Главные новости Гала
Гал
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 01.07.2021

В законопроект Палаты представителей США включен вопрос о предоставлении Армении и Арцаху 52 млн долларов

Galatv.am (ru) 

В законопроект о внешних ассигнованиях Палаты представителей США на 2022 финансовый год включен вопрос устойчивого финансирования Армении и Арцаха. Oб этом заявил конгрессмен Адам Шифф. «В следующий после разрушительного конфликта и ужасных страданий год мы смогли включить в законопроект о внешних ассигнованиях Палаты представителей США помощь Армении и Арцаху на более 52 миллионов долларов. Это …

Читать дальше...

Блок «Армения» намерен обратиться в КС с требованием признать недействительными результаты выборов

Galatv.am (ru) 

Блок «Армения», возглавляемый экс-президентом республики Робертом Кочаряном, в ближайшие дни обратится в Конституционный суд с требованием признать недействительными результаты голосования на состоявшихся 20-го июня внеочередных парламентских выборов. «Блок получил около 300 тысяч голосов избирателей и обязательно будет в ответе за эти голоса, не предаст своего избирателя. Наша борьба продолжается. Вседозволенность этих властей должна быть ограничена, …

Читать дальше...

Праздничная афиша ко Дню Независимости

БелТелеРадиокомпания 

p В ожидании одного из главных праздников нашей страны. Cтали известны подробности праздничной афиши ко Дню Независимости. Только в столице пройдет около 120 мероприятий -nbsp; концерты и выставки, патриотические флешмобы и велопробеги. /p p Праздничная эстафета в День Республикиnbsp; начнется с возложения венков и цветов к Кургану Славы. Здесь же пройдет и встреча с молодежью. В течение всего дняnbsp; на площадке у мемориального комплекса будут работать тематические экспозиции.nbsp;br /p p ... Читать дальше...

Коронавирус в мире: Евро-2020 вызвал рост заражений; в ЕС введены вакцинные паспорта

Galatv.am (ru) 

С 1 июля в некоторых странах мира начался новый этап смягчения ограничительных мер, но ВОЗ предупредила о росте заражений коронавирусом из-за чемпионата Европы по футболу. Тем временем Австралия и Новая Зеландия жалуются на дефицит вакцины, а в Европейском союзе начали действовать электронные «паспорта вакцинации». Эти и другие новости о ситуации с пандемией коронавируса в мире …

Читать дальше...

«Мы всегда должны ожидать от азербайджанцев самой неожиданной провокации в самый неудобный момент». Глава МИГ Арцаха Давид Бабаян

Galatv.am (ru) 

В интервью ГАЛА, министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян затронул вопрос безопасности дорожного движения в Арцахе, отметив, что выполняется ежедневная работа особенно российскими миротворцами, хотя он не исключает провокаций со стороны азербайджанцев. «Азербайджанцы проезжают даже через территорию Республики Арцах, их сопровождают российские миротворцы, что естественно, так как сегодня иного выхода нет. Проблемы в основном бывают вызваны и спровоцированы азербайджанцами. Такие случаи были, но в последнее время вроде уже спокойнее. Читать дальше...

Ставропольские аграрии получили порядка полмиллиарда рублей субсидии на развитие садоводства

1777.ru (Ставрополь) 

Одним из предприятий, кто получил компенсацию затрат на закладку и уход за многолетними насаждениями стало ООО «НПО Агропарк «Красочное» Ипатовского округа, в котором в прошлом году впервые в крае высадили черешневый сад, площадью в 20 гектаров с капельным орошением.

На юге Нагорного Карабаха найдены останки еще двух участников боевых действий

Galatv.am (ru) 

На юге Нагорного Карабаха найдены останки еще двух участников боевых действий. Об этом  сообщили в пресс-службе Государственной службы по Чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Нагорно-Карабахской Республики. В ходе поисковых работ в южных районах Карабаха (Гадрут, Варанда, Джракан) были обнаружены и эвакуированы останки еще двух человек. По предварительным данным, это участники боевых действий. Их личность будет …

Читать дальше...

В Киеве приняли закон о коренных народах. Путин назвал его оружием массового поражения против русских. BBC

Galatv.am (ru) 

Верховная Рада приняла закон о коренных народах Украины авторства президента страны Владимира Зеленского. Проект этого документа жестко критиковало российское руководство, которое было возмущено тем, что в число коренных народов не попали русские. На эту тему неоднократно высказывался Владимир Путин, а российская Госдума приняла по этому поводу специальное заявление. Официальный Киев утверждает, что закон соответствует международным …

Читать дальше...



«Процесс проведения экспертизы ДНК еще не окончен». Министерство здравоохранения

Galatv.am (ru) 

«Процесс проведения экспертизы ДНК еще не окончен, так как поисковые работы продолжаются». Об этом в ответ на запрос ГАЛА сообщили в Минздраве РА.  «По состоянию на 25. 06. 2021 года идентифицировано 2.769 образцов, взятых с трупов и останков. 81 образец все еще находится на стадии повторной экспертизы ДНК». На вопросы, сколько в Армении моргов, где хранятся тела и останки погибших военнослужащих, улучшились ли условия в таких и других подобных учреждениях …

Читать дальше...

Летающий автомобиль AirCar отправился в первый рейс между двумя городами

Galatv.am (ru) 

В Европе выполнен первый в мире междугородний перелет на летающем автомобиле AirCar, разработанном словацкой компанией Klein Vision. Тестовый полет продолжительностью 35 минут был совершен между Братиславой и городом Нитра, находящимся в 90 км от столицы Словакии. Первое междугороднее путешествие гибридного автомобиля по воздуху продолжалось всего 35 минут, после чего AirCar «спрятал» крылья и продолжил поездку …

Читать дальше...

Самые яркие события 800-летия Нижнего Новгорода: фестивали, выставки, мастер-классы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Лето в Нижнем Новгороде обещает быть жарким на события.

В этом году столице Приволжья исполняется 800 лет, и свой юбилей город отмечает с особым размахом, сообщили в пресс-службе кинокомпании "Союз Маринс Групп".

Знакомим вас с наиболее интересными мероприятиями.

•    Фестиваль "Столица закатов".
Наблюдать за уходящим за горизонт солнцем лучше всего у воды. Один из самых красивых видов в городе открывается с Нижневолжской набережной. Читать дальше...

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 июля 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями т/у «Гал» в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на т/п «Ингур» при попытке незаконного перемещения товаров через таможенную границу Республики Абхазия, в ручной клади гражданина, следовавшего из Республики Грузия была обнаружена и изъята жидкость со специфическим запахом в количестве 16.5 л. 

Читать дальше...

В ЖЕНЕВЕ СОСТОЯЛСЯ 53-Й РАУНД МЕЖДУНАРОДНЫХ ЖЕНЕВСКИХ ДИСКУССИЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсныпресс. 29 - 30 июня 2021 года в Женеве состоялся 53-й раунд Международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, в котором приняли участие представители Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Грузии, Российской Федерации и США при сопредседательстве ООН, ЕС и ОБСЕ. В состав абхазской делегации,  возглавляемой заместителем министра иностранных дел Ираклием Тужба, вошли заместитель руководителя Администрации президента Саида Бутба, заместитель председателя СГБ Заал Хварцкия... Читать дальше...

РАСШИРЕННАЯ ПОВЕСТКА ДНЯ

Gazeta-ra.info 

В Кабинете Министров РА

Под председательством Премьер-министра Александра Анкваб прошло заседание Кабинета Министров. В анонсированную повестку дня было включено 16 вопросов. Однако на самом заседании два вопроса, касающихся нефтяной тематики, были сняты с повестки.

Речь идет о вопросах:

Просматривали в Гале 01.07.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Heart of Madness New World

Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Дело возбуждено после нападения на съемочную группу "Известий" в Москве

Дорожные службы ликвидировали более 2 тыс ям в трех округах Подмосковья