.am (ru) 

После замены трубопровода в Мартунинском районе Арцаха более 4 000 жителей будут обеспечены питьевой водой. Oб этом сообщает Минобороны РФ. «Российские миротворцы выполняют задачи по контролю за режимом прекращения огня и обеспечению безопасности, по восстановлению инфраструктур населенных пунктов, находящихся вблизи линии соприкосновения в Арцахе. В целях обеспечения безопасности российских миротворцев в Мартунинском районе ведутся работы …

Читать дальше...

СУЭК помогла организовать необычный праздник на теплоходе для детей с ОВЗ

Компания «СУЭК» 

Сибирская угольная энергетическая компания Андрея Мельниченко помогла провести круиз по Енисею для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. На протяжении более чем 10 лет СУЭК выступает партнером Красноярской региональной общественной организации детей-инвалидов "Щит" (КРООПДИ "Щит") и творческого центра "Волшебный микрофон" по организации необычного праздника.

Читать дальше...

В Арцахе подтверждено 6 новых случаев заражения COVID-19

Galatv.am (ru) 

В Арцахе по состоянию на 11:00 30 июня подтверждено 6 новых случаев заражения COVID-19.  Об этом  сообщили в Министерстве здравоохранения Арцаха. За прошедший день проведено 54 теста. Таким образом, общее число тестирований достигло 26 877. Всего подтверждено 2 898 случаев заражения COVID-19. В  2021 г. в Арцахе проведено 8 925 тестов на COVID-19, из них …

Читать дальше...

Католикос Арам I и Папа Римский выступят на встрече духовных лидеров в Ватикане

Galatv.am (ru) 

Католикос Великого Дома Киликийского Арам I 30 июня выедет в Ватикан для участия во встрече христианских духовных лидеров Ливана, на которой будет присутствовать и Папа Римский Франциск. Встреча состоится 1 июля и будет состоять из двух частей: обсуждение ситуации в Ливане и публичная церемония в знак содействия Ливану. В первой части встречи выступят Папа Римский …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 30.06.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Heart of Madness New World

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны